Wettkampfdaten | 2001 (010120)

Landeshallenmeisterschaften Schüler/innen A und Jugend A
JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg, 20.01.2001

Ergebnisliste



Klassenübersicht

männliche Jugend A
Schüler M15
Schüler M14
weibliche Jugend A
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15



Schülerinnen W14


60 m Vorläufe                                                   20.01.2001

1. Vorlauf                     

 1.Muchow, Anne                87 SC Neubrandenburg                 8,46 sec q       
 2.Anders, Sarah               88 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,48 sec q       
 3.Mielke, Nicole              87 SG Damgarten e.V.                 8,60 sec
 4.Zessin, Anne                87 1. LAV Rostock                    8,88 sec
 5.Stübe, Carolin              87 SV Motor Wolgast 1949 e.V.        9,01 sec
 6.Schmidt, Wenke              87 SV Motor Wolgast 1949 e.V.        9,05 sec
 7.Hecke, Elisa                87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,45 sec
 8.Heuer, Dominique            87 SV "Am Rugard" Bergen             9,50 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schmitt, Kristiane          88 1. LAV Rostock                    8,18 sec q       
 2.Pienkos, Nicole             87 SC Neubrandenburg                 8,37 sec q       
 3.Dreffin, Johanna            88 Schweriner Sportclub e.V.         8,60 sec
 4.Neels, Kaia                 87 SG Empor Sassnitz                 8,62 sec
 5.Rademann, Anne              87 TSV Malchin                       9,03 sec
 6.Bendel, Petra               88 ESV "LOK" Neustrelitz             9,05 sec
 7.Hecke, Julia                87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,09 sec
 8.Bakemeier, Kati             87 HSG Universität Greifswald        9,32 sec

3. Vorlauf                     

 1.Ross, Diana                 87 Schwaaner Sportverein e.V.        8,17 sec q       
 2.Heinrich, Sarah             88 Schweriner Sportclub e.V.         8,34 sec q       
 3.Jentzsch, Fanny             87 TSV 1860 Stralsund                8,58 sec q       
 4.Schumann, Anne              87 LAC Mühl Rosin `98                8,59 sec q       
 5.Höft, Theresa               87 Schweriner Sportclub e.V.         8,61 sec
 6.Harder, Julia               87 1. LAV Rostock                    8,62 sec
 7.Thurow, Janine              87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,91 sec
 8.Schermuly, Jenny            87 LAV Gymnasium Bützow              9,00 sec


60 m Endlauf                                                    20.01.2001

 1.Ross, Diana                 87 Schwaaner Sportverein e.V.        8,10 sec
 2.Schmitt, Kristiane          88 1. LAV Rostock                    8,18 sec
 3.Pienkos, Nicole             87 SC Neubrandenburg                 8,23 sec
 4.Heinrich, Sarah             88 Schweriner Sportclub e.V.         8,39 sec
 5.Muchow, Anne                87 SC Neubrandenburg                 8,47 sec
 6.Anders, Sarah               88 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,48 sec
 7.Jentzsch, Fanny             87 TSV 1860 Stralsund                8,55 sec
 8.Schumann, Anne              87 LAC Mühl Rosin `98                8,60 sec


800 m Endlauf                                                   20.01.2001

 1.Otto, Wenke                 87 SC Neubrandenburg              2:29,00 min
 2.Schumann, Franziska         87 Schweriner Sportclub e.V.      2:30,39 min
 3.Mewes, Steffi               87 SV Motor Wolgast 1949 e.V.     2:30,67 min
 4.Lange, Jette                87 ESV "LOK" Neustrelitz          2:33,60 min
 5.Rose, Ariane                88 ESV "LOK" Neustrelitz          2:36,70 min
 6.Fuchs, Isabell              87 SC Neubrandenburg              2:37,00 min
 7.Pfaff, Maike                87 Schweriner Sportclub e.V.      2:37,36 min
 8.Aßmann, Grit                87 ESV "LOK" Neustrelitz          2:50,05 min
   Spengler, Christina         87 SV "Am Rugard" Bergen             n.a.


60 m Hürden Vorläufe                                            20.01.2001

1. Vorlauf                     

 1.Harder, Julia               87 1. LAV Rostock                    9,68 sec q       
 2.Schmidt, Carolin            87 TSV 1860 Stralsund                9,70 sec q       
 3.Lange, Jette                87 ESV "LOK" Neustrelitz            10,57 sec q       
 4.Zessin, Anne                87 1. LAV Rostock                   10,68 sec
 5.Mett, Cornelia              87 SV Einheit Uekermünde e.V.       14,25 sec
   Hecke, Elisa                87 SSV Grün-Schwarz Greifswald      aufg.

2. Vorlauf                     

 1.Külz, Marie-Luise           87 1. LAV Rostock                    9,86 sec q       
 2.Hecke, Julia                87 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,08 sec q       
 3.Horn, Jessica               87 Schweriner Sportclub e.V.        10,13 sec q       
 4.Finkenwirth, Friderike      87 Schweriner Sportclub e.V.        10,21 sec q       
 5.Pischel, Anna               87 1. LAV Rostock                   10,36 sec q       
 6.Thurow, Janine              87 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,69 sec
   Groß, Judith                87 Torgelower SV "Greif"             n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             20.01.2001

 1.Harder, Julia               87 1. LAV Rostock                    9,55 sec
 2.Schmidt, Carolin            87 TSV 1860 Stralsund                9,64 sec
 3.Finkenwirth, Friderike      87 Schweriner Sportclub e.V.         9,80 sec
 4.Hecke, Julia                87 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,02 sec
 5.Horn, Jessica               87 Schweriner Sportclub e.V.        10,17 sec
 6.Pischel, Anna               87 1. LAV Rostock                   10,33 sec
 7.Lange, Jette                87 ESV "LOK" Neustrelitz            10,64 sec
   Külz, Marie-Luise           87 1. LAV Rostock                    n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2001

 1.Horn, Jessica               87 Schweriner Sportclub e.V.         1,58 m  
 2.Sten, Janine                87 SC Neubrandenburg                 1,55 m  
 3.Finkenwirth, Friderike      87 Schweriner Sportclub e.V.         1,50 m  
 3.Frahm, Julia                88 Schweriner Sportclub e.V.         1,50 m  
 5.Stübe, Carolin              87 SV Motor Wolgast 1949 e.V.        1,50 m  
 6.Mett, Cornelia              87 SV Einheit Uekermünde e.V.        1,45 m  
 7.Szyszka, Sandra             87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       1,45 m  
 8.Anders, Britta              87 LAV Waren                         1,40 m  
 9.Schermuly, Jenny            87 LAV Gymnasium Bützow              1,30 m  
 9.Schmidt, Carolin            87 TSV 1860 Stralsund                1,30 m  
   Ridder, Sandy               87 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.
   Pischel, Anna               87 1. LAV Rostock                    n.a.
   Ridder, Sandy               87 Schweriner Sportclub e.V.             


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    20.01.2001

 1.Horn, Jessica               87 Schweriner Sportclub e.V.         3,10 m  
 2.Frahm, Julia                88 Schweriner Sportclub e.V.         2,70 m  
 3.Ridder, Sandy               87 Schweriner Sportclub e.V.         2,60 m  
 4.Chappuzeau, Christin        88 SV Einheit Uekermünde e.V.        2,20 m  

   2,00 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 
 1.     -    -              o    o    o    o    xxo  xxo  xxx  
 2.     o    o    o    o    xo   o    xxx                      
 3.o    o    o    o    o    xo   xxx                           
 4.     xxo  xxx                                               


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2001

 1.Pienkos, Nicole             87 SC Neubrandenburg                 5,34 m        
 2.Finkenwirth, Friderike      87 Schweriner Sportclub e.V.         5,24 m        
 3.Muchow, Anne                87 SC Neubrandenburg                 5,16 m        
 4.Schmitt, Kristiane          88 1. LAV Rostock                    5,14 m        
 5.Horn, Jessica               87 Schweriner Sportclub e.V.         4,92 m        
 6.Thurow, Janine              87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,92 m        
 7.Spengler, Christina         87 SV "Am Rugard" Bergen             4,88 m        
 8.Sten, Janine                87 SC Neubrandenburg                 4,81 m        
 9.Höft, Theresa               87 Schweriner Sportclub e.V.         4,72 m        
10.Mielke, Nicole              87 SG Damgarten e.V.                 4,59 m        
11.Schmidt, Carolin            87 TSV 1860 Stralsund                4,58 m        
12.Schumann, Anne              87 LAC Mühl Rosin `98                4,48 m        
13.Szyszka, Sandra             87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,46 m        
14.Schermuly, Jenny            87 LAV Gymnasium Bützow              4,45 m        
15.Jentzsch, Fanny             87 TSV 1860 Stralsund                4,38 m        
16.Hecke, Elisa                87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,35 m        
17.Schmidt, Wenke              87 SV Motor Wolgast 1949 e.V.        4,08 m        
18.Rademann, Anne              87 TSV Malchin                       4,06 m        
19.Bakemeier, Kati             87 HSG Universität Greifswald        4,04 m        
20.Hecke, Julia                87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,95 m        
21.Stielow, Anne               87 TSG Gadebusch                     3,82 m        
22.Neels, Kaia                 87 SG Empor Sassnitz                 3,58 m        
   Anders, Britta              87 LAV Waren                       o.g.V.      
   Stübe, Carolin              87 SV Motor Wolgast 1949 e.V.      o.g.V.      
   Anders, Sarah               88 SSV Grün-Schwarz Greifswald     o.g.V.      
   Ridder, Sandy               87 Schweriner Sportclub e.V.       o.g.V.      
   Dreffin, Johanna            88 Schweriner Sportclub e.V.       o.g.V.      
   Franke, Inga                87 SV "Am Rugard" Bergen             n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.01.2001

 1.Klahr, Heike                87 LAV Waren                        11,13 m  
           10,62  11,11  11,13 o.g.V.  10,84   9,95 
 2.Kitschun, Kristin           87 1. LAV Rostock                   10,77 m  
            8,67   9,60   9,40   9,34  10,77   9,53 
 3.Groß, Judith                87 Torgelower SV "Greif"            10,76 m  
            9,35 o.g.V.   9,48  10,76 o.g.V.  10,03 
 4.Heuser, Romina              87 SC Neubrandenburg                10,72 m  
            9,47  10,13  10,27  10,09  10,28  10,72 
 5.Zahl, Tanja                 87 Torgelower SV "Greif"             9,74 m  
            9,02 o.g.V.   8,92   9,09 o.g.V.   9,74 
 6.Zöllick, Juliane            87 LAV Gymnasium Bützow              9,73 m  
            9,14   9,73   9,44   9,06   9,63   9,40 
 7.Bähker, Anne                87 1. LAV Rostock                    9,20 m  
            8,73   9,02   8,81   8,64   9,20   8,86 
 8.Pählgrimm, Franziska        87 LAV Waren                         8,99 m  
            8,40   7,95   8,99   8,69   8,40   8,38 
 9.Szyszka, Sandra             87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,90 m  
            8,90   7,15   7,79                      
10.Stielow, Anne               87 TSG Gadebusch                     8,85 m  
            8,85   8,22   7,85                      
11.Steinfurth, Stefanie        87 HSG Universität Greifswald        6,75 m  
            6,73   6,73   6,75                      
   Ross, Diana                 87 Schwaaner Sportverein e.V.        n.a.
            n.a.   n.a.   n.a.                      


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       20.01.2001

 1.Groß, Judith                87 Torgelower SV "Greif"            25,10 m  
 2.Bähker, Anne                87 1. LAV Rostock                   23,00 m  
 3.Kitschun, Kristin           87 1. LAV Rostock                   22,51 m  
 4.Chappuzeau, Nadin           88 SV Einheit Uekermünde e.V.       17,02 m  
 5.Chappuzeau, Christin        88 SV Einheit Uekermünde e.V.       13,67 m  
   Klahr, Heike                87 LAV Waren                         n.a.
   Pählgrimm, Franziska        87 LAV Waren                         n.a.


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        20.01.2001

 1.Kitschun, Kristin           87 1. LAV Rostock                   33,72 m  
 2.Zöllick, Juliane            87 LAV Gymnasium Bützow             29,34 m  
 3.Zahl, Tanja                 87 Torgelower SV "Greif"            27,50 m  
 4.Klahr, Heike                87 LAV Waren                        27,27 m  
 5.Pählgrimm, Franziska        87 LAV Waren                        24,68 m  
 6.Chappuzeau, Christin        88 SV Einheit Uekermünde e.V.       22,25 m  
 7.Steinfurth, Stefanie        87 HSG Universität Greifswald       19,24 m  
 8.Chappuzeau, Nadin           88 SV Einheit Uekermünde e.V.       15,35 m  
   Groß, Judith                87 Torgelower SV "Greif"           o.g.V.
   Jentzsch, Fanny             87 TSV 1860 Stralsund                n.a.




Schülerinnen W15


60 m Vorläufe                                                   20.01.2001

1. Vorlauf                     

 1.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                 8,37 sec q       
 2.Kessel, Viktoria            86 1.LAV Sternberg                   8,41 sec q       
 3.Spengler, Christina         86 SV "Am Rugard" Bergen             8,62 sec
 4.Bierbach, Cäcilia           86 SV "Am Rugard" Bergen             8,84 sec
 5.Holz, Julia                 86 SV "Am Rugard" Bergen             9,04 sec
 6.Vowinkel, Katrin            86 1.LAV Sternberg                   9,10 sec

2. Vorlauf                     

 1.Lauersdorf, Sabrina         86 1. LAV Rostock                    8,03 sec q       
 2.Richter, Steffi             86 1. LAV Rostock                    8,27 sec q       
 3.Walter, Jenifer             86 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           8,53 sec q       
 4.Mahrwald, Lisa              86 LAC Mühl Rosin `98                8,58 sec
 5.Lück, Nelli                 86 BSV Anklam e.V.                   8,61 sec
 6.Schöning, Michaela          86 Polizeisportverein Wismar         8,91 sec

3. Vorlauf                     

 1.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 8,14 sec q       
 2.Löhning, Julia              86 Schweriner Sportclub e.V.         8,33 sec q       
 3.Lemke, Christin             86 TSG Gadebusch                     8,55 sec q       
 4.Wiechmann, Antje            86 1. LAV Rostock                    8,69 sec
 5.Schröder, Julia             86 TSV 1860 Stralsund                8,97 sec


60 m Endlauf                                                    20.01.2001

 1.Lauersdorf, Sabrina         86 1. LAV Rostock                    7,89 sec
 2.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 8,13 sec
 3.Löhning, Julia              86 Schweriner Sportclub e.V.         8,30 sec
 4.Richter, Steffi             86 1. LAV Rostock                    8,33 sec
 5.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                 8,37 sec
 6.Walter, Jenifer             86 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           8,39 sec
 7.Kessel, Viktoria            86 1.LAV Sternberg                   8,44 sec
   Lemke, Christin             86 TSG Gadebusch                     n.a.


800 m Endlauf                                                   20.01.2001

 1.Österreich, Fanny           86 BSV Anklam e.V.                2:20,49 min
 2.Höft, Bianca                86 1. LAV Rostock                 2:24,80 min
 3.Hoss, Anne-Marie            86 SC Neubrandenburg              2:26,53 min
 4.Hermann, Stefanie           86 SC Neubrandenburg              2:29,46 min
 5.Kraus, Antonia              86 Bad Doberaner SV 90            2:30,20 min
 6.Urbanek, Heike              86 1.LAV Sternberg                2:37,45 min
 7.Müller, Maria               86 SG Empor Sassnitz              2:38,24 min
 8.Bartels, Julia              86 1. LAV Rostock                 2:44,52 min
 9.Vowinkel, Katrin            86 1.LAV Sternberg                2:51,22 min


60 m Hürden Vorlauf                                             20.01.2001

 1.Lauersdorf, Sabrina         86 1. LAV Rostock                    9,12 sec q       
 2.Nimz, Josefin               86 TSV 1860 Stralsund                9,50 sec q       
 3.Walter, Jenifer             86 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           9,99 sec q       
 4.Aßmus, Elisabeth            86 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,53 sec q       
 5.Schröder, Julia             86 TSV 1860 Stralsund               10,60 sec q       
 6.Sturzwage, Sara             86 Torgelower SV "Greif"            11,11 sec q       
   Scholz, Katharina           86 SV Einheit Uekermünde e.V.        n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             20.01.2001

 1.Lauersdorf, Sabrina         86 1. LAV Rostock                    9,17 sec
 2.Nimz, Josefin               86 TSV 1860 Stralsund                9,63 sec
 3.Walter, Jenifer             86 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           9,80 sec
 4.Aßmus, Elisabeth            86 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,38 sec
 5.Schröder, Julia             86 TSV 1860 Stralsund               10,65 sec
 6.Sturzwage, Sara             86 Torgelower SV "Greif"            11,23 sec


4 x 200 m Endläufe                                              20.01.2001

 1.1. LAV Rostock I                                              1:44,73 min  1./II  
    Lauersdorf, S 86 - Kunze, J 86 - Richter, S 86 - Schmitt, K 88
 2.SC Neubrandenburg                                             1:45,99 min  2./II  
    Muchow, A 87 - Berkholz, J 86 - Pienkos, N 87 - Mächtig, J 86
 3.Schweriner Sportclub e.V. I                                   1:49,18 min  3./II  
    Löhning, J 86 - Dreffin, J 88 - Heinrich, S 88 - Frahm, J 88
 4.Schweriner Sportclub e.V. II                                  1:53,98 min  1./I   
    Finkenwirth, F 87 - Höft, T 87 - Ridder, S 87 - Horn, J 87
 5.1. LAV Rostock II                                             1:54,39 min  2./I   
    Harder, J 87 - Pischel, A 87 - Külz, M 87 - Zessin, A 87
 6.SSV Grün-Schwarz Greifswald                                   1:55,19 min  3./I   
    Hecke, J 87 - Thurow, J 87 - Szyszka, S 87 - Anders, S 88
 7.TSV 1860 Stralsund                                            1:56,47 min  4./I   
    Nimz, J 86 - Schröder, J 86 - Schmidt, C 87 - Jentzsch, F 87
 8.ESV "LOK" Neustrelitz                                         1:57,46 min  4./II  
    Rose, A 88 - Lange, J 87 - Kühn, K 87 - Bendel, P 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2001

 1.Flau, Anja                  86 Schweriner Sportclub e.V.         1,50 m  
 2.Nimz, Josefin               86 TSV 1860 Stralsund                1,50 m  
 3.Aßmus, Elisabeth            86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       1,45 m  
 4.Simon, Stefanie             86 SV Warnow 90 Rostock e.V.         1,45 m  
 5.Bierbach, Cäcilia           86 SV "Am Rugard" Bergen             1,40 m  
 6.Bartels, Julia              86 1. LAV Rostock                    1,35 m  
 7.Heuer, Aileen               86 SV "Am Rugard" Bergen             1,30 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    20.01.2001

 1.Scholz, Katharina           86 SV Einheit Uekermünde e.V.        2,90 m  
 2.Kahl, Susanne               86 Schweriner Sportclub e.V.         2,80 m  
 3.Vogel, Anita                86 Schweriner Sportclub e.V.         2,60 m  
 4.Tietze, Martina             86 Schweriner Sportclub e.V.         2,50 m  

   2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 
 1.               o    o    o    xo   o    xxx  
 2.               xo   o    o    o    xxx       
 3.o    o    o    o    xxo  xxx                 
 4.     o    o    o    xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2001

 1.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 5,52 m        
 2.Kahl, Susanne               86 Schweriner Sportclub e.V.         4,97 m        
 3.Zelenski, Cornelia          86 SC Neubrandenburg                 4,91 m        
 4.Eichhorst, Franziska        86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,72 m        
 5.Löhning, Julia              86 Schweriner Sportclub e.V.         4,64 m        
 6.Lemke, Christin             86 TSG Gadebusch                     4,61 m        
 7.Walter, Jenifer             86 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           4,57 m        
 8.Kessel, Viktoria            86 1.LAV Sternberg                   4,47 m        
 9.Schabe, Ariane              86 LAV Waren                         4,22 m        
10.Schöning, Michaela          86 Polizeisportverein Wismar         4,07 m        
11.Franke, Inga                87 SV "Am Rugard" Bergen             3,95 m        
   Heuer, Aileen               86 SV "Am Rugard" Bergen           o.g.V.      
   Elßner, Katharina           86 TSG Gadebusch                     n.a.      
   Aßmus, Elisabeth            86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.      
   Erdmann, Odett              86 Bad Doberaner SV 90               n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.01.2001

 1.Hinrichs, Denise            87 SC Neubrandenburg                12,92 m  
           12,89  12,92 o.g.V.  12,65 o.g.V. o.g.V. 
 2.Riebe, Stefanie             86 BSV Anklam e.V.                  11,34 m  
           11,09 o.g.V.  11,13  11,34  11,09  10,97 
 3.Erdmann, Odett              86 Bad Doberaner SV 90              10,78 m  
           10,47   9,63  10,40   9,78 o.g.V.  10,78 
 4.Scholz, Katharina           86 SV Einheit Uekermünde e.V.       10,36 m  
          o.g.V. o.g.V.   9,60  10,02  10,36  10,17 
 5.Sturzwage, Sara             86 Torgelower SV "Greif"             9,89 m  
            8,63   8,58 o.g.V. o.g.V.   8,96   9,89 
 6.Elßner, Katharina           86 TSG Gadebusch                     9,88 m  
            9,54 o.g.V.   9,67   9,88 o.g.V.   9,66 
 7.Schabe, Ariane              86 LAV Waren                         9,87 m  
            9,50   9,87   9,54   9,38   9,66   8,77 
 8.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 9,73 m  
            8,87   9,73 abgem. abgem. abgem. abgem. 
 9.Möller, Johanna             86 SG Damgarten e.V.                 8,98 m  
            8,47   8,98   8,96   8,52   8,59   8,12 
10.Lemke, Christin             86 TSG Gadebusch                     8,52 m  
            8,52   7,33   8,20 abgem. abgem. abgem. 
11.Vowinkel, Katrin            86 1.LAV Sternberg                   7,91 m  
            7,91   7,38 abgem. abgem. abgem. abgem. 
12.Kessel, Viktoria            86 1.LAV Sternberg                   7,85 m  
          o.g.V.   7,85 abgem. abgem. abgem. abgem. 


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       20.01.2001

 1.Riebe, Stefanie             86 BSV Anklam e.V.                  27,51 m  
 2.Erdmann, Odett              86 Bad Doberaner SV 90              23,94 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        20.01.2001

 1.Vogel, Anita                86 Schweriner Sportclub e.V.        31,14 m  
 2.Sturzwage, Sara             86 Torgelower SV "Greif"            29,44 m  
 3.Nimz, Josefin               86 TSV 1860 Stralsund               29,17 m  
 4.Erdmann, Odett              86 Bad Doberaner SV 90              27,35 m  
   Riebe, Stefanie             86 BSV Anklam e.V.                   n.a.




Schüler M14


60 m Vorläufe                                                   20.01.2001

1. Vorlauf                     

 1.Scharff, Philipp            88 Schweriner Sportclub e.V.         8,16 sec q       
 2.Erdmann, Steffen            87 TSV 1860 Stralsund                8,37 sec
 3.Kurth, Matthias             87 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,44 sec
 4.Bolze, Tom                  87 Polizeisportverein Wismar         8,49 sec
 5.Backhaus, Rico              87 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,92 sec
 6.Dubberstein, Kai            87 ESV "LOK" Neustrelitz             8,93 sec

2. Vorlauf                     

 1.Blum, Christian             87 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    7,88 sec q       
 2.Soltow, Paul                87 1. LAV Rostock                    7,95 sec q       
 3.Rauner, Paul                87 SC Neubrandenburg                 8,15 sec q       
 4.Krieg, Florian              87 SV Club 98 Anklam                 8,19 sec q       
 5.Klawonn, Robert             87 Schweriner Sportclub e.V.         8,76 sec
 6.Becker, Robert              87 SC Neubrandenburg                 8,77 sec

3. Vorlauf                     

 1.Laack, Tom                  88 1. LAV Rostock                    7,82 sec q       
 2.Irmer, Martin               87 1. LAV Rostock                    7,92 sec q       
 3.Dose, Dustin                87 1. LAV Rostock                    8,15 sec q       
 4.Maronde, Patrick            88 TSV 1860 Stralsund                8,29 sec
 5.Peters, Olaf                88 ESV "LOK" Neustrelitz             9,02 sec


60 m Endlauf                                                    20.01.2001

 1.Laack, Tom                  88 1. LAV Rostock                    7,84 sec
 2.Blum, Christian             87 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    7,86 sec
 3.Irmer, Martin               87 1. LAV Rostock                    7,92 sec
 4.Soltow, Paul                87 1. LAV Rostock                    8,04 sec
 5.Rauner, Paul                87 SC Neubrandenburg                 8,06 sec
 6.Scharff, Philipp            88 Schweriner Sportclub e.V.         8,17 sec
 7.Dose, Dustin                87 1. LAV Rostock                    8,20 sec
 8.Krieg, Florian              87 SV Club 98 Anklam                 8,21 sec


1000 m Endlauf                                                  20.01.2001

 1.v.Bastian, Paul             87 SVG Eggesin 90                 2:59,57 min
 2.Soltow, Paul                87 1. LAV Rostock                 3:02,44 min
 3.Amling, Christian           87 1. LAV Rostock                 3:02,53 min
 4.Groß, Remo                  87 1.LAV Sternberg                3:04,79 min
 5.Krüger, Sebastian           87 SVG Eggesin 90                 3:06,95 min
 6.Fredrich, Benjamin          87 1. LAV Rostock                 3:06,97 min
 7.Tonnius, Patrick            88 SSV Grün-Schwarz Greifswald    3:08,63 min
 8.Schult, Alexander           87 Schweriner Sportclub e.V.      3:34,73 min


60 m Hürden Vorlauf                                             20.01.2001

 1.Beyer, Eric                 87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,02 sec q       
 2.Voß, Nico                   87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,18 sec q       
 3.Niklas, Marten              87 Schweriner Sportclub e.V.         9,37 sec q       
 4.Kleemann, Christian         87 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           9,44 sec q       
 5.Dose, Dustin                87 1. LAV Rostock                    9,72 sec q       
 6.Naujoks, Tobias             87 1. LAV Rostock                    9,92 sec q       
 7.Vogel, Mathias              87 Schweriner Sportclub e.V.        10,12 sec q       
 8.Dubberstein, Kai            87 ESV "LOK" Neustrelitz            12,65 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             20.01.2001

 1.Voß, Nico                   87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,25 sec
 2.Niklas, Marten              87 Schweriner Sportclub e.V.         9,29 sec
 3.Beyer, Eric                 87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,39 sec
 4.Dose, Dustin                87 1. LAV Rostock                    9,81 sec
 5.Naujoks, Tobias             87 1. LAV Rostock                    9,95 sec
 6.Vogel, Mathias              87 Schweriner Sportclub e.V.        10,05 sec
   Kleemann, Christian         87 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           n.a.
   Dubberstein, Kai            87 ESV "LOK" Neustrelitz             n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2001

 1.Hirschmeier, Daniel         87 TSG Gadebusch                     1,73 m  
 2.Niklas, Marten              87 Schweriner Sportclub e.V.         1,70 m  
 3.Kleemann, Christian         87 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           1,55 m  
 3.Krebs, Peter                87 1.LAV Sternberg                   1,55 m  
 5.Kummert, Robert             87 BSV Anklam e.V.                   1,55 m  
 6.Naujoks, Tobias             87 1. LAV Rostock                    1,50 m  
 7.Gehrke, Eric                87 Schweriner Sportclub e.V.         1,50 m  
 8.Kühne, Wilhelm              87 1.LAV Sternberg                   1,45 m  
 9.Waibel, Andreas             87 LAC Mühl Rosin `98                1,40 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    20.01.2001

 1.Emmerich, Maik              88 Schweriner Sportclub e.V.         2,30 m  

   2,00 2,20 2,30 2,40 
 1.o    o    o    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2001

 1.Irmer, Martin               87 1. LAV Rostock                    5,54 m        
 2.Voß, Nico                   87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       5,38 m        
 3.Bolze, Tom                  87 Polizeisportverein Wismar         5,21 m        
 4.Niklas, Marten              87 Schweriner Sportclub e.V.         5,18 m        
 5.Kleemann, Christian         87 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           5,06 m        
 6.Beyer, Eric                 87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       5,03 m        
 7.Schoel, Alexander           87 1. LAV Rostock                    5,02 m        
 8.Vogel, Mathias              87 Schweriner Sportclub e.V.         4,97 m        
 9.Tonnius, Patrick            88 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,84 m        
10.Klawonn, Robert             87 Schweriner Sportclub e.V.         4,78 m        
11.Maronde, Patrick            88 TSV 1860 Stralsund                4,75 m        
12.Kurth, Matthias             87 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    4,61 m        
13.Waibel, Andreas             87 LAC Mühl Rosin `98                4,58 m        
14.Laack, Tom                  88 1. LAV Rostock                    4,58 m        
15.Peters, Olaf                88 ESV "LOK" Neustrelitz             4,48 m        
16.Backhaus, Rico              87 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    4,31 m        
   Blum, Christian             87 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.01.2001

 1.Schuhmacher, Sven           87 Schweriner Sportclub e.V.        10,85 m  
           10,85 o.g.V. o.g.V.  10,32   9,91 o.g.V. 
 2.Krieg, Florian              87 SV Club 98 Anklam                10,83 m  
           10,37   9,93  10,57  10,83  10,45  10,43 
 3.Hildebrand, Maik            87 BSV Anklam e.V.                  10,44 m  
            8,29   9,28 o.g.V.   9,42   9,65  10,44 
 4.Giese, Frank-Michael        87 SV Turbine Neubrandenburg e.V.   10,08 m  
            9,60  10,08   9,37   9,59   9,32   9,37 
 5.Pahl, Henning               87 SV Einheit Uekermünde e.V.        9,93 m  
            9,60   9,93   9,32   9,74   9,45   9,52 
 6.Vogel, Sebastian            87 SV Club 98 Anklam                 9,78 m  
            9,78   9,14   9,50 o.g.V.   8,68   9,32 
 7.Schwertfeger, Roy           87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,58 m  
          o.g.V. o.g.V.   8,66   9,58 o.g.V. o.g.V. 
 8.Schoel, Alexander           87 1. LAV Rostock                    6,98 m  
            6,86 o.g.V.   6,69   6,98   6,82   6,93 
 9.Dubberstein, Kai            87 ESV "LOK" Neustrelitz             6,65 m  
            6,65   6,49   6,10                      
   Hirschmeier, Daniel         87 TSG Gadebusch                     n.a.
            n.a.   n.a.   n.a.                      


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       20.01.2001

 1.Schuhmacher, Sven           87 Schweriner Sportclub e.V.        33,79 m  
 2.Schwertfeger, Roy           87 SSV Grün-Schwarz Greifswald      30,13 m  
 3.Vogel, Sebastian            87 SV Club 98 Anklam                28,91 m  
 4.Krieg, Florian              87 SV Club 98 Anklam                26,51 m  
 5.Pahl, Henning               87 SV Einheit Uekermünde e.V.       26,07 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        20.01.2001

 1.Gröhl, Patrick              87 BSV Anklam e.V.                  42,41 m  
 2.Pahl, Henning               87 SV Einheit Uekermünde e.V.       29,69 m  
 3.Dose, Dustin                87 1. LAV Rostock                   27,76 m  
 4.Erdmann, Steffen            87 TSV 1860 Stralsund               25,03 m  




Schüler M15


60 m Vorläufe                                                   20.01.2001

1. Vorlauf                     

 1.Koßow, Felix                86 LAV Gymnasium Bützow              7,62 sec q       
 2.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                 7,70 sec q       
 3.Steimle, Markus             86 Schweriner Sportclub e.V.         8,07 sec q       
 4.Heller, Adrian              86 Polizeisportverein Wismar         8,19 sec q       
 5.Clermont, Christian         86 Schweriner Sportclub e.V.         8,21 sec q       
   Seyer, Dirk                 86 LAV Gymnasium Bützow              n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Seifert, Marc               86 Schweriner Sportclub e.V.         7,51 sec q       
 2.Kühn, Jakob                 86 LAV Gymnasium Bützow              7,80 sec q       
 3.Wegner, Mathias             86 LAV Gymnasium Bützow              7,92 sec q       
 4.Krauße, Florian             86 Schweriner Sportclub e.V.         8,38 sec
   Müller, Robert              86 SV "Am Rugard" Bergen             n.a.


60 m Endlauf                                                    20.01.2001

 1.Seifert, Marc               86 Schweriner Sportclub e.V.         7,48 sec
 2.Koßow, Felix                86 LAV Gymnasium Bützow              7,51 sec
 3.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                 7,65 sec
 4.Kühn, Jakob                 86 LAV Gymnasium Bützow              7,77 sec
 5.Steimle, Markus             86 Schweriner Sportclub e.V.         8,04 sec
 6.Clermont, Christian         86 Schweriner Sportclub e.V.         8,30 sec
   Heller, Adrian              86 Polizeisportverein Wismar         n.a.
   Wegner, Mathias             86 LAV Gymnasium Bützow              n.a.


1000 m Endlauf                                                  20.01.2001

 1.Wawerzinek, Jan             86 Schweriner Sportclub e.V.      2:47,22 min
 2.Ahlgrimm, Christian         86 1. LAV Rostock                 2:54,29 min
 3.Fronk, Tobias               86 1. LAV Rostock                 2:57,06 min
 4.Müller, Max                 86 1. LAV Rostock                 2:58,75 min
 5.Goetz, Andre                86 SVG Eggesin 90                 3:00,40 min
 6.Boose, Michael              86 1. LAV Rostock                 3:00,61 min
 7.Streblow, Toralf            86 LAV Waren                      3:03,65 min
 8.Gahler, Frank               86 SV Turbine Neubrandenburg e.V. 3:20,32 min


60 m Hürden Vorlauf                                             20.01.2001

 1.Seifert, Marc               86 Schweriner Sportclub e.V.         8,47 sec q       
 2.Mangold, Ronny              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,12 sec q       
 3.Clermont, Christian         86 Schweriner Sportclub e.V.         9,15 sec q       
 4.Kühn, Jakob                 86 LAV Gymnasium Bützow              9,22 sec q       
 5.Schomburg, Lars             86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,33 sec q       
 6.Steimle, Markus             86 Schweriner Sportclub e.V.         9,38 sec q       
 7.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                10,56 sec q       
   Koßow, Felix                86 LAV Gymnasium Bützow             aufg.


60 m Hürden Endlauf                                             20.01.2001

 1.Seifert, Marc               86 Schweriner Sportclub e.V.         8,56 sec
 2.Mangold, Ronny              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,03 sec
 3.Kühn, Jakob                 86 LAV Gymnasium Bützow              9,05 sec
 4.Clermont, Christian         86 Schweriner Sportclub e.V.         9,06 sec
 5.Schomburg, Lars             86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,29 sec
 6.Steimle, Markus             86 Schweriner Sportclub e.V.         9,44 sec
 7.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                10,63 sec


4 x 200 m Endläufe                                              20.01.2001

 1.LAV Gymnasium Bützow                                          1:39,76 min  1./I   
    Wegner, M 86 - Seyer, D 86 - Kühn, J 86 - Koßow, F 86
 2.1. LAV Rostock                                                1:40,45 min  1./II  
    Fronk, T 86 - Laack, T 88 - Soltow, P 87 - Irmer, M 87
 3.Schweriner Sportclub e.V.                                     1:40,71 min  2./II  
    Clermont, C 86 - Niklas, M 87 - Wawerzinek, J 86 - Seifert, M 86
 4.SSV Grün-Schwarz Greifswald                                   1:43,25 min  2./I   
    Beyer, E 87 - Mangold, R 86 - Schomburg, L 86 - Voß, N 87
   SC Neubrandenburg                                               disq.
    Schiepe, F 86 - Fischer, R 86 - Rauner, P 87 - Dreger, F 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2001

 1.Wawerzinek, Jan             86 Schweriner Sportclub e.V.         1,73 m  
 2.Möde, Christian             86 Schweriner Sportclub e.V.         1,70 m  
 3.Rahn, Michael               86 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           1,65 m  
 4.Streblow, Toralf            86 LAV Waren                         1,65 m  
 5.Schomburg, Lars             86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       1,60 m  
   Koßow, Felix                86 LAV Gymnasium Bützow              n.a.
   Gilge, Felix                86 1. LAV Rostock                    n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    20.01.2001

 1.Steimle, Markus             86 Schweriner Sportclub e.V.         3,10 m  
 2.Vogel, Christian            86 Schweriner Sportclub e.V.         2,90 m  

   2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 
 1.o    o    o    xo   o    o    xxx  
 2.xo   o    o    o    xxx            


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2001

 1.Mangold, Ronny              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       6,30 m        
 2.Seifert, Marc               86 Schweriner Sportclub e.V.         6,17 m        
 3.Wegner, Mathias             86 LAV Gymnasium Bützow              5,78 m        
 4.Heller, Adrian              86 Polizeisportverein Wismar         5,75 m        
 5.Clermont, Christian         86 Schweriner Sportclub e.V.         5,70 m        
 6.Streblow, Toralf            86 LAV Waren                         5,57 m        
 7.Kühn, Jakob                 86 LAV Gymnasium Bützow              5,51 m        
 8.Rahn, Michael               86 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           5,46 m        
 9.Schiepe, Felix              86 SC Neubrandenburg                 5,33 m        
10.Schomburg, Lars             86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       5,29 m        
11.Seyer, Dirk                 86 LAV Gymnasium Bützow              4,94 m        
   Lachmayer, Falk             86 1. LAV Rostock                    n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2001

 1.Wegner, Mathias             86 LAV Gymnasium Bützow             12,18 m        
 2.Kühn, Jakob                 86 LAV Gymnasium Bützow             11,77 m        
 3.Koßow, Felix                86 LAV Gymnasium Bützow             11,39 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.01.2001

 1.Hübenbecker, Marko          86 SC Neubrandenburg                15,75 m  
           14,03  14,99 o.g.V. o.g.V.  15,26  15,75 
 2.Beck, Peter                 86 LAV Gymnasium Bützow             13,71 m  
           13,18 o.g.V.  13,71  13,42  12,48  12,78 
 3.Mangold, Ronny              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald      12,93 m  
          o.g.V.  11,63  12,93  12,33 abgem. abgem. 
 4.Rahn, Michael               86 SV Blau-Weiß 67 Grimmen          12,77 m  
          o.g.V.  12,27  11,95  10,69  12,77  11,40 
 5.Lachmayer, Falk             86 1. LAV Rostock                    9,86 m  
            8,90   8,89   9,06   9,86   9,25   9,20 


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       20.01.2001

 1.Hübenbecker, Marko          86 SC Neubrandenburg                45,26 m  
 2.Lachmayer, Falk             86 1. LAV Rostock                   28,80 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        20.01.2001

 1.Streblow, Toralf            86 LAV Waren                        39,75 m  
 2.Lachmayer, Falk             86 1. LAV Rostock                   34,11 m  
 3.Gilge, Felix                86 1. LAV Rostock                   32,53 m  




weibliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   20.01.2001

1. Vorlauf                     

 1.Wolter, Adina               82 SC Neubrandenburg                 7,86 sec q       
 2.Kokot, Johanna              84 SC Neubrandenburg                 8,02 sec q       
 3.Hanl, Martina               83 1. LAV Rostock                    8,06 sec q       
 4.Mindak, Angela              82 Schweriner Sportclub e.V.         8,07 sec q       
 5.Mirow, Christin             85 1. LAV Rostock                    8,15 sec
 6.Stacklies, Jennifer         85 SC Neubrandenburg                 8,26 sec
 7.Novak, Carola               83 1. LAV Rostock                    8,37 sec

2. Vorlauf                     

 1.Baarck, Kristin             82 SC Neubrandenburg                 7,85 sec q       
 2.Eichen, Steffi              85 Schweriner Sportclub e.V.         8,08 sec q       
 3.Schulz, Katrin              82 SC Neubrandenburg                 8,34 sec
 4.Förster, Stefanie           84 SC Neubrandenburg                 8,50 sec
 5.Grapt, Janine               85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,89 sec
   Holtz, Sarah                84 SC Neubrandenburg                 n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Wächter, Juliane            84 Schweriner Sportclub e.V.         7,83 sec q       
 2.Klöckner, Anja              84 SC Neubrandenburg                 7,98 sec q       
 3.Strunk, Susanne             85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,27 sec
 4.Haase, Beate                82 SG Damgarten e.V.                 8,49 sec
 5.Preuß, Anne                 85 1. LAV Rostock                    8,56 sec


60 m Endlauf                                                    20.01.2001

 1.Baarck, Kristin             82 SC Neubrandenburg                 7,71 sec
 2.Kokot, Johanna              84 SC Neubrandenburg                 7,76 sec
 3.Wächter, Juliane            84 Schweriner Sportclub e.V.         7,89 sec
 4.Wolter, Adina               82 SC Neubrandenburg                 7,90 sec
 5.Klöckner, Anja              84 SC Neubrandenburg                 7,91 sec
 6.Mindak, Angela              82 Schweriner Sportclub e.V.         8,07 sec
 7.Hanl, Martina               83 1. LAV Rostock                    8,14 sec
   Eichen, Steffi              85 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.


200 m Endläufe                                                  20.01.2001

 1.Kokot, Johanna              84 SC Neubrandenburg                25,21 sec  1./IV  
 2.Wolter, Adina               82 SC Neubrandenburg                25,29 sec  1./V   
 3.Klöckner, Anja              84 SC Neubrandenburg                25,95 sec  1./III 
 4.Hanl, Martina               83 1. LAV Rostock                   26,18 sec  2./IV  
 5.Novak, Carola               83 1. LAV Rostock                   26,85 sec  2./V   
 6.Förster, Stefanie           84 SC Neubrandenburg                27,32 sec  1./I   
 7.Strunk, Susanne             85 SSV Grün-Schwarz Greifswald      27,45 sec  1./II  
 8.Preuß, Anne                 85 1. LAV Rostock                   28,12 sec  2./III 
 9.Nagel, Nicole               85 SSV Grün-Schwarz Greifswald      28,30 sec  2./II  
10.Grapt, Janine               85 SSV Grün-Schwarz Greifswald      28,54 sec  3./II  
11.Morgenroth, Ulrike          83 SG Empor Sassnitz                28,68 sec  2./I   
   Mirow, Christin             85 1. LAV Rostock                   disq.
   Wächter, Juliane            84 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.
   Eichen, Steffi              85 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.
   Mindak, Angela              82 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.


400 m Endlauf                                                   20.01.2001

 1.Schröder, Kathleen          84 SC Neubrandenburg                57,79 sec
 2.Lenz, Anja                  84 Schweriner Sportclub e.V.        60,71 sec
 3.Saegebarth, Maria           82 SC Neubrandenburg                61,43 sec
 4.Morgenroth, Ulrike          83 SG Empor Sassnitz                63,79 sec


800 m Endlauf                                                   20.01.2001

 1.Pilz, Ulrike                83 SC Neubrandenburg              2:09,24 min
 2.Splinter, Katharina         84 1. LAV Rostock                 2:11,02 min
 3.Wilke, Katharina            85 SC Neubrandenburg              2:16,94 min
 4.Hellmann, Jana              83 Schweriner Sportclub e.V.      2:17,99 min
 5.Andreas, Rebekka            84 SC Neubrandenburg              2:18,00 min
   Krauße, Katharina           80 SC Neubrandenburg              2:11,76 min aW
   Tilgner, Jonna              84 1. LAV Rostock                    n.a.


1500 m Endlauf                                                  20.01.2001

 1.Witte, Claudia              83 SC Neubrandenburg              4:44,04 min
 2.Kahl, Claudia               84 1. LAV Rostock                 4:49,52 min
 3.Münzberger, Maria           85 SC Neubrandenburg              4:51,96 min
 4.Berg, Ulrike                84 1. LAV Rostock                 4:53,49 min
 5.Schalnus, Natascha          84 1. LAV Rostock                 4:55,50 min


60 m Hürden Vorlauf                                             20.01.2001

 1.Novak, Carola               83 1. LAV Rostock                    9,16 sec q       
 2.Fachinger, Conny            84 SC Neubrandenburg                 9,24 sec q       
 3.Salewski, Martina           83 1. LAV Rostock                    9,29 sec q       
 4.Schulz, Katrin              82 SC Neubrandenburg                 9,56 sec q       
 5.Nagel, Nicole               85 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,12 sec q       
 6.Haase, Beate                82 SG Damgarten e.V.                10,20 sec q       
   Hanl, Martina               83 1. LAV Rostock                    n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             20.01.2001

 1.Novak, Carola               83 1. LAV Rostock                    9,16 sec
 2.Fachinger, Conny            84 SC Neubrandenburg                 9,20 sec
 3.Schulz, Katrin              82 SC Neubrandenburg                 9,51 sec
 4.Nagel, Nicole               85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,69 sec
 5.Haase, Beate                82 SG Damgarten e.V.                10,07 sec
 6.Salewski, Martina           83 1. LAV Rostock                   11,43 sec


4 x 200 m Endlauf                                               20.01.2001

 1.SC Neubrandenburg I                                           1:40,27 min
    Kokot, J 84 - Klöckner, A 84 - Wolter, A 82 - Baarck, K 82
 2.SC Neubrandenburg II                                          1:44,76 min
    Schröder, K 84 - Fachinger, C 84 - Pilz, U 83 - Stacklies, J 85
 3.1. LAV Rostock                                                1:46,25 min
    Hanl, M 83 - Novak, C 83 - Preuß, A 85 - Salewski, M 83
   Schweriner Sportclub e.V.                                       disq.
    Wächter, J 84 - Mindak, A 82 - Lierck, M 84 - Lenz, A 84


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2001

 1.Stacklies, Jennifer         85 SC Neubrandenburg                 1,70 m  
 2.Salewski, Martina           83 1. LAV Rostock                    1,60 m  
 3.Lierck, Melinda             84 Schweriner Sportclub e.V.         1,60 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    20.01.2001

 1.Strutz, Martina             81 Schweriner Sportclub e.V.         4,15 m  
 2.Weickert, Grit              84 Schweriner Sportclub e.V.         3,40 m  

   3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,15 4,21 
 1.                              xo   o    o    o    xxo  o    xxx  
 2.o    o    o    xo   xo   xxx                                     


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2001

 1.Baarck, Kristin             82 SC Neubrandenburg                 5,93 m        
 2.Stacklies, Jennifer         85 SC Neubrandenburg                 5,75 m        
 3.Frahm, Kati                 82 SC Neubrandenburg                 5,39 m        
 4.Mirow, Christin             85 1. LAV Rostock                    5,39 m        
 5.Fachinger, Conny            84 SC Neubrandenburg                 5,24 m        
 6.Lierck, Melinda             84 Schweriner Sportclub e.V.         5,10 m        
   Holtz, Sarah                84 SC Neubrandenburg                 n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2001

 1.Frahm, Kati                 82 SC Neubrandenburg                12,40 m        
 2.Böttcher, Katja             84 SV Warnow 90 Rostock e.V.        11,46 m        
 3.Luck, Anne                  85 1. LAV Rostock                   10,98 m        
 4.Röwer, Kristin              84 Schweriner Sportclub e.V.        10,93 m        
 5.Hogh-Lehner, Janine         83 SV Warnow 90 Rostock e.V.        10,87 m        
 6.Haase, Beate                82 SG Damgarten e.V.                 9,67 m        
   Hodea, Kerstin              77 Schweriner Sportclub e.V.        12,52 m         aW


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.01.2001

 1.Weidner, Anika              83 SC Neubrandenburg                12,38 m  
           12,38 o.g.V. o.g.V.  11,68  11,92 o.g.V. 
 2.Ackermann, Steffi           83 Schweriner Sportclub e.V.        12,32 m  
           11,61  11,31  12,32  11,26  11,91  11,54 
 3.Restorff, Nadine            85 Schweriner Sportclub e.V.        11,01 m  
           10,30  10,38  10,64 o.g.V.  11,01  10,73 
 4.Zillmer, Anne               84 SC Neubrandenburg                10,86 m  
           10,86 o.g.V.  10,74 o.g.V. o.g.V. o.g.V. 
 5.Hoertzsch, Nele             83 SV "Am Rugard" Bergen             8,65 m  
            8,48   8,65   8,04   8,52   8,29   8,32 
 6.Gröbner, Susann             85 SV "Am Rugard" Bergen             7,66 m  
            7,47   7,66   7,52   7,55   7,30   7,40 


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       20.01.2001

 1.Gramkow, Kristine           84 Schweriner Sportclub e.V.        40,70 m  
 2.Weidner, Anika              83 SC Neubrandenburg                39,47 m  
 3.Lehm, Marie-Christin        83 SSV Grün-Schwarz Greifswald      37,91 m  
 4.Garlet, Maria               85 SC Neubrandenburg                33,78 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        20.01.2001

 1.Zillmer, Anne               84 SC Neubrandenburg                34,15 m  




männliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   20.01.2001

1. Vorlauf                     

 1.Hecht, Ricardo              82 Schweriner Sportclub e.V.         7,26 sec q       
 2.Engel, Sebastian            85 1. LAV Rostock                    7,48 sec
 3.Teicher, Sebastian          84 SC Neubrandenburg                 7,75 sec
 4.Rettinghaus, Robert         85 1. LAV Rostock                    7,86 sec
 4.Krätschmann, Tim            85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,86 sec
 6.Willbrandt, Arian           85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,93 sec
 7.Voß, Matthias               85 TSV Malchin                       8,05 sec

2. Vorlauf                     

 1.Jorewitz, Jens              82 SC Neubrandenburg                 7,02 sec q       
 2.Großkopf, Mathias           82 SC Neubrandenburg                 7,32 sec q       
 3.Küttner, Thomas             84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,34 sec q       
 4.Müller, Marcus              83 SC Neubrandenburg                 7,49 sec
 5.Wetzel, Sebastian           83 Schweriner Sportclub e.V.         7,66 sec
 6.Liening, Stephan            83 1. LAV Rostock                    7,74 sec
 7.Handy, Andreas              82 LAV Waren                         7,76 sec

3. Vorlauf                     

 1.Mathiszik, Willi            84 1. LAV Rostock                    7,15 sec q       
 2.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 7,20 sec q       
 3.Albrecht, Johannes          84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,54 sec
 4.Rummel, Philipp             83 SV Motor Wolgast 1949 e.V.        7,73 sec
 5.Mulsow, Robert              83 1.LAV Sternberg                   7,79 sec
 6.Uteß, Robert                83 HSG Universität Greifswald        7,80 sec
 7.Timm, Christian             83 SV "Am Rugard" Bergen             7,88 sec

4. Vorlauf                     

 1.Stein, Christoph            82 SC Neubrandenburg                 7,28 sec q       
 2.Scholz, Robert              83 Schweriner Sportclub e.V.         7,43 sec q       
 3.Schulz, Kai                 83 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     7,52 sec
 4.Baldt, Peter                85 SC Neubrandenburg                 7,55 sec
 5.Konow, Renè                 84 Schweriner Sportclub e.V.         7,62 sec
 6.Költzsch, Robert            85 1. LAV Rostock                    8,01 sec


60 m Endlauf                                                    20.01.2001

 1.Jorewitz, Jens              82 SC Neubrandenburg                 6,94 sec
 2.Mathiszik, Willi            84 1. LAV Rostock                    7,12 sec
 3.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 7,20 sec
 4.Großkopf, Mathias           82 SC Neubrandenburg                 7,22 sec
 5.Stein, Christoph            82 SC Neubrandenburg                 7,24 sec
 6.Hecht, Ricardo              82 Schweriner Sportclub e.V.         7,36 sec
 7.Scholz, Robert              83 Schweriner Sportclub e.V.         7,47 sec
   Küttner, Thomas             84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.


200 m Endläufe                                                  20.01.2001

 1.Colberg, Hannes             82 SC Neubrandenburg                22,27 sec  1./VII 
 2.Mathiszik, Willi            84 1. LAV Rostock                   22,40 sec  2./VII 
 3.Großkopf, Mathias           82 SC Neubrandenburg                22,43 sec  3./VII 
 4.Stein, Christoph            82 SC Neubrandenburg                22,62 sec  1./VI  
 5.Küttner, Thomas             84 SSV Grün-Schwarz Greifswald      22,90 sec  2./VI  
 6.Lindner, Christian          82 Schweriner Sportclub e.V.        23,14 sec  1./V   
 7.Jentzen, Arne               85 SC Neubrandenburg                23,28 sec  1./III 
 8.Gerecke, Ekkehard           83 SSV Grün-Schwarz Greifswald      23,34 sec  1./IV  
 9.Goller, Thomas              84 SC Neubrandenburg                23,40 sec  2./V   
 9.Wetzel, Sebastian           83 Schweriner Sportclub e.V.        23,40 sec  2./IV  
11.Hoffmann, Steffen           82 SV Warnow 90 Rostock e.V.        23,84 sec  1./I   
12.Konow, Renè                 84 Schweriner Sportclub e.V.        24,00 sec  3./IV  
13.Liening, Stephan            83 1. LAV Rostock                   24,24 sec  1./II  
14.Krätschmann, Tim            85 SSV Grün-Schwarz Greifswald      24,39 sec  2./III 
15.Engel, Sebastian            85 1. LAV Rostock                   24,59 sec  3./V   
16.Willbrandt, Arian           85 SSV Grün-Schwarz Greifswald      24,77 sec  2./II  
17.Rettinghaus, Robert         85 1. LAV Rostock                   24,86 sec  3./III 
18.Timm, Christian             83 SV "Am Rugard" Bergen            25,00 sec  3./II  
19.Költzsch, Robert            85 1. LAV Rostock                   25,59 sec  2./I   
20.Theuer, Jan                 85 Torgelower SV "Greif"            25,77 sec  3./I   
   Hecht, Ricardo              82 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.


400 m Endlauf                                                   20.01.2001

 1.Müller, Marcus              83 SC Neubrandenburg                50,22 sec
 2.Wetzel, Sebastian           83 Schweriner Sportclub e.V.        50,50 sec
 3.Konow, Renè                 84 Schweriner Sportclub e.V.        51,37 sec
 4.Haak, Roland                84 1. LAV Rostock                   54,83 sec


800 m Endlauf                                                   20.01.2001

 1.Feldmeier, Gregor           82 SC Neubrandenburg              2:01,82 min
 2.Koschack, Oliver            83 1. LAV Rostock                 2:02,17 min
 3.Weigand, Lars               84 1. LAV Rostock                 2:02,39 min
 4.Leesch, Ricardo             85 1. LAV Rostock                 2:02,54 min
 5.Winkelmann, Thomas          82 Schweriner Sportclub e.V.      2:04,22 min
 6.Wolf, Alrik                 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:05,18 min
 7.Hagemann, Philipp           84 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:07,02 min
 8.Voß, Matthias               85 TSV Malchin                    2:17,31 min
   Kipar, Lars                 81 SC Neubrandenburg              1:57,88 min aW
   Österreich, Dirk            83 BSV Anklam e.V.                   n.a.


1500 m Endlauf                                                  20.01.2001

 1.Kunze, Marcus               82 1. LAV Rostock                 4:05,22 min
 2.Lorenz, Sven                82 1. LAV Rostock                 4:11,45 min
 3.Huth, Martin                82 SC Neubrandenburg              4:12,16 min
 4.Schuhmann, Karl             83 1. LAV Rostock                 4:15,19 min
 5.Wiersbitzky, Stephan        85 BSV Anklam e.V.                4:16,11 min
 6.Schwenke, Hannes            85 1. LAV Rostock                 4:16,23 min
 7.Weidemann, Marco            85 BSV Anklam e.V.                4:17,65 min
 8.Kozianka, Guido             83 LAV Gymnasium Bützow           4:26,72 min


60 m Hürden Vorläufe                                            20.01.2001

1. Vorlauf                     

 1.Riedel, Tim                 84 SC Neubrandenburg                 8,28 sec q       
 2.Beck, Michael               82 SC Neubrandenburg                 8,59 sec q       
 3.Gerecke, Ekkehard           83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,91 sec q       
 4.Scholz, Robert              83 Schweriner Sportclub e.V.         9,14 sec q       
   Goller, Thomas              84 SC Neubrandenburg                aufg.

2. Vorlauf                     

 1.Colberg, Hannes             82 SC Neubrandenburg                 8,23 sec q       
 2.Liening, Stephan            83 1. LAV Rostock                    8,90 sec q       
   Mathiszik, Willi            84 1. LAV Rostock                   aufg.
   Bick, Stephan               83 SV Einheit Uekermünde e.V.       aufg.


60 m Hürden Endlauf                                             20.01.2001

 1.Colberg, Hannes             82 SC Neubrandenburg                 8,14 sec
 2.Riedel, Tim                 84 SC Neubrandenburg                 8,28 sec
 3.Beck, Michael               82 SC Neubrandenburg                 8,48 sec
 4.Gerecke, Ekkehard           83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,83 sec
 5.Liening, Stephan            83 1. LAV Rostock                    8,88 sec
 5.Scholz, Robert              83 Schweriner Sportclub e.V.         8,88 sec


4 x 200 m Endlauf                                               20.01.2001

 1.SC Neubrandenburg I                                           1:31,40 min
    Großkopf, M 82 - Stein, C 82 - Müller, M 83 - Colberg, H 82
 2.SC Neubrandenburg II                                          1:32,78 min
    Wittke, S 84 - Feldmeier, G 82 - Beck, M 82 - Kowalick, L 83
 3.SSV Grün-Schwarz Greifswald                                   1:33,38 min
    Gerecke, E 83 - Küttner, T 84 - Krätschmann, T 85 - Albrecht, J 84
 4.1. LAV Rostock                                                1:34,62 min
    Mathiszik, W 84 - Engel, S 85 - Potschwadek, M 85 - Liening, S 83


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2001

 1.Riedel, Tim                 84 SC Neubrandenburg                 2,05 m  
 2.Lindner, Christian          82 Schweriner Sportclub e.V.         1,85 m  
 2.Mansfeld, Christian         84 SC Neubrandenburg                 1,85 m  
 4.Rummel, Philipp             83 SV Motor Wolgast 1949 e.V.        1,80 m  
 5.Romanowski, Pierre          84 SV Warnow 90 Rostock e.V.         1,80 m  
 6.Bick, Stephan               83 SV Einheit Uekermünde e.V.        1,75 m  
 7.Langpap, Bernd              83 1.LAV Sternberg                   1,75 m  
 8.Borgward, Marcel            82 TSG Gadebusch                     1,65 m  
 8.Potschwadek, Matthias       85 1. LAV Rostock                    1,65 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    20.01.2001

 1.Speidel, Michael            83 Schweriner Sportclub e.V.         4,45 m  
   Beck, Michael               82 SC Neubrandenburg                 n.a.

   4,10 4,30 4,45 4,55 
 1.o    xo   o    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2001

 1.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 6,80 m        
 2.Mansfeld, Christian         84 SC Neubrandenburg                 6,54 m        
 2.Albrecht, Johannes          84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       6,54 m        
 4.Beck, Michael               82 SC Neubrandenburg                 6,41 m        
 5.Jentzen, Arne               85 SC Neubrandenburg                 6,33 m        
 6.Engel, Sebastian            85 1. LAV Rostock                    6,19 m        
 7.Uteß, Robert                83 HSG Universität Greifswald        5,93 m        
 8.Potschwadek, Matthias       85 1. LAV Rostock                    5,84 m        
 9.Teicher, Sebastian          84 SC Neubrandenburg                 5,80 m        
10.Rummel, Philipp             83 SV Motor Wolgast 1949 e.V.        5,71 m        
11.Handy, Andreas              82 LAV Waren                         5,33 m        
   Jorewitz, Jens              82 SC Neubrandenburg               o.g.V.      
   Voß, Matthias               85 TSV Malchin                     o.g.V.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2001

 1.Kowalick, Lars              83 SC Neubrandenburg                14,74 m        
 2.Wittke, Stefan              84 SC Neubrandenburg                13,68 m        
 3.Fermumm, Sven               84 Schweriner Sportclub e.V.        13,63 m        
 4.Landmann, Mirko             84 SC Neubrandenburg                12,99 m        
 5.Huth, Stefan                82 SC Neubrandenburg                12,91 m        
 6.Schulz, Kai                 83 SV Fortschritt Neustadt-Glewe    12,74 m        
   Timm, Christian             83 SV "Am Rugard" Bergen             n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.01.2001

 1.Hoffmann, Christian         82 SC Neubrandenburg                15,97 m  
           15,81  15,45  15,97  15,91 o.g.V. o.g.V. 
 2.Beck, Michael               82 SC Neubrandenburg                15,22 m  
           15,22 o.g.V. o.g.V. o.g.V. o.g.V. o.g.V. 
 3.Jeschke, Volker             84 SC Neubrandenburg                14,94 m  
           14,94 o.g.V. o.g.V.  14,41  14,77  13,79 
 4.Bauer, Mathias              84 SC Neubrandenburg                14,58 m  
           14,08 o.g.V. o.g.V.  13,59  13,53  14,58 
 5.Böttner, Christian          83 Schweriner Sportclub e.V.        14,55 m  
           13,69  14,55  13,46  13,16  13,77  13,79 
 6.Frick, Michael              83 SC Neubrandenburg                14,49 m  
          o.g.V.  14,47  14,49 o.g.V. o.g.V. o.g.V. 
 7.Raubold, Sebastian          85 SC Neubrandenburg                13,37 m  
           12,75  13,06  13,37 o.g.V. o.g.V. o.g.V. 
 8.Chappuzeau, Steffen         83 SV Einheit Uekermünde e.V.       12,02 m  
          o.g.V. o.g.V.  12,02 o.g.V. abgem. abgem. 
 9.Pohlemann, Manfred          84 SV "Am Rugard" Bergen            10,76 m  
           10,76  10,42  10,23                      
10.Müller, Stefan              83 Torgelower SV "Greif"            10,31 m  
           10,31   9,69 o.g.V.    .             o   
11.Theuer, Jan                 85 Torgelower SV "Greif"             9,41 m  
            9,27   9,17   9,41               o.g.V. 


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       20.01.2001

 1.Hoffmann, Christian         82 SC Neubrandenburg                46,15 m  
 2.Jeschke, Volker             84 SC Neubrandenburg                39,03 m  
 3.Böttner, Christian          83 Schweriner Sportclub e.V.        38,28 m  
 4.Bick, Stephan               83 SV Einheit Uekermünde e.V.       34,34 m  
 5.Chappuzeau, Steffen         83 SV Einheit Uekermünde e.V.       31,28 m  
 6.Genz, Michael               83 Torgelower SV "Greif"            31,01 m  
 7.Müller, Stefan              83 Torgelower SV "Greif"            27,83 m  
   Bauer, Mathias              84 SC Neubrandenburg                 n.a.


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        20.01.2001

 1.Striewe, Steffen            82 1. LAV Rostock                   53,00 m  
 2.Neubert, Kilian             83 Schweriner Sportclub e.V.        50,82 m  
 3.Chappuzeau, Steffen         83 SV Einheit Uekermünde e.V.       50,38 m  
 4.Radloff, Stefan             83 1. LAV Rostock                   47,71 m  
 5.Müller, Stefan              83 Torgelower SV "Greif"            42,95 m  
 6.Welitschko, Dimitri         83 TSG Gadebusch                    41,77 m  
 7.Theuer, Jan                 85 Torgelower SV "Greif"            41,30 m  
 8.Bick, Stephan               83 SV Einheit Uekermünde e.V.       40,51 m  
 9.Borgward, Marcel            82 TSG Gadebusch                    36,07 m  
10.Genz, Michael               83 Torgelower SV "Greif"            32,80 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.