Wettkampfdaten | 2001 (010127)

Landesmeisterschaft Schüler B-C
Jahnsportforum Neubrandenburg
Neubrandenburg, den 27.01.01

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10



Schüler M10


50 m Vorläufe                                                   27.01.01

1. Vorlauf                     
 1.Dahnke, Patrick             91 ESV Waren                         7,96 sec q       
 2.Erdmann, Dennis             91 SG Damgarten e.V.                 8,01 sec q       
 3.Schumacher, Max             91 ESV "LOK" Neustrelitz             8,66 sec
 4.Weinert, Yannik             92 TSV Malchin                       8,94 sec
 5.Will, Matthias              91 TSV Friedland "1814" e.V.         9,05 sec
 6.Gladrow, Felix              91 HSG Universität Greifswald        9,18 sec
   Bahlo, Philipp              91 SV "Am Rugard" e.V. Bergen        n.a.
   Amernick, Oliver            91 SV "Am Rugard" e.V. Bergen        n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Dobke, Dustyn               91 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,02 sec q       
 2.Hübner, Matthes             91 1. LAV Rostock                    8,10 sec q       
 3.Ruthenberg, Renè            91 SC Neubrandenburg                 8,26 sec q       
 4.Retzlaff, Philip            91 1. LAV Rostock                    8,63 sec
 5.Kundschaft, Max             91 Torgelower SV "Greif"             8,88 sec
 6.Reinhold, Sebastian         91 ESV "LOK" Neustrelitz             8,89 sec
 7.Böttcher, Christian         92 TSV Malchin                       9,46 sec
   Rausch, Robin               91 TSV Malchin                       n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Burmeister, Georg           91 Bad Doberaner SV 90               8,00 sec q       
 2.Lilie, Martin               91 1. LAV Rostock                    8,08 sec q       
 3.Granzow, Felix              91 HSG Universität Rostock           8,39 sec
 4.Herrmann, Phillip           91 TSV Friedland "1814" e.V.         8,58 sec
 5.Ohlig, Andre                91 PSV Wismar e.V.                   8,66 sec
 6.Kienapfel, Thilo            91 HSG Universität Greifswald        8,72 sec
 7.Paul, Fiete                 91 SV "Am Rugard" e.V. Bergen        8,84 sec
   Könneke, Andy               91 ESV Waren                         n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Ludwig, Jakob               91 1. LAV Rostock                    8,22 sec q       
 2.Vierk, Markus               91 HSG Universität Greifswald        8,37 sec
 3.Kessel, Marcel              91 1.LAV Sternberg                   8,46 sec
 4.Seidel, Erik                91 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,72 sec
 5.Blank, Sebastian            91 HSG Universität Greifswald        9,12 sec
   Schollmaier, Tobias         91 LAC Mühl Rosin 98                 n.a.
   Warnke, Christopher         92 SV Plate                          n.a.
   Holtz, Tobias               91 HSG Universität Greifswald        n.a.


50 m Endlauf                                                    27.01.01

 1.Dobke, Dustyn               91 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    7,91 sec
 2.Burmeister, Georg           91 Bad Doberaner SV 90               7,97 sec
 3.Erdmann, Dennis             91 SG Damgarten e.V.                 8,00 sec
 4.Lilie, Martin               91 1. LAV Rostock                    8,04 sec
 5.Hübner, Matthes             91 1. LAV Rostock                    8,07 sec
 6.Dahnke, Patrick             91 ESV Waren                         8,08 sec
 7.Ruthenberg, Renè            91 SC Neubrandenburg                 8,22 sec
 8.Ludwig, Jakob               91 1. LAV Rostock                    8,25 sec


1000 m Endlauf                                                  27.01.01

 1.Schreiber, Karl             91 SV Turbine Neubrandenburg e.V. 3:38,93 min
 2.Lilie, Martin               91 1. LAV Rostock                 3:39,33 min
 3.Herrmann, Phillip           91 TSV Friedland "1814" e.V.      3:40,31 min
 4.Gröschel, Tom               91 LAC Mühl Rosin 98              3:42,82 min
 5.Dahnke, Patrick             91 ESV Waren                      3:51,47 min
 6.Schmidt, Martin             91 ESV Waren                      3:53,54 min
 7.Kessel, Marcel              91 1.LAV Sternberg                4:02,66 min
 8.Will, Matthias              91 TSV Friedland "1814" e.V.      4:09,16 min
 9.Blank, Sebastian            91 HSG Universität Greifswald     4:20,54 min
   Schumacher, Max             91 ESV "LOK" Neustrelitz            aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.01

 1.Schumacher, Max             91 ESV "LOK" Neustrelitz             1,10 m  
 1.Bahlo, Philipp              91 SV "Am Rugard" e.V. Bergen        1,10 m  
 3.Vierk, Markus               91 HSG Universität Greifswald        1,10 m  
 4.Burmeister, Georg           91 Bad Doberaner SV 90               1,05 m  
 5.Paul, Fiete                 91 SV "Am Rugard" e.V. Bergen        1,00 m  
 5.Amernick, Oliver            91 SV "Am Rugard" e.V. Bergen        1,00 m  
 7.Ohlig, Andre                91 PSV Wismar e.V.                   1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.01

 1.Burmeister, Georg           91 Bad Doberaner SV 90               4,25 m        
 2.Hübner, Matthes             91 1. LAV Rostock                    4,00 m        
 3.Erdmann, Dennis             91 SG Damgarten e.V.                 3,88 m        
 4.Ludwig, Jakob               91 1. LAV Rostock                    3,87 m        
 5.Bahlo, Philipp              91 SV "Am Rugard" e.V. Bergen        3,82 m        
 6.Lilie, Martin               91 1. LAV Rostock                    3,77 m        
 7.Vierk, Markus               91 HSG Universität Greifswald        3,70 m        
 8.Dobke, Dustyn               91 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    3,68 m        
 9.Kessel, Marcel              91 1.LAV Sternberg                   3,57 m        
10.Dahnke, Patrick             91 ESV Waren                         3,56 m        
11.Retzlaff, Philip            91 1. LAV Rostock                    3,54 m        
12.Schumacher, Max             91 ESV "LOK" Neustrelitz             3,44 m        
13.Kienapfel, Thilo            91 HSG Universität Greifswald        3,41 m        
14.Amernick, Oliver            91 SV "Am Rugard" e.V. Bergen        3,38 m        
15.Seidel, Erik                91 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    3,37 m        
16.Kundschaft, Max             91 Torgelower SV "Greif"             3,37 m        
17.Paul, Fiete                 91 SV "Am Rugard" e.V. Bergen        3,35 m        
18.Ohlig, Andre                91 PSV Wismar e.V.                   3,34 m        
19.Granzow, Felix              91 HSG Universität Rostock           3,31 m        
20.Ruthenberg, Renè            91 SC Neubrandenburg                 3,28 m        
21.Will, Matthias              91 TSV Friedland "1814" e.V.         3,27 m        
21.Reinhold, Sebastian         91 ESV "LOK" Neustrelitz             3,27 m        
23.Herrmann, Phillip           91 TSV Friedland "1814" e.V.         3,24 m        
24.Blank, Sebastian            91 HSG Universität Greifswald        3,11 m        
25.Gladrow, Felix              91 HSG Universität Greifswald        3,05 m        
26.Böttcher, Christian         92 TSV Malchin                       2,98 m        
27.Weinert, Yannik             92 TSV Malchin                       2,96 m        




Schülerinnen W10


50 m Vorläufe                                                   27.01.01

1. Vorlauf                     

 1.Kroll, Laura                91 SC Neubrandenburg                 8,32 sec q       
 2.Timm, Liesa                 91 LAV Gymnasium Bützow              8,61 sec
 3.Schumacher, Ina             91 BSV Anklam e.V.                   8,77 sec
 4.Frick, Laura                91 SV Plate                          9,13 sec
 5.Meyer, Christin             91 HSG Universität Greifswald        9,25 sec
 6.Onusait, Greta              91 ESV "LOK" Neustrelitz             9,71 sec

2. Vorlauf                     

 1.Paulitz, Stephanie          91 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,20 sec q       
 2.Gahrig, Anne-Lisa           92 TSV Malchin                       8,45 sec
 3.Sachs, Patricia             91 LAV Gymnasium Bützow              8,50 sec
 4.Voß, Anne                   91 SC Neubrandenburg                 8,51 sec
 5.Ewert, Henriette            91 PSV Wismar e.V.                   8,78 sec
 6.Schultz, Aila               91 SV "Am Rugard" e.V. Bergen        9,19 sec

3. Vorlauf                     

 1.Riedner, Franziska          91 1. LAV Rostock                    8,16 sec q       
 2.Roßfeld, Aisha              92 SVG Eggesin 90                    8,37 sec q       
 3.Zimbehl, Carola             92 ESV "LOK" Neustrelitz             8,53 sec
 4.Schubert, Laura             91 SV "Am Rugard" e.V. Bergen        8,55 sec

4. Vorlauf                     

 1.Pöpke, Elisa                91 TSV 1860 Stralsund                7,67 sec q       
 2.Gorski, Karolin             91 SG Damgarten e.V.                 8,09 sec q       
 3.Kleiner, Tina               91 PSV Wismar e.V.                   8,17 sec q       
 4.Nitz, Theresa               91 1. LAV Rostock                    8,30 sec q       
 5.Wegner, Grit                91 SG Damgarten e.V.                 8,53 sec
 6.Schwarz, Ines               91 1.LAV Sternberg                   8,54 sec
 7.Thesenvitz, Jasmin          91 HSG Universität Rostock           8,74 sec


50 m Endlauf                                                    27.01.01

 1.Pöpke, Elisa                91 TSV 1860 Stralsund                7,70 sec
 2.Gorski, Karolin             91 SG Damgarten e.V.                 8,12 sec
 3.Paulitz, Stephanie          91 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,22 sec
 3.Riedner, Franziska          91 1. LAV Rostock                    8,22 sec
 5.Kleiner, Tina               91 PSV Wismar e.V.                   8,30 sec
 6.Kroll, Laura                91 SC Neubrandenburg                 8,36 sec
 7.Roßfeld, Aisha              92 SVG Eggesin 90                    8,44 sec
 8.Nitz, Theresa               91 1. LAV Rostock                    8,45 sec


800 m Endlauf                                                   27.01.01

 1.Wranik, Jasmin              91 1. LAV Rostock                 2:56,78 min
 2.Nitz, Theresa               91 1. LAV Rostock                 2:56,96 min
 3.Roßfeld, Aisha              92 SVG Eggesin 90                 2:57,72 min
 4.Schwarz, Ines               91 1.LAV Sternberg                2:58,45 min
 5.Kleiner, Tina               91 PSV Wismar e.V.                3:03,83 min
 6.Schumacher, Ina             91 BSV Anklam e.V.                3:04,74 min
 7.Riedner, Franziska          91 1. LAV Rostock                 3:05,14 min
 8.Dombdera, Lisa              91 SC Neubrandenburg              3:05,50 min
 9.Schubert, Laura             91 SV "Am Rugard" e.V. Bergen     3:09,13 min
10.Frick, Laura                91 SV Plate                       3:29,17 min
11.Schultz, Aila               91 SV "Am Rugard" e.V. Bergen     3:29,60 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.01

 1.Schubert, Laura             91 SV "Am Rugard" e.V. Bergen        1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.01

 1.Gorski, Karolin             91 SG Damgarten e.V.                 3,95 m        
 2.Schubert, Laura             91 SV "Am Rugard" e.V. Bergen        3,79 m        
 3.Schwarz, Ines               91 1.LAV Sternberg                   3,75 m        
 4.Gahrig, Anne-Lisa           92 TSV Malchin                       3,70 m        
 5.Nitz, Theresa               91 1. LAV Rostock                    3,68 m        
 6.Kleiner, Tina               91 PSV Wismar e.V.                   3,68 m        
 7.Pöpke, Elisa                91 TSV 1860 Stralsund                3,65 m        
 8.Riedner, Franziska          91 1. LAV Rostock                    3,60 m        
 9.Thesenvitz, Jasmin          91 HSG Universität Rostock           3,48 m        
10.Voß, Anne                   91 SC Neubrandenburg                 3,47 m        
11.Dombdera, Lisa              91 SC Neubrandenburg                 3,44 m        
12.Paulitz, Stephanie          91 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,36 m        
13.Kroll, Laura                91 SC Neubrandenburg                 3,32 m        
14.Timm, Liesa                 91 LAV Gymnasium Bützow              3,29 m        
15.Schumacher, Ina             91 BSV Anklam e.V.                   3,28 m        
16.Wegner, Grit                91 SG Damgarten e.V.                 3,26 m        
17.Sachs, Patricia             91 LAV Gymnasium Bützow              3,19 m        
18.Onusait, Greta              91 ESV "LOK" Neustrelitz             3,09 m        
19.Frick, Laura                91 SV Plate                          3,07 m        
20.Zimbehl, Carola             92 ESV "LOK" Neustrelitz             3,01 m        
21.Meyer, Christin             91 HSG Universität Greifswald        2,82 m        
22.Ewert, Henriette            91 PSV Wismar e.V.                   2,71 m        
23.Schultz, Aila               91 SV "Am Rugard" e.V. Bergen        2,66 m        




Schüler M11


50 m Vorläufe                                                   27.01.01

1. Vorlauf                     

 1.Bremer, Stefan              90 1.LAV Sternberg                   7,89 sec
 2.Menzel, Marvin              90 Schweriner Sportclub e.V.         8,03 sec
 3.Knorr, Andreas              90 SV "Am Rugard" e.V. Bergen        8,16 sec
 4.Sielaff, Tom                90 1.LAV Sternberg                   8,42 sec
 4.Seidenberg, Kevin           90 1.LAV Sternberg                   8,42 sec
 6.Mainzer, Philip             90 HSG Universität Greifswald        8,51 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schliewe, Paul              90 SV "Am Rugard" e.V. Bergen        7,64 sec q       
 2.Spengler, Hans              90 SV "Am Rugard" e.V. Bergen        7,70 sec q       
 3.Klemkow, Hannes             90 SV Plate                          8,04 sec
 4.Gädtke, Philip              90 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,13 sec
 5.Krohn, Adrian               90 ESV Waren                         8,19 sec
 6.Bekkert, Danny              90 ESV Waren                         8,26 sec

3. Vorlauf                     

 1.Torlopp, Lars               90 1. LAV Rostock                    7,72 sec q       
 2.Obuba, Dennis               90 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           7,80 sec
 3.Arendt, Veit                90 SV Motor Wolgast 1949 e.V.        7,89 sec
 4.Fiedler, Jan Eric           90 Schweriner Sportclub e.V.         8,04 sec
 5.Petruschke, Steffen         90 SC Neubrandenburg                 8,05 sec
 6.Wolschke, David             90 Schweriner Sportclub e.V.         8,06 sec
 7.Todenhagen, Danny           90 1.LAV Sternberg                   8,30 sec

4. Vorlauf                     

 1.Kundschaft, Toni            90 SVG Eggesin 90                    7,73 sec
 2.Mietzner, Ron-Paul          90 Torgelower SV "Greif"             7,78 sec
 3.Lücke, Hannes               90 Schweriner Sportclub e.V.         8,23 sec
 4.Kuntze, Hannes              90 LAV Gymnasium Bützow              8,28 sec
 5.Utheß, Martin               90 HSG Universität Greifswald        8,51 sec
 6.Jokisch, Felix              90 HSG Universität Greifswald        8,98 sec

5. Vorlauf                     

 1.Haß, Alexander              90 1. LAV Rostock                    7,69 sec q       
 2.Bräunchen, Matthias         90 Schweriner Sportclub e.V.         7,95 sec
 2.Kraft, Raphael              90 SV Prerow                         7,95 sec
 4.Ziemer, Philipp             90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,23 sec
 5.Hintz, Christoph            90 SV Plate                          8,34 sec
 6.Krömer, Hans                90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,44 sec

6. Vorlauf                     

 1.Röper, Hannes               90 1. LAV Rostock                    8,02 sec
 2.Michallik, Matti            90 ESV "LOK" Neustrelitz             8,30 sec
 3.Babry, Eric                 90 SV "Am Rugard" e.V. Bergen        8,65 sec

7. Vorlauf                     

 1.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                 7,31 sec q       
 2.Bienasch, Richard           90 1. LAV Rostock                    7,60 sec q       
 3.Stumpf, Ronald              90 SC Neubrandenburg                 7,61 sec q       
 4.Mühle, Martin               90 SSV Lindenstadt Ludwigslust       7,67 sec q       
 5.Vonhold, Pascal             90 ESV "LOK" Neustrelitz             8,02 sec
 6.Huhs, Marc                  90 SV "Am Rugard" e.V. Bergen        9,01 sec


50 m Endlauf                                                    27.01.01

 1.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                 7,49 sec
 2.Bienasch, Richard           90 1. LAV Rostock                    7,55 sec
 3.Schliewe, Paul              90 SV "Am Rugard" e.V. Bergen        7,56 sec
 4.Haß, Alexander              90 1. LAV Rostock                    7,66 sec
 5.Spengler, Hans              90 SV "Am Rugard" e.V. Bergen        7,67 sec
 6.Torlopp, Lars               90 1. LAV Rostock                    7,75 sec
 7.Stumpf, Ronald              90 SC Neubrandenburg                 7,90 sec
 8.Mühle, Martin               90 SSV Lindenstadt Ludwigslust       7,97 sec


1000 m Endlauf                                                  27.01.01

 1.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg              3:21,82 min
 2.Spengler, Hans              90 SV "Am Rugard" e.V. Bergen     3:22,32 min
 3.Guth, Philip                90 Bad Doberaner SV 90            3:24,82 min
 4.Hintz, Christoph            90 SV Plate                       3:29,48 min
 5.Russnak, Johann             90 1. LAV Rostock                 3:31,70 min
 6.Knorr, Andreas              90 SV "Am Rugard" e.V. Bergen     3:32,97 min
 7.Röper, Hannes               90 1. LAV Rostock                 3:33,98 min
 8.Krohn, Adrian               90 ESV Waren                      3:35,40 min
 9.Klawun, Tom                 90 1. LAV Rostock                 3:35,75 min
10.Mühle, Martin               90 SSV Lindenstadt Ludwigslust    3:38,57 min
11.Menzel, Marvin              90 Schweriner Sportclub e.V.      3:40,26 min
12.Todenhagen, Danny           90 1.LAV Sternberg                3:49,00 min
13.Sielaff, Tom                90 1.LAV Sternberg                3:51,82 min
14.Bekkert, Danny              90 ESV Waren                      4:09,08 min


4 x 200 m Endläufe                                              27.01.01

 1.1. LAV Rostock I                                              2:02,02 min  1./I   
    Torlopp, L 90 - Haß, A 90 - Bienasch, R 90 - Röper, H 90
 2.SC Neubrandenburg                                             2:04,44 min  2./I   
    Stumpf, R 90 - Petruschke, S 90 - Ruthenberg, R 91 - Pienkos, S 90
 3.SV "Am Rugard" e.V. Bergen                                    2:06,97 min  3./I   
    Spengler, H 90 - Knorr, A 90 - Bahlo, P 91 - Schliewe, P 90
 4.Schweriner Sportclub e.V.                                     2:07,55 min  4./I   
    Bräunchen, M 90 - Lücke, H 90 - Wolschke, D 90 - Fiedler, J 90
 5.1. LAV Rostock II                                             2:08,27 min  5./I   
    Ludwig, J 91 - Hübner, M 91 - Lilie, M 91 - Russnak, J 90
 6.HSG Universität Greifswald                                    2:18,24 min  6./I   
    Vierk, M 91 - Jokisch, F 90 - Kienapfel, T 91 - Utheß, M 90
 7.ESV "LOK" Neustrelitz                                         2:19,12 min  7./I   
    Vonhold, P 90 - Michallik, M 90 - Reinhold, S 91 - Schumacher, M 91


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.01

 1.Stumpf, Ronald              90 SC Neubrandenburg                 1,43 m  
 2.Todenhagen, Danny           90 1.LAV Sternberg                   1,25 m  
 3.Völker, Lars                90 SVG Eggesin 90                    1,20 m  
 4.Utheß, Martin               90 HSG Universität Greifswald        1,20 m  
 5.Wolschke, David             90 Schweriner Sportclub e.V.         1,20 m  
 6.Schliewe, Paul              90 SV "Am Rugard" e.V. Bergen        1,15 m  
 6.Haß, Alexander              90 1. LAV Rostock                    1,15 m  
 8.Vonhold, Pascal             90 ESV "LOK" Neustrelitz             1,15 m  
 9.Sielaff, Tom                90 1.LAV Sternberg                   1,15 m  
10.Michallik, Matti            90 ESV "LOK" Neustrelitz             1,10 m  
11.Babry, Eric                 90 SV "Am Rugard" e.V. Bergen        1,05 m  
12.Huhs, Marc                  90 SV "Am Rugard" e.V. Bergen        1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.01

 1.Schulz, Franz               90 SC Neubrandenburg                 4,66 m        
 2.Kundschaft, Toni            90 SVG Eggesin 90                    4,58 m        
 3.Stumpf, Ronald              90 SC Neubrandenburg                 4,52 m        
 4.Schliewe, Paul              90 SV "Am Rugard" e.V. Bergen        4,39 m        
 5.Wolschke, David             90 Schweriner Sportclub e.V.         4,35 m        
 6.Haß, Alexander              90 1. LAV Rostock                    4,21 m        
 7.Obuba, Dennis               90 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           4,17 m        
 8.Völker, Lars                90 SVG Eggesin 90                    4,10 m        
 9.Utheß, Martin               90 HSG Universität Greifswald        4,08 m        
 9.Röper, Hannes               90 1. LAV Rostock                    4,08 m        
 9.Michallik, Matti            90 ESV "LOK" Neustrelitz             4,08 m        
12.Bienasch, Richard           90 1. LAV Rostock                    4,06 m        
13.Fiedler, Jan Eric           90 Schweriner Sportclub e.V.         4,05 m        
14.Torlopp, Lars               90 1. LAV Rostock                    4,03 m        
14.Spengler, Hans              90 SV "Am Rugard" e.V. Bergen        4,03 m        
16.Krohn, Adrian               90 ESV Waren                         4,02 m        
17.Bremer, Stefan              90 1.LAV Sternberg                   3,99 m        
18.Menzel, Marvin              90 Schweriner Sportclub e.V.         3,95 m        
18.Klemkow, Hannes             90 SV Plate                          3,95 m        
18.Lücke, Hannes               90 Schweriner Sportclub e.V.         3,95 m        
21.Arendt, Veit                90 SV Motor Wolgast 1949 e.V.        3,93 m        
22.Bekkert, Danny              90 ESV Waren                         3,86 m        
22.Gädtke, Philip              90 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    3,86 m        
24.Kuntze, Hannes              90 LAV Gymnasium Bützow              3,85 m        
25.Ziemer, Philipp             90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,84 m        
26.Todenhagen, Danny           90 1.LAV Sternberg                   3,80 m        
26.Kraft, Raphael              90 SV Prerow                         3,80 m        
28.Krömer, Hans                90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,78 m        
29.Mainzer, Philip             90 HSG Universität Greifswald        3,77 m        
30.Babry, Eric                 90 SV "Am Rugard" e.V. Bergen        3,74 m        
31.Mietzner, Ron-Paul          90 Torgelower SV "Greif"             3,71 m        
32.Seidenberg, Kevin           90 1.LAV Sternberg                   3,67 m        
33.Hintz, Christoph            90 SV Plate                          3,50 m        
34.Petruschke, Steffen         90 SC Neubrandenburg                 3,48 m        
35.Sielaff, Tom                90 1.LAV Sternberg                   3,36 m        
36.Huhs, Marc                  90 SV "Am Rugard" e.V. Bergen        3,31 m        
37.Bräunchen, Matthias         90 Schweriner Sportclub e.V.         3,20 m        
38.Jokisch, Felix              90 HSG Universität Greifswald        3,12 m        




Schülerinnen W11


50 m Vorläufe                                                   27.01.01

1. Vorlauf                     

 1.Grotjohann, Laura           90 1. LAV Rostock                    7,92 sec q       
 2.Winkelmann, Nadine          90 PSV Wismar e.V.                   8,17 sec
 3.Rosenbaum, Anne             90 BSV Anklam e.V.                   8,18 sec
 4.Hartung, Nicole             90 SC Neubrandenburg                 8,47 sec
 5.Voß, Carolin                90 SC Neubrandenburg                 8,79 sec
 6.Brast, Hannah               90 SC Neubrandenburg                 8,88 sec
 7.Liebenthal, Alexa           90 SV "Am Rugard" e.V. Bergen        9,02 sec

2. Vorlauf                     

 1.Freimark, Sarah             90 Dömnitzer SV 06                   8,09 sec
 2.Otto, Nadine                90 TSV 1860 Stralsund                8,18 sec
 3.Blischke, Kerstin           90 1.LAV Sternberg                   8,22 sec

3. Vorlauf                     

 1.Beigang, Maxi               90 SC Neubrandenburg                 7,92 sec q       
 2.Howard, Jennifer            90 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,21 sec
 3.Fiedler, Carolin            90 Ribnitzer SV "1919"               8,22 sec
 4.Thiede, Tanya               90 SG Damgarten e.V.                 8,36 sec
 5.Mahnke, Kirsten             90 TSV Malchin                       8,43 sec
 6.Lunau, Sarah                90 Dömnitzer SV 06                   8,53 sec

4. Vorlauf                     

 1.Kopelmann, Lisa             90 HSG Universität Greifswald        7,72 sec q       
 2.Weiß, Anja                  90 ESV Waren                         8,06 sec
 3.Tischer, Marie-Luise        90 Ribnitzer SV "1919"               8,21 sec
 4.Küsel, Claudia              90 HSG Universität Greifswald        8,37 sec
 5.Rosemann, Paula             90 HSG Universität Greifswald        8,47 sec
 6.Bondeur, Laura              90 HSG Universität Greifswald        8,63 sec

5. Vorlauf                     

 1.Buchardt, Carolin           90 LAC Mühl Rosin 98                 7,79 sec q       
 2.Schulz, Jennifer            90 SC Neubrandenburg                 8,15 sec
 3.Boldt, Claudia              90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,33 sec

6. Vorlauf                     

 1.Tardel, Anke                90 1. LAV Rostock                    7,68 sec q       
 2.Gorski, Frances             90 SG Damgarten e.V.                 7,92 sec q       
 3.Kluge, Kristin              90 HSG Universität Greifswald        8,17 sec

7. Vorlauf                     

 1.Neumann, Anne-Marie         90 HSG Universität Rostock           7,83 sec q       
 2.Schult, Vivian              90 ESV "LOK" Neustrelitz             8,01 sec q       
 3.Ehlers, Henrike             90 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           8,07 sec
 4.Heydebeck, Franziska        90 PSV Wismar e.V.                   8,32 sec
 5.Eckhard, Carolin            90 TSV 1860 Stralsund                8,45 sec
 6.Rosenkranz, Anne-Marie      90 ESV "LOK" Neustrelitz             8,52 sec


50 m Endlauf                                                    27.01.01

 1.Tardel, Anke                90 1. LAV Rostock                    7,64 sec
 2.Kopelmann, Lisa             90 HSG Universität Greifswald        7,70 sec
 3.Buchardt, Carolin           90 LAC Mühl Rosin 98                 7,79 sec
 4.Gorski, Frances             90 SG Damgarten e.V.                 7,90 sec
 5.Grotjohann, Laura           90 1. LAV Rostock                    7,93 sec
 6.Beigang, Maxi               90 SC Neubrandenburg                 7,96 sec
 7.Schult, Vivian              90 ESV "LOK" Neustrelitz             8,00 sec
 8.Neumann, Anne-Marie         90 HSG Universität Rostock           8,05 sec


800 m Endlauf                                                   27.01.01

 1.Schult, Vivian              90 ESV "LOK" Neustrelitz          2:44,51 min
 2.Voß, Gina-Maria             90 1. LAV Rostock                 2:44,93 min
 3.Grotjohann, Laura           90 1. LAV Rostock                 2:47,52 min
 4.Möller, Cindy               90 BSV Anklam e.V.                2:48,11 min
 5.Leirich, Tina               90 Schweriner Sportclub e.V.      2:52,28 min
 6.Brandt, Elisa               90 TSV Friedland "1814" e.V.      2:55,94 min
 7.Perez, Charlotte            90 SC Neubrandenburg              2:57,08 min
 8.Rosemann, Paula             90 HSG Universität Greifswald     2:57,65 min
 9.Christ, Elisabeth           90 SV Turbine Neubrandenburg e.V. 2:59,84 min
10.Mundt, Fränze               90 TSV Friedland "1814" e.V.      3:02,25 min
11.Blischke, Kerstin           90 1.LAV Sternberg                3:03,43 min
12.Bruckert, Lisa              90 Schweriner Sportclub e.V.      3:32,62 min


4 x 200 m Endlauf                                               27.01.01

 1.1. LAV Rostock                                                2:05,95 min
    Tardel, A 90 - Voß, G 90 - Riedner, F 91 - Grotjohann, L 90
 2.HSG Universität Greifswald                                    2:12,26 min
    Bondeur, L 90 - Kluge, K 90 - Küsel, C 90 - Kopelmann, L 90
 3.BSV Anklam e.V.                                               2:14,51 min
    Kador, S 90 - Schumacher, I 91 - Rosenbaum, A 90 - Möller, C 90
 4.SG Damgarten e.V.                                             2:15,62 min
    Gorski, F 90 - Thiede, T 90 - Wegner, G 91 - Gorski, K 91
 5.ESV "LOK" Neustrelitz                                         2:15,86 min
    Rosenkranz, A 90 - Zimbehl, C 92 - Aßmann, D 90 - Schult, V 90
 6.SC Neubrandenburg                                             2:17,80 min
    Brast, H 90 - Schulz, J 90 - Dombdera, L 91 - Beigang, M 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.01

 1.Hanke, Maraike              90 Bad Doberaner SV 90               1,30 m  
 2.Kopelmann, Lisa             90 HSG Universität Greifswald        1,30 m  
 3.Kador, Severine             90 BSV Anklam e.V.                   1,25 m  
 4.Heydebeck, Franziska        90 PSV Wismar e.V.                   1,25 m  
 5.Weiß, Anja                  90 ESV Waren                         1,20 m  
 5.Thiede, Tanya               90 SG Damgarten e.V.                 1,20 m  
 5.Tischer, Marie-Luise        90 Ribnitzer SV "1919"               1,20 m  
 8.Freimark, Sarah             90 Dömnitzer SV 06                   1,20 m  
 9.Wittek, Julia               90 Schweriner Sportclub e.V.         1,20 m  
10.Thal, Susanne               90 LAV Gymnasium Bützow              1,15 m  
11.Rakobrandt, Karolin         90 SG Damgarten e.V.                 1,15 m  
12.Küsel, Claudia              90 HSG Universität Greifswald        1,15 m  
   Möller, Cindy               90 BSV Anklam e.V.                 o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.01

 1.Kopelmann, Lisa             90 HSG Universität Greifswald        4,30 m        
 2.Buchardt, Carolin           90 LAC Mühl Rosin 98                 4,21 m        
 3.Möller, Cindy               90 BSV Anklam e.V.                   4,10 m        
 4.Tardel, Anke                90 1. LAV Rostock                    4,08 m        
 5.Howard, Jennifer            90 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    4,04 m        
 6.Neumann, Anne-Marie         90 HSG Universität Rostock           4,00 m        
 7.Tischer, Marie-Luise        90 Ribnitzer SV "1919"               3,95 m        
 8.Heydebeck, Franziska        90 PSV Wismar e.V.                   3,90 m        
 9.Rosenbaum, Anne             90 BSV Anklam e.V.                   3,87 m        
10.Wittek, Julia               90 Schweriner Sportclub e.V.         3,83 m        
11.Freimark, Sarah             90 Dömnitzer SV 06                   3,82 m        
12.Otto, Nadine                90 TSV 1860 Stralsund                3,82 m        
13.Thiede, Tanya               90 SG Damgarten e.V.                 3,81 m        
14.Boldt, Claudia              90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,79 m        
15.Gorski, Frances             90 SG Damgarten e.V.                 3,79 m        
16.Weiß, Anja                  90 ESV Waren                         3,75 m        
17.Eckhard, Carolin            90 TSV 1860 Stralsund                3,75 m        
18.Brast, Hannah               90 SC Neubrandenburg                 3,75 m        
19.Schulz, Jennifer            90 SC Neubrandenburg                 3,70 m        
20.Winkelmann, Nadine          90 PSV Wismar e.V.                   3,69 m        
21.Brandt, Elisa               90 TSV Friedland "1814" e.V.         3,67 m        
22.Ehlers, Henrike             90 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           3,65 m        
23.Bondeur, Laura              90 HSG Universität Greifswald        3,61 m        
24.Mahnke, Kirsten             90 TSV Malchin                       3,60 m        
25.Blischke, Kerstin           90 1.LAV Sternberg                   3,59 m        
26.Fiedler, Carolin            90 Ribnitzer SV "1919"               3,58 m        
27.Thal, Susanne               90 LAV Gymnasium Bützow              3,57 m        
28.Grotjohann, Laura           90 1. LAV Rostock                    3,56 m        
29.Mundt, Fränze               90 TSV Friedland "1814" e.V.         3,50 m        
30.Bruckert, Lisa              90 Schweriner Sportclub e.V.         3,46 m        
31.Küsel, Claudia              90 HSG Universität Greifswald        3,42 m        
32.Leirich, Tina               90 Schweriner Sportclub e.V.         3,38 m        
33.Rosemann, Paula             90 HSG Universität Greifswald        3,37 m        
34.Hartung, Nicole             90 SC Neubrandenburg                 3,37 m        
35.Kluge, Kristin              90 HSG Universität Greifswald        3,36 m        
36.Lunau, Sarah                90 Dömnitzer SV 06                   3,34 m        
37.Liebenthal, Alexa           90 SV "Am Rugard" e.V. Bergen        3,17 m        




Schüler M12


60 m Vorläufe                                                   27.01.01

1. Vorlauf                     

 1.Josefski, Martin            89 SC Neubrandenburg                 8,73 sec q       
 2.Bauermeister, Lutz          89 LAC Mühl Rosin 98                 8,87 sec q       
 3.Schwarz, Christoph          89 SC Neubrandenburg                 9,16 sec
 4.Pommerening, Markus         89 SC Neubrandenburg                 9,80 sec
 5.Dally, Frank                89 1.LAV Sternberg                  11,19 sec

2. Vorlauf                     

 1.Bendfeldt, Marco            89 ESV Waren                         8,26 sec q       
 2.Bartels, Patrick            89 SC Neubrandenburg                 8,73 sec q       
 3.Grochowski, Kevin           89 SC Neubrandenburg                 8,76 sec q       
 4.Stein, David                89 SV Motor Wolgast 1949 e.V.        8,79 sec q       
 5.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 9,15 sec
 6.Schiepe, Alex               89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    9,16 sec
 7.Ehrke, Tom                  89 SV Motor Wolgast 1949 e.V.        9,54 sec

3. Vorlauf                     

 1.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                    8,25 sec q       
 2.Krüger, Johannes            89 TSV 1860 Stralsund                8,94 sec
 3.Senze, Karsten              89 HSG Universität Greifswald        8,97 sec
 4.Slabon, Ben                 89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    9,04 sec
 5.Singer, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 9,21 sec
 6.Sund, Oliver                89 TSV 1860 Stralsund                9,32 sec
 7.Runge, David                89 ESV "LOK" Neustrelitz             9,68 sec

4. Vorlauf                     

 1.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                 8,90 sec q       
 2.Schramm, Oliver             89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,91 sec
 3.Friedrich, Paul             89 SSV Lindenstadt Ludwigslust       8,99 sec
 4.Baumann, Lars               89 Schweriner Sportclub e.V.         9,08 sec
 5.Lüdtge, Danny               89 SC Neubrandenburg                 9,45 sec


60 m Endlauf                                                    27.01.01

 1.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                    8,19 sec
 2.Bendfeldt, Marco            89 ESV Waren                         8,21 sec
 3.Josefski, Martin            89 SC Neubrandenburg                 8,67 sec
 4.Bartels, Patrick            89 SC Neubrandenburg                 8,75 sec
 5.Grochowski, Kevin           89 SC Neubrandenburg                 8,78 sec
 6.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                 8,86 sec
 7.Bauermeister, Lutz          89 LAC Mühl Rosin 98                 8,92 sec
 8.Stein, David                89 SV Motor Wolgast 1949 e.V.        8,94 sec


1000 m Endlauf                                                  27.01.01

 1.Sonnenberg, Maximilian      89 SSV Grün-Schwarz Greifswald    3:05,57 min
 2.Gerdel, Chris               89 SVG Eggesin 90                 3:09,72 min
 3.Krauße, Alexander           89 SC Neubrandenburg              3:11,73 min
 4.Breindel, Michael           89 SC Neubrandenburg              3:14,74 min
 5.Schlegel, Tom               89 1. LAV Rostock                 3:16,01 min
 6.Melcher, Peter              89 SC Neubrandenburg              3:16,81 min
 7.Senze, Karsten              89 HSG Universität Greifswald     3:31,52 min
 8.Jaromin, Julian             89 Bad Doberaner SV 90            3:33,27 min
 9.Heinemann, Stefan           89 1. LAV Rostock                 3:38,66 min
10.Bernhard, Florian           89 TSV Friedland "1814" e.V.      3:49,72 min


60 m Hürden Vorläufe                                            27.01.01

1. Vorlauf                     

 1.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                   10,39 sec Q       
 2.Krauße, Alexander           89 SC Neubrandenburg                10,93 sec q       
 3.Horn, Robert                89 SC Neubrandenburg                11,03 sec q       
 4.Schlegel, Tom               89 1. LAV Rostock                   11,48 sec q       
 5.Becker, Thomas              89 SC Neubrandenburg                11,84 sec
 6.Senze, Karsten              89 HSG Universität Greifswald       12,49 sec

2. Vorlauf                     

 1.Potschwadek, Arne           89 1. LAV Rostock                   10,59 sec Q       
 2.Bartels, Patrick            89 SC Neubrandenburg                10,88 sec q       
 3.Sonnenberg, Maximilian      89 SSV Grün-Schwarz Greifswald      11,07 sec q       
 4.Schramm, Oliver             89 SSV Grün-Schwarz Greifswald      11,26 sec q       
 5.Mewis, Patrick              89 SSV Grün-Schwarz Greifswald      11,50 sec
 6.Ratajczak, Marian           89 Ribnitzer SV "1919"              13,14 sec


60 m Hürden Endlauf                                             27.01.01

 1.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                   10,09 sec
 2.Potschwadek, Arne           89 1. LAV Rostock                   10,63 sec
 3.Bartels, Patrick            89 SC Neubrandenburg                10,67 sec
 4.Krauße, Alexander           89 SC Neubrandenburg                10,94 sec
 5.Sonnenberg, Maximilian      89 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,98 sec
 6.Schramm, Oliver             89 SSV Grün-Schwarz Greifswald      11,23 sec
 7.Horn, Robert                89 SC Neubrandenburg                11,24 sec
 8.Schlegel, Tom               89 1. LAV Rostock                   11,50 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.01

 1.Ratajczak, Marian           89 Ribnitzer SV "1919"               1,40 m  
 2.Krauße, Alexander           89 SC Neubrandenburg                 1,35 m  
 3.Becker, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.01

 1.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                    5,19 m        
 2.Bartels, Patrick            89 SC Neubrandenburg                 4,76 m        
 3.Bauermeister, Lutz          89 LAC Mühl Rosin 98                 4,73 m        
 4.Krüger, Johannes            89 TSV 1860 Stralsund                4,68 m        
 5.Grochowski, Kevin           89 SC Neubrandenburg                 4,65 m        
 6.Ratajczak, Marian           89 Ribnitzer SV "1919"               4,63 m        
 7.Bendfeldt, Marco            89 ESV Waren                         4,59 m        
 8.Slabon, Ben                 89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    4,58 m        
 9.Schiepe, Alex               89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    4,47 m        
10.Horn, Robert                89 SC Neubrandenburg                 4,44 m        
11.Friedrich, Paul             89 SSV Lindenstadt Ludwigslust       4,43 m        
12.Senze, Karsten              89 HSG Universität Greifswald        4,41 m        
13.Sonnenberg, Maximilian      89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,41 m        
14.Stein, David                89 SV Motor Wolgast 1949 e.V.        4,39 m        
15.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 4,38 m        
16.Schramm, Oliver             89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,32 m        
17.Mewis, Patrick              89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,25 m        
18.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                 4,24 m        
19.Schwarz, Christoph          89 SC Neubrandenburg                 4,20 m        
20.Singer, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 4,19 m        
21.Sund, Oliver                89 TSV 1860 Stralsund                4,17 m        
22.Becker, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 4,13 m        
23.Ehrke, Tom                  89 SV Motor Wolgast 1949 e.V.        4,06 m        
24.Lüdtge, Danny               89 SC Neubrandenburg                 3,83 m        
25.Pommerening, Markus         89 SC Neubrandenburg                 3,71 m        
26.Gehring, Jonas              89 1.LAV Sternberg                   3,60 m        
   Baumann, Lars               89 Schweriner Sportclub e.V.       o.g.V.      


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    27.01.01

 1.Kuszewski, Marcus           89 SV Club 98 Anklam                 8,44 m  
            8,44   8,16   8,08   7,60   7,90   7,71 
 2.Bendfeldt, Marco            89 ESV Waren                         8,21 m  
            7,21   7,96   8,21   7,74   7,33   8,02 
 3.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                    7,80 m  
            7,62   7,39   7,69   7,74   7,69   7,80 
 4.Gehring, Jonas              89 1.LAV Sternberg                   7,78 m  
            6,84   6,49   7,15   7,78   7,49   7,27 
 5.Henning, Marcus             89 1. LAV Rostock                    7,31 m  
            6,60   7,31   6,98   7,07   7,01   7,27 
 6.Schlegel, Tom               89 1. LAV Rostock                    6,42 m  
            6,05   6,13   6,12   5,86   6,12   6,42 
 7.Potschwadek, Arne           89 1. LAV Rostock                    6,32 m  
            4,42   5,70   5,96   5,91   6,32   5,97 
 8.Heinemann, Stefan           89 1. LAV Rostock                    6,14 m  
            5,14   5,06   5,48   5,20   6,14   6,01 




Schülerinnen W12


60 m Vorläufe                                                   27.01.01

1. Vorlauf                     

 1.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                 8,45 sec q       
 2.Oldenburg, Henrike          89 1. LAV Rostock                    8,70 sec q       
 3.Lübke, Francie              89 SV Warnow 90 Rostock e.V.         9,04 sec
 4.Bründel, Julia              89 1.LAV Sternberg                   9,23 sec
 5.Nicolay, Therese            89 SC Neubrandenburg                 9,41 sec
 6.Dobertin, Bianca            89 ESV Waren                         9,43 sec
 7.Lorenz, Manja               89 TSV Malchin                       9,70 sec

2. Vorlauf                     

 1.Hübner, Ida                 89 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,81 sec q       
 2.Damaschke, Monique          89 SC Neubrandenburg                 9,01 sec
 3.Niemann, Anne               89 LAC Mühl Rosin 98                 9,02 sec
 4.Carlsson, Ulrike            89 SV Motor Wolgast 1949 e.V.        9,08 sec
 5.Reiher, Annemarie           89 1.LAV Sternberg                   9,12 sec
 6.Weckert, Christin           89 SV Warnow 90 Rostock e.V.         9,13 sec
 7.Ewert, Juliane              89 HSG Universität Greifswald        9,43 sec

3. Vorlauf                     

 1.Herse, Christin             89 TSV Friedland "1814" e.V.         8,56 sec q       
 2.Klingbiel, Marie            89 PSV Wismar e.V.                   8,91 sec
 3.Rückert, Melanie            89 Torgelower SV "Greif"             8,96 sec
 4.Kessel, Patricia            89 1.LAV Sternberg                   8,98 sec
 5.Schubert, Nora              89 Schweriner Sportclub e.V.         9,04 sec
 6.With, Stephanie             89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,24 sec
 7.Brüsch, Lisa                89 Schweriner Sportclub e.V.         9,32 sec
 8.Adamitza, Anne              89 TSV 1860 Stralsund                9,53 sec

4. Vorlauf                     

 1.Buchin, Juliane             89 ESV Waren                         8,89 sec q       
 2.Witing, Nicole              89 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           9,34 sec
 3.Steuck, Christin            89 TSV Friedland "1814" e.V.         9,44 sec
 4.Tamm, Jenny                 89 Schweriner Sportclub e.V.        10,21 sec
 5.Goetzie, Desierèe           89 TSV Malchin                      11,45 sec

5. Vorlauf                     

 1.Grapt, Denise               89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,75 sec q       
 2.Kliewe, Nicole              89 SV Einheit Uekermünde e.V.        8,98 sec
 3.Altmann, Romy               89 SV Prerow                         9,15 sec
 4.Borgwardt, Mandy            89 HSG Universität Greifswald        9,32 sec
 5.Heinrich, Diana             89 ESV "LOK" Neustrelitz             9,57 sec
 6.Sturzwage, Ina              89 Torgelower SV "Greif"             9,67 sec
 7.Adebar, Laura               89 SV Motor Wolgast 1949 e.V.       10,03 sec

6. Vorlauf                     

 1.Adam, Sarah                 89 1. LAV Rostock                    8,64 sec q       
 2.Müller, Fanny               89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,65 sec q       
 3.Schauburg, Tina             89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,04 sec
 3.Büchele, Franziska          89 Schweriner Sportclub e.V.         9,04 sec
 5.Bernstein, Christin         89 SC Neubrandenburg                 9,08 sec
 6.Aschmoneit, Reni            89 ESV "LOK" Neustrelitz             9,39 sec
 7.Berkholz, Wenke             89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    9,46 sec


60 m Endlauf                                                    27.01.01

 1.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                 8,42 sec
 2.Adam, Sarah                 89 1. LAV Rostock                    8,49 sec
 2.Herse, Christin             89 TSV Friedland "1814" e.V.         8,49 sec
 4.Müller, Fanny               89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,66 sec
 5.Oldenburg, Henrike          89 1. LAV Rostock                    8,72 sec
 6.Grapt, Denise               89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,82 sec
 7.Hübner, Ida                 89 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,99 sec
   Buchin, Juliane             89 ESV Waren                         n.a.


800 m Endlauf                                                   27.01.01

 1.Pügge, Carolin              89 Bad Doberaner SV 90            2:29,92 min
 2.Tafelski, Aenne             89 SC Neubrandenburg              2:37,23 min
 3.Jung, Maxi                  89 TSV Malchin                    2:40,47 min
 4.Müller, Fanny               89 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:43,72 min
 5.Lübke, Francie              89 SV Warnow 90 Rostock e.V.      2:44,03 min
 6.Gubalke, Stefanie           89 1. LAV Rostock                 2:46,23 min
 7.Steuck, Christin            89 TSV Friedland "1814" e.V.      2:47,00 min
 8.Edner, Friederike           89 Bad Doberaner SV 90            2:49,41 min
 9.Kessel, Patricia            89 1.LAV Sternberg                2:56,66 min
10.Schröder, Laura             89 SV Motor Wolgast 1949 e.V.     2:58,99 min


60 m Hürden Vorläufe                                            27.01.01

1. Vorlauf                     

 1.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                10,44 sec q       
 2.Adam, Sarah                 89 1. LAV Rostock                   10,74 sec q       
 3.With, Stephanie             89 SSV Grün-Schwarz Greifswald      11,28 sec q       
 4.Matthias, Ina               89 ESV "LOK" Neustrelitz            11,45 sec q       
 5.Klingbiel, Marie            89 PSV Wismar e.V.                  12,62 sec
 6.Sturzwage, Ina              89 Torgelower SV "Greif"            13,03 sec

2. Vorlauf                     

 1.Wüsten, Steffi              89 BSV Anklam e.V.                  10,54 sec q       
 2.Gubalke, Stefanie           89 1. LAV Rostock                   11,03 sec q       
 3.Grapt, Denise               89 SSV Grün-Schwarz Greifswald      11,38 sec q       
 4.Aschmoneit, Reni            89 ESV "LOK" Neustrelitz            11,61 sec q       
 5.Ewert, Juliane              89 HSG Universität Greifswald       12,43 sec
 6.Clement, Elisabeth          89 1. LAV Rostock                   12,53 sec


60 m Hürden Endlauf                                             27.01.01

 1.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                10,37 sec
 2.Wüsten, Steffi              89 BSV Anklam e.V.                  10,60 sec
 3.Adam, Sarah                 89 1. LAV Rostock                   10,83 sec
 4.Grapt, Denise               89 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,94 sec
 5.Gubalke, Stefanie           89 1. LAV Rostock                   11,32 sec
 6.Aschmoneit, Reni            89 ESV "LOK" Neustrelitz            11,37 sec
 7.With, Stephanie             89 SSV Grün-Schwarz Greifswald      11,67 sec
 8.Matthias, Ina               89 ESV "LOK" Neustrelitz            11,68 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.01

 1.Leminski, Christin          89 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           1,40 m  
 2.Wüsten, Steffi              89 BSV Anklam e.V.                   1,35 m  
 2.Hachethal, Laura            89 SG Damgarten e.V.                 1,35 m  
 4.Klingbiel, Marie            89 PSV Wismar e.V.                   1,35 m  
 5.Matthias, Ina               89 ESV "LOK" Neustrelitz             1,30 m  
 6.Büchele, Franziska          89 Schweriner Sportclub e.V.         1,25 m  
 7.Buchin, Juliane             89 ESV Waren                         1,25 m  
 7.Brüsch, Lisa                89 Schweriner Sportclub e.V.         1,25 m  
 9.Papenhagen, Sylvana         89 Schweriner Sportclub e.V.         1,20 m  
10.Blonsky, Juliane            89 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           1,20 m  
10.Tessmann, Julia             89 HSG Universität Greifswald        1,20 m  
10.Kessel, Patricia            89 1.LAV Sternberg                   1,20 m  
13.Ohde, Annett                89 1.LAV Sternberg                   1,20 m  
13.Stöcker, Christin           89 Schweriner Sportclub e.V.         1,20 m  
15.Borgwardt, Mandy            89 HSG Universität Greifswald        1,10 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    27.01.01

 1.Papenhagen, Sylvana         89 Schweriner Sportclub e.V.         2,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.01

 1.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                 5,11 m        
 2.Adam, Sarah                 89 1. LAV Rostock                    4,98 m        
 3.Herse, Christin             89 TSV Friedland "1814" e.V.         4,92 m        
 4.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                 4,89 m        
 5.Oldenburg, Henrike          89 1. LAV Rostock                    4,73 m        
 6.Ohde, Annett                89 1.LAV Sternberg                   4,46 m        
 7.Schubert, Nora              89 Schweriner Sportclub e.V.         4,45 m        
 8.Papenhagen, Sylvana         89 Schweriner Sportclub e.V.         4,42 m        
 8.Büchele, Franziska          89 Schweriner Sportclub e.V.         4,42 m        
 8.Grapt, Denise               89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,42 m        
11.Trentepohl, Tina            89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    4,40 m        
12.Kliewe, Nicole              89 SV Einheit Uekermünde e.V.        4,39 m        
13.Buchin, Juliane             89 ESV Waren                         4,33 m        
14.Rückert, Melanie            89 Torgelower SV "Greif"             4,32 m        
15.Simon, Franziska            89 SV Warnow 90 Rostock e.V.         4,31 m        
15.Müller, Fanny               89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,31 m        
17.Schauburg, Tina             89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,25 m        
18.Niemann, Anne               89 LAC Mühl Rosin 98                 4,21 m        
18.Krumm, Lauretta             89 LAV Gymnasium Bützow              4,21 m        
20.Bründel, Julia              89 1.LAV Sternberg                   4,14 m        
20.Sturzwage, Ina              89 Torgelower SV "Greif"             4,14 m        
22.Aschmoneit, Reni            89 ESV "LOK" Neustrelitz             4,10 m        
23.Kessel, Patricia            89 1.LAV Sternberg                   4,07 m        
24.Stöcker, Christin           89 Schweriner Sportclub e.V.         4,05 m        
25.Damaschke, Monique          89 SC Neubrandenburg                 4,04 m        
26.Borgwardt, Mandy            89 HSG Universität Greifswald        3,97 m        
27.Ewert, Juliane              89 HSG Universität Greifswald        3,92 m        
28.Buck, Anne-Marie            89 ESV Waren                         3,90 m        
29.Wolff, Janin                89 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           3,86 m        
30.Altmann, Romy               89 SV Prerow                         3,82 m        
31.Brüsch, Lisa                89 Schweriner Sportclub e.V.         3,79 m        
32.Schröder, Laura             89 SV Motor Wolgast 1949 e.V.        3,73 m        
33.Dobertin, Bianca            89 ESV Waren                         3,72 m        
34.Carlsson, Ulrike            89 SV Motor Wolgast 1949 e.V.        3,69 m        
34.Adebar, Laura               89 SV Motor Wolgast 1949 e.V.        3,69 m        
36.Tessmann, Julia             89 HSG Universität Greifswald        3,67 m        
37.Reiher, Annemarie           89 1.LAV Sternberg                   3,57 m        
38.Witing, Nicole              89 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           3,55 m        
39.Lorenz, Manja               89 TSV Malchin                       3,36 m        
40.Goetzie, Desierèe           89 TSV Malchin                       2,63 m        
   Adamitza, Anne              89 TSV 1860 Stralsund              o.g.V.      


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    27.01.01

 1.Adam, Sarah                 89 1. LAV Rostock                    7,92 m  
            7,45   7,50   7,60   6,97   7,92   7,79 
 2.Kliewe, Nicole              89 SV Einheit Uekermünde e.V.        7,54 m  
            6,85   6,91   7,13   7,54   7,39   7,41 
 3.Raubold, Doreen             89 ESV "LOK" Neustrelitz             7,25 m  
            6,11   6,61   6,37   6,38   7,25   6,97 
 4.Pommerenke, Pauline         89 BSV Anklam e.V.                   7,20 m  
            6,75   7,06   7,05   6,64   7,20   7,03 
 5.Junge, Katja                89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,03 m  
            6,67   7,03   6,95   6,39   6,52   6,43 
 6.Matthias, Ina               89 ESV "LOK" Neustrelitz             7,01 m  
            6,44   6,62   6,89   6,87   7,01   6,87 
 7.Trentepohl, Julia           89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    6,93 m  
            6,93   6,58   6,11   6,61   6,13   6,84 
 8.Wüsten, Steffi              89 BSV Anklam e.V.                   6,50 m  
            6,49   6,46   6,50   5,85   6,14   5,98 
 9.Krumm, Lauretta             89 LAV Gymnasium Bützow              5,85 m  
            5,83   5,68   5,85                      
10.Klingbiel, Marie            89 PSV Wismar e.V.                   5,82 m  
            5,82   5,78   5,76                      
11.Buck, Anne-Marie            89 ESV Waren                         5,82 m  
            4,62   5,75   5,82                      
12.Heinrich, Diana             89 ESV "LOK" Neustrelitz             5,62 m  
            5,62   3,98   4,61                      
13.Stöcker, Christin           89 Schweriner Sportclub e.V.         5,27 m  
            5,27   3,79   5,12                      




Schüler M13


60 m Vorläufe                                                   27.01.01

1. Vorlauf                     

 1.Köhn, Mario                 88 TSV Malchin                       8,54 sec
 2.Linkner, Erik               88 PSV Wismar e.V.                   8,65 sec
 3.Griem, Christian            88 Schweriner Sportclub e.V.         8,66 sec
 4.Lüders, Daniel              88 Schweriner Sportclub e.V.         9,22 sec
 5.Riefstahl, Nick             88 TSV 1860 Stralsund                9,47 sec

2. Vorlauf                     

 1.Degenkolb, Dennis           88 BSV Anklam e.V.                   8,29 sec q       
 2.Diedrigkeit, Clemens        88 1.LAV Sternberg                   8,44 sec
 3.Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub e.V.         8,50 sec
 4.Peters, Olaf                88 ESV "LOK" Neustrelitz             8,84 sec
 5.Stüwe, Benno                88 SV Plate                          8,95 sec
 6.Rätz, Ole                   88 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,03 sec

3. Vorlauf                     

 1.Maronde, Patrick            88 TSV 1860 Stralsund                8,12 sec q       
 2.Niemann, Peter              88 1. LAV Rostock                    8,17 sec q       
 3.Kasten, Paul                88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,38 sec q       
 4.Griesch, Paul               88 SC Neubrandenburg                 8,42 sec
 5.Seidel, Marius              88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,51 sec
 6.Schoen, Marcus              88 1.LAV Sternberg                   8,68 sec
 7.Dasse, Mathias              88 ESV "LOK" Neustrelitz             9,19 sec

4. Vorlauf                     

 1.Laack, Tom                  88 1. LAV Rostock                    7,80 sec q       
 2.Scharff, Philipp            88 Schweriner Sportclub e.V.         8,16 sec q       
 3.Felix, Stefan               88 SC Neubrandenburg                 8,33 sec q       
 4.Schulz, Benjamin            88 1. LAV Rostock                    8,34 sec q       
 5.Reimer, Philipp             88 SV Plate                          8,99 sec
 6.Gurski, Toni                88 SV "Am Rugard" e.V. Bergen        9,34 sec


60 m Endlauf                                                    27.01.01

 1.Laack, Tom                  88 1. LAV Rostock                    7,86 sec
 2.Maronde, Patrick            88 TSV 1860 Stralsund                8,12 sec
 3.Scharff, Philipp            88 Schweriner Sportclub e.V.         8,19 sec
 4.Degenkolb, Dennis           88 BSV Anklam e.V.                   8,31 sec
 5.Schulz, Benjamin            88 1. LAV Rostock                    8,32 sec
 6.Felix, Stefan               88 SC Neubrandenburg                 8,36 sec
 7.Kasten, Paul                88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,39 sec


1000 m Endlauf                                                  27.01.01

 1.Felix, Stefan               88 SC Neubrandenburg              3:03,91 min
 2.Degenkolb, Dennis           88 BSV Anklam e.V.                3:08,82 min
 3.Mitschke, Enrico            88 1. LAV Rostock                 3:11,53 min
 4.Köhn, Mario                 88 TSV Malchin                    3:12,74 min
 5.Tonnius, Patrick            88 SSV Grün-Schwarz Greifswald    3:13,04 min
 6.Reimer, Philipp             88 SV Plate                       3:17,55 min
 7.Zädow, Martin               88 Bad Doberaner SV 90            3:21,55 min
 8.Melcher, Max                88 SC Neubrandenburg              3:23,36 min
 9.Tessenow, Oliver            88 SV Turbine Neubrandenburg e.V. 3:24,86 min
10.Dasse, Mathias              88 ESV "LOK" Neustrelitz          3:26,19 min


60 m Hürden Vorläufe                                            27.01.01

1. Vorlauf                     

 1.Griem, Christian            88 Schweriner Sportclub e.V.        10,11 sec Q       
 2.Steffen, Sebastian          88 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,40 sec q       
 3.Linkner, Erik               88 PSV Wismar e.V.                  10,92 sec q       
 4.Dasse, Mathias              88 ESV "LOK" Neustrelitz            11,86 sec
 5.Scharff, Philipp            88 Schweriner Sportclub e.V.        12,03 sec

2. Vorlauf                     

 1.Müller, Maik                88 SC Neubrandenburg                10,09 sec Q       
 2.Tonnius, Patrick            88 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,19 sec q       
 3.Milimonka, Felix            88 Schweriner Sportclub e.V.        10,27 sec q       
 4.Riedner, Johannes           88 1. LAV Rostock                   10,37 sec q       
 5.Peters, Olaf                88 ESV "LOK" Neustrelitz            10,61 sec q       
 6.Neumann, Matthias           88 Schweriner Sportclub e.V.        11,13 sec


60 m Hürden Endlauf                                             27.01.01

 1.Griem, Christian            88 Schweriner Sportclub e.V.         9,75 sec
 2.Müller, Maik                88 SC Neubrandenburg                 9,87 sec
 3.Milimonka, Felix            88 Schweriner Sportclub e.V.        10,12 sec
 3.Tonnius, Patrick            88 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,12 sec
 5.Steffen, Sebastian          88 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,28 sec
 6.Riedner, Johannes           88 1. LAV Rostock                   10,65 sec
 7.Peters, Olaf                88 ESV "LOK" Neustrelitz            10,68 sec
 8.Linkner, Erik               88 PSV Wismar e.V.                  10,89 sec


4 x 200 m Endläufe                                              27.01.01

 1.1. LAV Rostock I                                              1:48,17 min  1./II  
    Mitschke, E 88 - Schulz, B 88 - Tardel, P 89 - Laack, T 88
 2.Schweriner Sportclub e.V.                                     1:50,78 min  2./II  
    Bahr, P 88 - Griem, C 88 - Milimonka, F 88 - Scharff, P 88
 3.SC Neubrandenburg I                                           1:51,12 min  1./I   
    Bartels, P 89 - Griesch, P 88 - Müller, M 88 - Felix, S 88
 4.SV Turbine Neubrandenburg e.V.                                1:53,96 min  3./II  
    Slabon, B 89 - Schiepe, A 89 - Kasten, P 88 - Seidel, M 88
 5.SSV Grün-Schwarz Greifswald                                   1:54,60 min  2./I   
    Sonnenberg, M 89 - Schramm, O 89 - Tonnius, P 88 - Steffen, S 88
 6.SC Neubrandenburg II                                          1:59,92 min  1./III 
    Grochowski, K 89 - Breindel, M 89 - Barsch, T 89 - Horn, R 89
 7.1.LAV Sternberg                                               2:01,70 min  3./I   
    Diedrigkeit, C 88 - Schoen, M 88 - Dally, F 89 - Zimmermann, M 88
 8.1. LAV Rostock II                                             2:02,25 min  2./III 
    Riedner, J 88 - Schlegel, T 89 - Heinemann, S 89 - Potschwadek, A 89
 9.ESV "LOK" Neustrelitz                                         2:07,47 min  3./III 
    Runge, D 89 - Lehnicke, C 89 - Peters, O 88 - Dasse, M 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.01

 1.Diedrigkeit, Clemens        88 1.LAV Sternberg                   1,50 m  
 2.Pausche, Maik               88 1. LAV Rostock                    1,45 m  
 3.Zimmermann, Martin          88 1.LAV Sternberg                   1,45 m  
 4.Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub e.V.         1,45 m  
 5.Stüwe, Benno                88 SV Plate                          1,30 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    27.01.01

 1.Emmerich, Maik              88 Schweriner Sportclub e.V.         2,50 m  
 2.Neumann, Matthias           88 Schweriner Sportclub e.V.         2,20 m  
 3.Scholz, Falko               88 SV Einheit Uekermünde e.V.        2,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.01

 1.Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub e.V.         5,50 m        
 2.Laack, Tom                  88 1. LAV Rostock                    5,33 m        
 3.Maronde, Patrick            88 TSV 1860 Stralsund                5,31 m        
 4.Scharff, Philipp            88 Schweriner Sportclub e.V.         5,25 m        
 5.Müller, Maik                88 SC Neubrandenburg                 5,21 m        
 6.Griesch, Paul               88 SC Neubrandenburg                 5,08 m        
 7.Tonnius, Patrick            88 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,88 m        
 8.Kasten, Paul                88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    4,87 m        
 9.Degenkolb, Dennis           88 BSV Anklam e.V.                   4,73 m        
10.Peters, Olaf                88 ESV "LOK" Neustrelitz             4,67 m        
11.Linkner, Erik               88 PSV Wismar e.V.                   4,66 m        
12.Steffen, Sebastian          88 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,65 m        
13.Köhn, Mario                 88 TSV Malchin                       4,54 m        
14.Milimonka, Felix            88 Schweriner Sportclub e.V.         4,49 m        
15.Rätz, Ole                   88 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,45 m        
16.Tessenow, Oliver            88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    4,34 m        
17.Griem, Christian            88 Schweriner Sportclub e.V.         4,33 m        
18.Reimer, Philipp             88 SV Plate                          4,24 m        
19.Lüders, Daniel              88 Schweriner Sportclub e.V.         4,20 m        
20.Stüwe, Benno                88 SV Plate                          4,15 m        
21.Riefstahl, Nick             88 TSV 1860 Stralsund                3,80 m        


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    27.01.01

 1.Diedrigkeit, Clemens        88 1.LAV Sternberg                  10,98 m  
           10,98  10,57  10,04  10,38  10,68  10,52 
 2.Laack, Tom                  88 1. LAV Rostock                   10,37 m  
            9,46  10,03  10,37 abgem.    -     9,98 
 3.Bähker, Rolf                88 1. LAV Rostock                   10,07 m  
           10,07   9,25   9,39   7,53   9,77   8,77 
 4.Müller, Marcus              88 SV Club 98 Anklam                 9,74 m  
            9,09   9,74    x     9,18   9,00   9,07 
 5.Börner, Stefan              88 SV Club 98 Anklam                 9,71 m  
            9,06   9,61    x     9,71   9,37    x   
 6.Schlüter, Kai               88 TSV Malchin                       9,56 m  
            9,28   8,97   9,56   8,68   8,63   8,07 
 7.Richter, Mike               88 TSV Malchin                       9,46 m  
            8,89    x     9,46   9,17   9,31   9,29 
 8.Stüwe, Benno                88 SV Plate                          9,40 m  
            9,40   8,59   8,67   8,73   9,14   8,93 
 9.Flemming, Erik              88 1. LAV Rostock                    8,78 m  
            7,78   8,18   8,78                      
10.Rosengarten, Jakob          88 1. LAV Rostock                    8,56 m  
            8,18   8,56   8,15                      
11.Köhn, Mario                 88 TSV Malchin                       8,20 m  
            7,20   7,89   8,20                      
12.Schönbeck, Jacob            88 1. LAV Rostock                    8,13 m  
            7,85   8,13   8,13                      
13.Schünemann, David           88 TSV Malchin                       7,89 m  
            7,51   7,21   7,89                      
14.Schoen, Marcus              88 1.LAV Sternberg                   7,88 m  
            7,80   7,88   6,96                      
15.Dethlof, Alexander          88 SV Club 98 Anklam                 7,28 m  
             x     7,14   7,28                      
16.Scholz, Falko               88 SV Einheit Uekermünde e.V.        6,34 m  
            6,13   6,34   6,16                      




Schülerinnen W13


60 m Vorläufe                                                   27.01.01

1. Vorlauf                     

 1.Anders, Sarah               88 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,39 sec q       
 2.Kaufmann, Johanna           88 SG Damgarten e.V.                 8,89 sec
 3.Rose, Ariane                88 ESV "LOK" Neustrelitz             9,11 sec
 4.Schneider, Lisa             88 SV Prerow                         9,16 sec
 5.Kammer, Anja                88 SG Damgarten e.V.                 9,47 sec

2. Vorlauf                     

 1.Prüter, Carolin             88 1.LAV Sternberg                   8,64 sec q       
 2.Hintz, Marieke              88 SV Plate                          8,76 sec q       
 3.Höfs, Stefanie              88 SC Neubrandenburg                 9,00 sec
 4.Lickfett, Theresa           88 SC Neubrandenburg                 9,40 sec
 5.Ernst, Silvia               88 TSV 1860 Stralsund                9,64 sec

3. Vorlauf                     

 1.Heinrich, Sarah             88 Schweriner Sportclub e.V.         8,35 sec q       
 2.Fleischhauer, Christin      88 SC Neubrandenburg                 8,74 sec q       
 3.Krause, Janina              88 Schweriner Sportclub e.V.         8,78 sec
 4.Hofmann, Diana              88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    9,12 sec
 5.Leopld, Samira              88 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,20 sec
 6.Fleckstein, Maria           88 HSG Universität Greifswald        9,90 sec

4. Vorlauf                     

 1.Gorski, Franka              88 SG Damgarten e.V.                 8,86 sec
 2.Belling, Josephine          88 1. LAV Rostock                    8,99 sec
 3.Zieger, Juliane             88 ESV "LOK" Neustrelitz             9,21 sec
 4.Luther, Katja               88 TSV Malchin                       9,54 sec
 5.Hoffmann, Melanie           88 ESV Waren                         9,58 sec

5. Vorlauf                     

 1.Schmitt, Kristiane          88 1. LAV Rostock                    8,16 sec q       
 2.Tritten, Isabell            88 SC Neubrandenburg                 8,54 sec q       
 3.Marsch, Elke                88 TSV Malchin                       8,72 sec q       
 4.Reichelt, Ernestine         88 SG Damgarten e.V.                 8,97 sec
 5.Hocke, Viktoria             88 ESV "LOK" Neustrelitz             9,32 sec


60 m Endlauf                                                    27.01.01

 1.Schmitt, Kristiane          88 1. LAV Rostock                    8,11 sec
 2.Heinrich, Sarah             88 Schweriner Sportclub e.V.         8,23 sec
 3.Anders, Sarah               88 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,39 sec
 4.Tritten, Isabell            88 SC Neubrandenburg                 8,47 sec
 5.Prüter, Carolin             88 1.LAV Sternberg                   8,62 sec
 6.Marsch, Elke                88 TSV Malchin                       8,64 sec
 7.Fleischhauer, Christin      88 SC Neubrandenburg                 8,67 sec
 8.Hintz, Marieke              88 SV Plate                          8,73 sec


800 m Endlauf                                                   27.01.01

 1.Kühl, Cindy                 88 SC Neubrandenburg              2:31,45 min
 2.Laban, Vivien               88 1. LAV Rostock                 2:34,13 min
 3.Rose, Ariane                88 ESV "LOK" Neustrelitz          2:35,87 min
 4.Bendel, Petra               88 ESV "LOK" Neustrelitz          2:43,93 min
 5.Schulz, Laura               88 SC Neubrandenburg              2:48,37 min
 6.Schneider, Lisa             88 SV Prerow                      2:48,62 min
 7.Rönck, Maria                88 Schweriner Sportclub e.V.      2:52,21 min


60 m Hürden Vorläufe                                            27.01.01

1. Vorlauf                     

 1.Schmitt, Kristiane          88 1. LAV Rostock                   10,05 sec Q       
 2.Heinrich, Sarah             88 Schweriner Sportclub e.V.        10,22 sec q       
 3.Kühl, Cindy                 88 SC Neubrandenburg                10,52 sec q       
 4.Ullrich, Laura              88 TSV Friedland "1814" e.V.        10,72 sec q       
 5.Laban, Vivien               88 1. LAV Rostock                   10,80 sec q       
 6.Beyer, Claudia              88 HSG Universität Greifswald       11,84 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schulz, Janine              88 SC Neubrandenburg                10,19 sec Q       
 2.Bendel, Petra               88 ESV "LOK" Neustrelitz            10,52 sec q       
 3.Stoll, Johanna              88 1. LAV Rostock                   11,35 sec q       
 4.Probst, Juliane             88 Torgelower SV "Greif"            12,67 sec
 5.Kammer, Anja                88 SG Damgarten e.V.                14,54 sec


60 m Hürden Endlauf                                             27.01.01

 1.Schmitt, Kristiane          88 1. LAV Rostock                   10,00 sec
 2.Schulz, Janine              88 SC Neubrandenburg                10,04 sec
 3.Heinrich, Sarah             88 Schweriner Sportclub e.V.        10,20 sec
 4.Bendel, Petra               88 ESV "LOK" Neustrelitz            10,37 sec
 5.Ullrich, Laura              88 TSV Friedland "1814" e.V.        10,49 sec
 6.Kühl, Cindy                 88 SC Neubrandenburg                10,54 sec
 7.Laban, Vivien               88 1. LAV Rostock                   10,72 sec
 8.Stoll, Johanna              88 1. LAV Rostock                   11,61 sec


4 x 200 m Endläufe                                              27.01.01

 1.1. LAV Rostock I                                              1:51,29 min  1./I   
    Oldenburg, H 89 - Laban, V 88 - Adam, S 89 - Schmitt, K 88
 2.SC Neubrandenburg I                                           1:52,50 min  2./I   
    Kühl, C 88 - Krüger, S 89 - Kornberger, V 89 - Tritten, I 88
 3.Schweriner Sportclub e.V. I                                   1:54,93 min  3./I   
    Heinrich, S 88 - Papenhagen, S 89 - Büchele, F 89 - Frahm, J 88
 4.SC Neubrandenburg II                                          1:55,86 min  1./II  
    Fleischhauer, C 88 - Höfs, S 88 - Bernstein, C 89 - Schulz, J 88
 5.SSV Grün-Schwarz Greifswald                                   1:56,88 min  1./IV  
    Müller, F 89 - Grapt, D 89 - Schauburg, T 89 - Anders, S 88
 6.ESV "LOK" Neustrelitz                                         1:58,34 min  2./IV  
    Rose, A 88 - Aschmoneit, R 89 - Matthias, I 89 - Bendel, P 88
 7.1. LAV Rostock II                                             1:59,59 min  2./II  
    Belling, J 88 - Clement, E 89 - Stoll, J 88 - Gubalke, S 89
 8.SG Damgarten e.V.                                             2:00,38 min  1./III 
    Hachethal, L 89 - Kammer, A 88 - Reichelt, E 88 - Kaufmann, J 88
 9.1.LAV Sternberg                                               2:01,69 min  2./III 
    Ohde, A 89 - Lutze, A 88 - Sielaff, J 88 - Kessel, P 89
10.SV Turbine Neubrandenburg e.V.                                2:03,05 min  3./II  
    Berkholz, W 89 - Trentepohl, J 89 - Hofmann, D 88 - Trentepohl, T 89
11.HSG Universität Greifswald                                    2:04,07 min  4./I   
    Beyer, C 88 - Ewert, J 89 - Zwinger, L 88 - Borgwardt, M 89
12.Schweriner Sportclub e.V. II                                  2:05,44 min  4./II  
    Brüsch, L 89 - Stöcker, C 89 - Rönck, M 88 - Krause, J 88
13.ESV Waren                                                     2:09,10 min  3./IV  
    Weiß, A 90 - Buck, A 89 - Dobertin, B 89 - Buchin, J 89
14.Schweriner Sportclub e.V. III                                 2:15,91 min  3./III 
    Leirich, T 90 - Tamm, J 89 - Schmidt, C 89 - Wittek, J 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.01

 1.Frahm, Julia                88 Schweriner Sportclub e.V.         1,54 m  
 2.Beyer, Claudia              88 HSG Universität Greifswald        1,48 m  
 3.Elßner, Diana               88 TSG Gadebusch e.V.                1,45 m  
 4.Heinrich, Sarah             88 Schweriner Sportclub e.V.         1,45 m  
 5.Schrepffer, Jenny           88 SG Damgarten e.V.                 1,45 m  
 6.Sielaff, Josephine          88 1.LAV Sternberg                   1,35 m  
 7.Lenz, Bettina               88 1.LAV Sternberg                   1,30 m  
 8.Chappuzeau, Christin        88 SV Einheit Uekermünde e.V.        1,25 m  
 9.Bendel, Petra               88 ESV "LOK" Neustrelitz             1,25 m  
10.Kammer, Anja                88 SG Damgarten e.V.                 1,20 m  
11.Ullrich, Laura              88 TSV Friedland "1814" e.V.         1,15 m  
   Manteufel, Juliane          88 Torgelower SV "Greif"           o.g.V.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    27.01.01

 1.Frahm, Julia                88 Schweriner Sportclub e.V.         2,60 m  
 2.Chappuzeau, Christin        88 SV Einheit Uekermünde e.V.        2,50 m  
 3.Lutze, Annika               88 1.LAV Sternberg                   2,10 m  
 4.Chappuzeau, Nadin           88 SV Einheit Uekermünde e.V.        1,80 m  
 4.Sielaff, Josephine          88 1.LAV Sternberg                   1,80 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.01

 1.Schmitt, Kristiane          88 1. LAV Rostock                    5,25 m        
 2.Heinrich, Sarah             88 Schweriner Sportclub e.V.         5,12 m        
 3.Tritten, Isabell            88 SC Neubrandenburg                 5,05 m        
 4.Schulz, Janine              88 SC Neubrandenburg                 4,99 m        
 5.Frahm, Julia                88 Schweriner Sportclub e.V.         4,87 m        
 6.Marsch, Elke                88 TSV Malchin                       4,60 m        
 7.Krause, Janina              88 Schweriner Sportclub e.V.         4,48 m        
 8.Höfs, Stefanie              88 SC Neubrandenburg                 4,44 m        
 9.Elßner, Diana               88 TSG Gadebusch e.V.                4,42 m        
10.Prüter, Carolin             88 1.LAV Sternberg                   4,40 m        
11.Belling, Josephine          88 1. LAV Rostock                    4,38 m        
12.Lickfett, Theresa           88 SC Neubrandenburg                 4,35 m        
13.Hintz, Marieke              88 SV Plate                          4,31 m        
14.Kaufmann, Johanna           88 SG Damgarten e.V.                 4,30 m        
15.Ullrich, Laura              88 TSV Friedland "1814" e.V.         4,27 m        
16.Reichelt, Ernestine         88 SG Damgarten e.V.                 4,20 m        
17.Beyer, Claudia              88 HSG Universität Greifswald        4,16 m        
18.Kammer, Anja                88 SG Damgarten e.V.                 4,16 m        
19.Schneider, Lisa             88 SV Prerow                         4,14 m        
20.Luther, Katja               88 TSV Malchin                       4,08 m        
21.Gorski, Franka              88 SG Damgarten e.V.                 4,02 m        
22.Ernst, Silvia               88 TSV 1860 Stralsund                3,75 m        
23.Zwinger, Linda              88 HSG Universität Greifswald        3,71 m        
24.Fleckstein, Maria           88 HSG Universität Greifswald        3,58 m        
25.Anders, Sarah               88 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,36 m        


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    27.01.01

 1.Elßner, Diana               88 TSG Gadebusch e.V.                9,90 m  
            8,86   9,69   8,83   9,01   9,25   9,90 
 2.Prüter, Carolin             88 1.LAV Sternberg                   9,15 m  
            9,11   8,48   8,37   9,03   9,15   9,00 
 3.Frahm, Julia                88 Schweriner Sportclub e.V.         8,94 m  
            8,94   8,24   8,28   6,93   7,43 abgem. 
 4.Goga, Antonia               88 LAV Gymnasium Bützow              8,55 m  
            8,55   8,41   8,18    x     8,36    x   
 5.Lenz, Bettina               88 1.LAV Sternberg                   8,26 m  
            7,34   7,56   7,29   7,11   7,59   8,26 
 6.Richter, Juliane            88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,02 m  
            8,02   7,04   7,10   7,29   7,94   7,42 
 7.Boddin, Catharina           88 LAC Mühl Rosin 98                 7,97 m  
            7,82   7,97   7,58   6,93   7,48   7,29 
 8.Chappuzeau, Nadin           88 SV Einheit Uekermünde e.V.        7,73 m  
            6,79   7,55   7,73   7,09   7,67   7,14 
 9.Chappuzeau, Christin        88 SV Einheit Uekermünde e.V.        7,46 m  
            7,41   7,26   7,46                      
10.Hoffmann, Melanie           88 ESV Waren                         7,26 m  
            6,94   7,26    x                        
11.Leopld, Samira              88 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,16 m  
            6,93   7,16   6,72                      
12.Marsch, Elke                88 TSV Malchin                       7,11 m  
            6,75   6,91   7,11                      
13.Priebe, Elisa               88 SG Damgarten e.V.                 7,11 m  
            7,11   6,12   6,27                      
14.Dreffin, Johanna            88 Schweriner Sportclub e.V.         6,98 m  
            6,82   5,13   6,98                      
15.Krause, Janina              88 Schweriner Sportclub e.V.         6,93 m  
            6,19   6,93   6,89                      
16.Manteufel, Juliane          88 Torgelower SV "Greif"             6,60 m  
            6,60   6,44   6,57                      
17.Hocke, Viktoria             88 ESV "LOK" Neustrelitz             6,33 m  
            5,56   6,33   5,55                      
18.Gävert, Christin            88 SSV Lindenstadt Ludwigslust       5,96 m  
            5,12   5,96   5,10                      



Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.