Wettkampfdaten | 2000 (001202)

Sprintcup 2000 des SC Neubrandenburg e.V.
Jahnsportforum Neubrandenburg, 02.+16.12.2000

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12

Rahmenwettbewerbe - 200m



Schüler M12


Sprintcup                                                                   02.12.2000

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Laack, Tom                   88 1. LAV Rostock                  1549 Punkte
         3,36-    4,50-    7,85-        -        -        
  2. Niemann, Peter               88 1. LAV Rostock                  1445 Punkte
         3,41-    4,57-    7,96-        -        -        





Schüler M13


Sprintcup                                                                   02.12.2000

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Irmer, Martin                87 1. LAV Rostock                  1566 Punkte
         3,34-    4,48-    7,88-        -        -        
  2. Dose, Dustin                 87 1. LAV Rostock                  1434 Punkte
         3,41-    4,54-    8,05-        -        -        
  3. Kretschmer, Moritz           87 SV Warnow 90 Rostock e.V.       1432 Punkte
         3,46-    4,53-    7,96-        -        -        
  4. Rauner, Paul                 87 SC Neubrandenburg               1363 Punkte
         3,54-    4,50-    8,07-        -        -        
  5. Soltow, Paul                 87 1. LAV Rostock                  1316 Punkte
         3,50-    4,61-    8,12-        -        -        
  6. Neuwardt, Benjamin           87 1. LAV Rostock                  1261 Punkte
         3,55-    4,60-    8,22-        -        -        
  7. Lindner, Thomas              87 SC Neubrandenburg                604 Punkte
         3,98-    5,03-    9,06-        -        -        
  8. Becker, Robert               87 SC Neubrandenburg                534 Punkte
         4,01-    5,17-    9,04-        -        -        





Schüler M14


Sprintcup                                                                   02.12.2000

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Dreger, Felix                86 SC Neubrandenburg               1801 Punkte
         3,27-    4,35-    7,53-        -        -        
  2. Hübenbecker, Marko           86 SC Neubrandenburg               1712 Punkte
         3,21-    4,47-    7,74-        -        -        
  3. Schaer, Tom                  86 SV Alemania Templin             1551 Punkte
         3,40-    4,48-    7,79-        -        -        
  4. Fronk, Tobias                86 1. LAV Rostock                  1422 Punkte
         3,37-    4,65-    7,99-        -        -        
  5. Ahlgrimm, Christian          86 1. LAV Rostock                  1272 Punkte
         3,53-    4,66-    8,12-        -        -        
  6. Schiepe, Felix               86 SC Neubrandenburg               1216 Punkte
         3,60-    4,65-    8,18-        -        -        





Schüler M15


Sprintcup                                                                   02.12.2000

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Behmer, Bodo                 85 SC Neubrandenburg               2295 Punkte
         3,03-    4,14-    7,04-        -        -        
  2. Jentzen, Arne                85 SC Neubrandenburg               2153 Punkte
         3,03-    4,22-    7,29-        -        -        
  3. Engel, Sebastian             85 1. LAV Rostock                  2007 Punkte
         3,08-    4,33-    7,40-        -        -        
  4. Sachs, Stefan                85 SV Warnow 90 Rostock e.V.       1967 Punkte
         3,16-    4,31-    7,36-        -        -        
  5. Baldt, Peter                 85 SC Neubrandenburg               1908 Punkte
         3,19-    4,34-    7,41-        -        -        
  6. Költzsch, Robert             85 1. LAV Rostock                  1420 Punkte
         3,47-    4,54-    7,96-        -        -        
  7. Raubold, Sebastian           85 SC Neubrandenburg               1163 Punkte
         3,55-    4,73-    8,34-        -        -        





männliche Jugend B


Sprintcup                                                                   02.12.2000

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Wilhelm, Thomas              84 SC Neubrandenburg               2585 Punkte
         2,85-    4,04-    6,89-        -        -        
  2. Mathiszik, Willi             84 1. LAV Rostock                  2388 Punkte
         2,94-    4,07-    7,13-        -        -        
  3. Riedel, Tim                  84 SC Neubrandenburg               2324 Punkte
         2,99-    4,08-    7,16-        -        -        
  4. Wolf, Sebastian              83 LG Hammer Park Hamburg          2135 Punkte
         3,05-    4,24-    7,26-        -        -        
  5. Kowalick, Lars               83 SC Neubrandenburg               2070 Punkte
         3,10-    4,26-    7,29-        -        -        
  6. Schulz, Matthias             84 SC Neubrandenburg               2059 Punkte
         3,10-    4,21-    7,41-        -        -        
  7. Frick, Michael               83 SC Neubrandenburg               2053 Punkte
         3,11-    4,20-    7,42-        -        -        
  8. Wittke, Stefan               84 SC Neubrandenburg               2044 Punkte
         3,10-    4,24-    7,40-        -        -        
  9. Müller, Marcus               83 SC Neubrandenburg               2001 Punkte
         3,15-    4,22-    7,44-        -        -        
 10. Böttner, Christian           83 Schweriner Sportclub e.V.       1962 Punkte
         3,13-    4,33-    7,41-        -        -        
 11. Wetzel, Sebastian            83 Schweriner Sportclub e.V.       1924 Punkte
         3,15-    4,35-    7,44-        -        -        
 12. Goller, Thomas               84 SC Neubrandenburg               1887 Punkte
         3,13-    4,36-    7,58-        -        -        
 13. Landmann, Mirko              84 SC Neubrandenburg               1798 Punkte
         3,25-    4,32-    7,64-        -        -        
 14. Reinfahrt, Christian         84 LG Hammer Park Hamburg          1771 Punkte
         3,15-    4,50-    7,65-        -        -        
 15. Mansfeld, Christian          84 SC Neubrandenburg               1765 Punkte
         3,30-    4,34-    7,59-        -        -        
 16. Liening, Stephan             83 1. LAV Rostock                  1630 Punkte
         3,27-    4,49-    7,82-        -        -        
 17. Teicher, Sebastian           84 SC Neubrandenburg               1627 Punkte
         3,30-    4,46-    7,81-        -        -        
 18. Schneegaß, Robin             83 SC Neubrandenburg               1619 Punkte
         3,25-    4,52-    7,85-        -        -        
 19. Weissthaner, Felix           84 LG Hammer Park Hamburg          1527 Punkte
         3,30-    4,58-    7,93-        -        -        
 20. Knoth, Timo                  83 LG Hammer Park Hamburg          1014 Punkte
         3,61-    4,79-    8,66-        -        -        
     Wetzl, Dennis                84 LG Hammer Park Hamburg         
         3,05-    4,37-    n.a.-       --       --       -





männliche Jugend A


Sprintcup                                                                   02.12.2000

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Jorewitz, Jens               82 SC Neubrandenburg               2516 Punkte
         2,91-    4,01-    6,97-        -        -        
  2. Ney, Norman                  81 SC Neubrandenburg               2426 Punkte
         2,92-    4,12-    6,99-        -        -        
  3. Romanowsky, Sebastian        81 SC Neubrandenburg               2330 Punkte
         3,01-    4,06-    7,13-        -        -        
  4. Hecht, Ricardo               82 Schweriner Sportclub e.V.       2280 Punkte
         3,03-    4,10-    7,15-        -        -        
  5. Großkopf, Mathias            82 SC Neubrandenburg               2268 Punkte
         2,98-    4,17-    7,18-        -        -        
  6. Hoffmann, Christian          82 SC Neubrandenburg               2249 Punkte
         3,04-    4,10-    7,21-        -        -        
  7. Lindner, Christian           82 Schweriner Sportclub e.V.       2235 Punkte
         2,98-    4,20-    7,22-        -        -        
  8. Walz, Andreas                82 SV Alemania Templin             2218 Punkte
         3,06-    4,15-    7,16-        -        -        
  9. Stein, Christoph             82 SC Neubrandenburg               2205 Punkte
         3,02-    4,14-    7,31-        -        -        
 10. Beck, Michael                82 SC Neubrandenburg               2120 Punkte
         3,03-    4,24-    7,35-        -        -        
 11. Kim, Alexander               82 1. LAV Rostock                  2079 Punkte
         3,11-    4,18-    7,38-        -        -        
 12. Colberg, Hannes              82 SC Neubrandenburg               2058 Punkte
         3,02-    4,38-    7,32-        -        -        
 13. Huth, Stefan                 82 SC Neubrandenburg               1982 Punkte
         3,13-    4,29-    7,42-        -        -        
 14. Kühn, Robert                 81 SC Neubrandenburg               1831 Punkte
         3,17-    4,38-    7,62-        -        -        





Männer


Sprintcup                                                                   02.12.2000

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Lawrenz, Gilbert             76 LG Hammer Park Hamburg          2418 Punkte
         3,01-    4,02-    6,97-        -        -        
  2. Müller, Sascha               76 LG Hammer Park Hamburg          2406 Punkte
         2,89-    4,21-    6,97-        -        -        
  3. Blohm, Nico                  79 1. LAV Rostock                  2077 Punkte
         3,07-    4,25-    7,36-        -        -        
  4. Krahn, Fabian                75 LG Hammer Park Hamburg          1693 Punkte
         3,27-    4,46-    7,67-        -        -        
  5. Fabisch, Dieter              78 1. LAV Rostock                  1406 Punkte
         3,02-    4,32-    n.a.-        -        -        
  6. Sy, Gerome                   80 SC Neubrandenburg                706 Punkte
         3,08-    n.a.-    n.a.-        -        -        





Schülerinnen W12


Sprintcup                                                                   02.12.2000

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Kokot, Anna-Christin         88 SV Alemania Templin             1608 Punkte
         3,65-    4,83-    8,53-        -        -        





Schülerinnen W13


Sprintcup                                                                   02.12.2000

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Harder, Julia                87 1. LAV Rostock                  1820 Punkte
         3,56-    4,74-    8,23-        -        -        
  2. Pienkos, Nicole              87 SC Neubrandenburg               1781 Punkte
         3,58-    4,77-    8,25-        -        -        
  3. Kokot, Karolin               87 SV Alemania Templin             1724 Punkte
         3,65-    4,69-    8,41-        -        -        
  4. Muchow, Anne                 87 SV Turbine Neubrandenburg e.V.  1700 Punkte
         3,61-    4,81-    8,36-        -        -        
  5. Külz, Marie-Luise            87 1. LAV Rostock                  1155 Punkte
         3,98-    5,01-    9,01-        -        -        





Schülerinnen W14


Sprintcup                                                                   02.12.2000

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Mächtig, Julia               86 SV Warnow 90 Rostock e.V.       2148 Punkte
         3,40-    4,59-    7,91-        -        -        
  2. Lauersdorf, Sabrina          86 1. LAV Rostock                  2109 Punkte
         3,45-    4,54-    7,99-        -        -        
  3. Wetzl, Melanie               86 LG Hammer Park Hamburg          1989 Punkte
         3,54-    4,65-    7,93-        -        -        
  4. Berkholz, Jette              86 SC Neubrandenburg               1901 Punkte
         3,49-    4,70-    8,22-        -        -        
  5. Löhning, Julia               86 Schweriner Sportclub e.V.       1874 Punkte
         3,52-    4,74-    8,16-        -        -        
  6. Preuß, Frederike             86 SC Neubrandenburg               1746 Punkte
         3,70-    4,67-    8,26-        -        -        
  7. Zelenski, Cornelia           86 SC Neubrandenburg               1530 Punkte
         3,78-    4,80-    8,54-        -        -        
  8. Wald, Janina                 86 SC Neubrandenburg               1480 Punkte
         3,75-    4,92-    8,55-        -        -        
  9. Böhm, Sandra                 86 SC Neubrandenburg               1239 Punkte
         3,92-    5,03-    8,80-        -        -        





Schülerinnen W15


Sprintcup                                                                   02.12.2000

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Eichen, Stefanie             85 Schweriner Sportclub e.V.       2125 Punkte
         3,43-    4,58-    7,92-        -        -        
  2. Peters, Svenje               85 SG Damgarten e.V.               1956 Punkte
         3,54-    4,63-    8,06-        -        -        
  3. Stacklies, Jennifer          85 SV Warnow 90 Rostock e.V.       1920 Punkte
         3,56-    4,66-    8,07-        -        -        
  4. Preuß, Anne                  85 1. LAV Rostock                  1661 Punkte
         3,67-    4,79-    8,38-        -        -        
  5. Müller, Franziska            85 SC Neubrandenburg               1484 Punkte
         3,83-    4,80-    8,58-        -        -        
  6. Garlet, Maria                85 SC Neubrandenburg               1443 Punkte
         3,79-    4,89-    8,64-        -        -        
  7. Littmann, Franziska          85 1. LAV Rostock                  1195 Punkte
         3,86-    5,14-    8,90-        -        -        





weibliche Jugend B


Sprintcup                                                                   02.12.2000

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Hübner, Evelyn               84 1. LAV Rostock                  2496 Punkte
         3,27-    4,37-    7,67-        -        -        
  2. Kokot, Johanna               84 SC Neubrandenburg               2434 Punkte
         3,34-    4,40-    7,61-        -        -        
  3. Wächter, Juliane             84 Schweriner Sportclub e.V.       2254 Punkte
         3,37-    4,52-    7,81-        -        -        
  4. Klöckner, Anja               84 SC Neubrandenburg               2185 Punkte
         3,40-    4,56-    7,86-        -        -        
  5. Holtz, Sarah                 84 SC Neubrandenburg               2134 Punkte
         3,41-    4,57-    7,96-        -        -        
  6. Hansen, Anne                 83 1. LAV Rostock                  2030 Punkte
         3,49-    4,55-    8,11-        -        -        
  7. Hanl, Martina                83 1. LAV Rostock                  1980 Punkte
         3,52-    4,64-    8,02-        -        -        
  8. Schröder, Kathleen           84 SC Neubrandenburg               1850 Punkte
         3,55-    4,70-    8,23-        -        -        
  9. Fachinger, Conny             84 SC Neubrandenburg               1793 Punkte
         3,61-    4,67-    8,32-        -        -        
 10. Grow, Karolin                83 SG Damgarten e.V.               1755 Punkte
         3,62-    4,68-    8,40-        -        -        
 11. Novak, Carola                83 1. LAV Rostock                  1700 Punkte
         3,67-    4,69-    8,44-        -        -        
 12. Förster, Stefanie            84 SC Neubrandenburg               1641 Punkte
         3,65-    4,83-    8,42-        -        -        
 13. Weidner, Anika               83 SC Neubrandenburg               1628 Punkte
         3,66-    4,78-    8,53-        -        -        





weibliche Jugend A


Sprintcup                                                                   02.12.2000

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Wolter, Adina                82 SC Neubrandenburg               2349 Punkte
         3,31-    4,49-    7,75-        -        -        
  2. Mindak, Angela               82 Schweriner Sportclub e.V.       2179 Punkte
         3,47-    4,44-    7,93-        -        -        
  3. Schmidt, Frauke              82 SC Neubrandenburg               2025 Punkte
         3,49-    4,59-    8,05-        -        -        
  4. Frahm, Kati                  82 SC Neubrandenburg               1706 Punkte
         3,70-    4,69-    8,35-        -        -        
  5. Schulz, Katrin               82 SC Neubrandenburg               1651 Punkte
         3,66-    4,82-    8,38-        -        -        





Frauen


Sprintcup                                                                   02.12.2000

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Dja Ble, Jeanine             74 LG Hammer Park Hamburg          1903 Punkte
         3,64-    4,60-    8,05-        -        -        



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de



Sprintcup 2000 Rahmenwettbewerbe


Schüler M15


200 m Endlauf                                                   
 1.Engel, Sebastian            85 1. LAV Rostock                   24,81 sec
 2.Költzsch, Robert            85 1. LAV Rostock                   26,26 sec




männliche Jugend B


200 m Endläufe                                                  

 1.Mathiszik, Willi            84 1. LAV Rostock                   23,14 sec  1./II  
 2.Wolf, Sebastian             83 LG Hammer Park Hamburg           23,85 sec  1./I   
 3.Liening, Stephan            83 1. LAV Rostock                   24,52 sec  2./I   
 4.Reinfahrt, Christian        84 LG Hammer Park Hamburg           24,53 sec  3./I   
 5.Weissthaner, Felix          84 LG Hammer Park Hamburg           25,20 sec  2./II  
 6.Knoth, Timo                 83 LG Hammer Park Hamburg           26,91 sec  4./I   
   Wetzl, Dennis               84 LG Hammer Park Hamburg            n.a.




männliche Jugend A


200 m Endlauf                                                   

 1.Kim, Alexander              82 1. LAV Rostock                   23,77 sec




Männer


200 m Endläufe                                                  

 1.Müller, Sascha              76 LG Hammer Park Hamburg           23,05 sec  1./II  
 2.Blohm, Nico                 79 1. LAV Rostock                   23,80 sec  2./II  
 3.Krahn, Fabian               75 LG Hammer Park Hamburg           24,50 sec  1./I   
 4.Lawrenz, Gilbert            76 LG Hammer Park Hamburg           25,04 sec  2./I   
   Fabisch, Dieter             78 1. LAV Rostock                    n.a.




Schülerinnen W15


200 m Endlauf                                                   

 1.Wetzl, Melanie              86 LG Hammer Park Hamburg           26,59 sec
 2.Preuß, Anne                 85 1. LAV Rostock                   27,80 sec
 3.Littmann, Franziska         85 1. LAV Rostock                   30,12 sec




weibliche Jugend B


200 m Endlauf                                                   

 1.Hübner, Evelyn              84 1. LAV Rostock                   24,90 sec
 2.Hansen, Anne                83 1. LAV Rostock                   26,79 sec
 3.Novak, Carola               83 1. LAV Rostock                   27,22 sec




Frauen


200 m Endlauf                                                   

 1.Hanl, Martina               83 1. LAV Rostock                   25,94 sec
 2.Rodriguez, Neredis          78 1. LAV Rostock                   26,12 sec
 3.Dra Ble, Jeanine            74 LG Hammer Park Hamburg           26,63 sec


ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.