Wettkampfdaten | 2000 (000304)

Hallenländerkampf U 20 GBR - GER - FRA
Jahnsportforum Neubrandenburg, 04.03.2000

Ergebnisliste

Ergebnisse Einladungswettkampf
Ergebnisse Fünfkampf


Klassenübersicht

Junioren
Schüler A
Frauen
Juniorinnen
Schülerinnen A



Junioren


60 m Vorläufe                                                   04.03.2000

1. Vorlauf                     
 1.Goebel, Tim                 82 GER                               6,65 sec q       
 2.Lewis-Francis, Mark         82 GBR                               6,67 sec q       
 3.Benjamin, Tim               82 GBR                               6,77 sec q       
 4.Pinnock, Rasgawa            81 GER                               6,86 sec q       
 5.Doucoure, Ladji             83 FRA                               6,92 sec
 6.Alhasan, Jordan             82 FRA                               7,01 sec

2. Vorlauf                     

 1.Goebel, Tim                 82 GER                               6,65 sec q       
 2.Lewis-Francis, Mark         82 GBR                               6,69 sec q       
 3.Benjamin, Tim               82 GBR                               6,79 sec q       
 4.Doucoure, Ladji             83 FRA                               6,80 sec q       
 5.Pinnock, Rasgawa            81 GER                               6,89 sec
 5.Alhasan, Jordan             82 FRA                               6,89 sec


60 m Endlauf                                                    04.03.2000

 1.Goebel, Tim                 82 GER                              13,30 sec
 2.Lewis-Francis, Mark         82 GBR                              13,36 sec
 3.Benjamin, Tim               82 GBR                              13,56 sec
 4.Doucoure, Ladji             83 FRA                              13,72 sec
 5.Pinnock, Rasgawa            81 GER                              13,75 sec
 6.Alhasan, Jordan             82 FRA                              13,90 sec

Diese Zeiten sind die Addition der 2 Vorläufe und gehen so in die 
Länderwertung ein.


200 m Endläufe                                                  04.03.2000

 1.Gatzka, Sebastian           82 GER                              21,50 sec  1./II  
 2.Abenzoar-Foule, Daniel      81 FRA                              21,52 sec  1./I   
 3.Ney, Normen                 81 GER                              21,78 sec  2./I   
 4.Edgar, Tyrone               82 GBR                              21,81 sec  2./II  
 5.Socrier, David              81 FRA                              21,85 sec  3./II  
 6.Lewis, Ben                  81 GBR                              21,92 sec  3./I   


400 m Endläufe                                                  04.03.2000

 1.Duma, Christian             82 GER                              48,25 sec  1./III 
 2.Brackstone, David           82 GBR                              49,19 sec  1./II  
 3.Swillims, Bastian           82 GER                              49,22 sec  2./II  
 4.Ellis, Sam                  82 GBR                              49,53 sec  2./III 
 5.Ahamada, Mansouf            82 FRA                              49,64 sec  3./III 
 6.Quenault, Guillaume         81 FRA                              49,86 sec  3./II  
   Großkopf, Mathias           82 GER                              49,45 sec aW
   Tunnicliffe, Simon          83 GBR                              49,33 sec aW
   Tobin, Robert               83 GBR                              49,83 sec aW
   Colberg, Hannes             82 GER                              50,68 sec aW


800 m Endlauf                                                   04.03.2000

 1.Müller, Wolfram             81 GER                            1:49,00 min
 2.Hönig, Steffen              82 GER                            1:52,27 min
 3.Gilbert, Paul               81 GBR                            1:53,34 min
 4.McLean-Foreman, Alasdair    81 GBR                            1:53,60 min
 5.Zibelle, Mickael            81 FRA                            1:54,72 min
 6.Riebel, Benjamin            82 FRA                            1:55,67 min


1500 m Endlauf                                                  04.03.2000

 1.Uhlich, Martin              83 GER                            4:01,63 min
 2.Harnisch, Werner            82 FRA                            4:01,82 min
 3.Ward, Richard               82 GBR                            4:01,91 min
 4.Mohr, Tony                  83 GER                            4:02,40 min
 5.Pollard, Mark               82 GBR                            4:03,08 min
 6.Mohcine, Hicham             82 FRA                            4:09,86 min


3000 m Endlauf                                                  04.03.2000

 1.Farah, Mohamed              83 GBR                            8:32,64 min
 2.Gabius, Arne                81 GER                            8:34,22 min
 3.Lindner, Sören              81 GER                            8:35,08 min
 4.Jones, Matthew              82 GBR                            8:47,62 min
 5.Bernard, Fabien             82 FRA                            9:02,03 min
 6.Gelgon, Francois            82 FRA                            9:41,11 min


60 m Hürden Vorläufe                                            04.03.2000

1. Vorlauf                     

 1.Blaschek, Thomas            81 GER                               7,94 sec q       
 2.Baillie, Chris              81 GBR                               8,04 sec q       
 3.Dyett, Justin               81 GER                               8,14 sec q       
 4.Newton, Robert              81 GBR                               8,18 sec q       
 5.Maillard, Sebastien         81 FRA                               8,21 sec q       
 6.Beaunol-Richard, Didier     81 FRA                               8,29 sec

2. Vorlauf                     

 1.Blaschek, Thomas            81 GER                               7,92 sec q       
 2.Baillie, Chris              81 GBR                               7,96 sec q       
 3.Dyett, Justin               81 GER                               8,10 sec q       
 4.Beaunol-Richard, Didier     81 FRA                               8,31 sec
 5.Maillard, Sebastien         81 FRA                               8,34 sec
 6.Newton, Robert              81 GBR                              10,35 sec


60 m Hürden Endlauf                                             04.03.2000

 1.Blaschek, Thomas            81 GER                              15,86 sec
 2.Baillie, Chris              81 GBR                              16,00 sec
 3.Dyett, Justin               81 GER                              16,24 sec
 4.Maillard, Sebastien         81 FRA                              16,55 sec
 5.Beaunol-Richard, Didier     81 FRA                              16,60 sec
 6.Newton, Robert              81 GBR                              18,53 sec

Diese Zeiten sind die Addition der 2 Vorläufe und gehen so in die
Länderwertung ein.


4 x 400 m Endlauf                                               04.03.2000

 1.GER                                                           3:16,39 min
    Petzold, R 81 - Hackelbusch, H 82 - Sattelmaier, S 82 - Duma, C 82
 2.GBR                                                           3:20,89 min
    Ellis, S 82 - Tunnicliffe, S 83 - Tobin, R 83 - Brackstone, D 82
 3.FRA                                                           3:27,85 min
    Kiavue, G 81 - Quenault, G 81 - Brasseur, V 81 - Ahamada, M 82


5000 m Gehen Endlauf                                            04.03.2000

 1.Katzinski, Andrè            83 GER                           21:03,88 min
 2.Werner, Frank               81 GER                           21:03,89 min
 3.King, Dominic               83 GBR                           21:25,17 min
 4.Jumelin, Cedric             81 FRA                           22:19,42 min
 5.Finch, Lloyd                83 GBR                           22:23,45 min
 6.Beclin, Benoit              82 FRA                           22:26,82 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.03.2000

 1.Tourre, Jerome              81 FRA                               2,14 m  
 2.Pohle, Andreas              81 GER                               2,11 m  
 3.Russell, Jamie              81 GBR                               2,08 m  
 4.Bellemare, Nicolas          82 FRA                               2,00 m  
 5.Fieber, Johannes            83 GER                               1,95 m  
 6.Enih-Snell, Chuka           84 GBR                               1,85 m  
   Riedel, Tim                 84 GER                               2,05 m   aW

   1,85 1,90 1,95 2,00 2,05 2,08 2,11 2,14 2,16 
 1.-    -    o    o    xo   xxo  xxo  xxo  xxx  
 2.-    -    -    o    o    -    xo   xxx       
 3.o    o    o    xxo  xxo  xxo  xxx            
 4.-    -    -    o    -    xxx                 
 5.-    -    xo   xxx                           
 6.o                                            
   -    o    o    o    o    xxx                 


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    04.03.2000

 1.Homo, Sebastien             82 FRA                               5,25 m  
 2.Carpentier, Jordhy          81 FRA                               4,90 m  
 3.Beharrell, Mark             81 GBR                               4,80 m  
 4.Nicklaus, Andrè             81 GER                               4,70 m  
 5.Type, Chris                 81 GBR                               4,50 m  
   Osei-Tutu, Marvin           81 GER                             o.g.V.
   Schroers, Eric              82 GER                               4,70 m   aW

   4,50 4,70 4,80 4,90 5,00 5,05 5,15 5,25 5,35 
 1.-    xxo  -    o    -    o    o    xo   xxx  
 2.o    o    -    xo   -    x-   xx             
 3.o    o    xxo  xxx                           
 4.-    o    xxx                                
 5.xo   xxx                                     
   -    -    xxx                                
   -    xxo  -    xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.03.2000

 1.Doucoure, Ladji             83 FRA                               7,55 m        
            7,43   7,55    x      x      x      x   
 2.Ruiz, Julien                82 FRA                               7,52 m        
            7,25   7,27    x      x     7,04   7,52 
 3.Tomlinson, Chris            81 GBR                               7,47 m        
             x     7,37   7,44    x     7,47    x   
 4.Jorewitz, Jens              82 GER                               7,31 m        
            7,16    x      x     7,31    x      x   
 5.Köster, Ulf                 81 GER                               7,25 m        
             x     7,13    x     7,25    x     7,05 
 6.Smith, Leigh                82 GBR                               7,15 m        
            6,83   7,06   7,15    x      x     6,84 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        04.03.2000

 1.Helpling, Rudolf            81 GER                              15,98 m        
           15,97    x      x    15,98  15,76  15,48 
 2.Manga, Davy                 83 FRA                              15,63 m        
             x      x    15,39  15,63    x    14,51 
 3.Merzoughi, Mourad           81 FRA                              15,37 m        
             x    15,33  15,37  13,75  14,89  15,21 
 4.Tomlinson, Chris            81 GBR                              15,13 m        
           15,13    x      x    13,36    x    14,95 
 5.Mönig, Dominik              82 GER                              14,29 m        
           14,07  14,25  14,29    x      x      x   
 6.Saulters, Alan              83 GBR                              13,38 m        
           13,17  13,18  13,38  11,12    x      x   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        04.03.2000

 1.Heydemüller, Alexander      82 GER                              16,46 m  
           15,19  15,79  16,05  16,23  15,88  16,46 
 2.Beard, Gregory              82 GBR                              15,76 m  
           14,61    x    14,88  14,77  15,17  15,76 
 3.Götz, Christopher           81 GER                              15,32 m  
           15,04    x      x      x    15,32    x   
 4.M'Bella N Tone, Andre-Yves  81 FRA                              15,15 m  
           14,62  14,90  14,77  15,08  15,00  15,15 
 5.Issenbeck, Yannick          81 FRA                              14,92 m  
             x    14,58  14,89  14,46  14,92    x   
 6.Thompson, Scott             81 GBR                              14,73 m  
             x    14,72    x      x    14,73    x   




Juniorinnen


60 m Vorläufe                                                   04.03.2000

1. Vorlauf                     

 1.Schielke, Sina              81 GER                               7,46 sec q       
 2.Habel, Katchi               82 GER                               7,50 sec q       
 3.Huyghes, Amelie             82 FRA                               7,57 sec q       
 3.Maylor, Donna               82 GBR                               7,57 sec q       
 5.Belliard, Gwladys           82 FRA                               7,59 sec
 6.McVie, Siobhan              84 GBR                               7,77 sec
   Kaufmann, Christa           82 GER                               7,56 sec aW

2. Vorlauf                     

 1.Habel, Katchi               82 GER                               7,44 sec q       
 2.Schielke, Sina              81 GER                               7,45 sec q       
 3.Maylor, Donna               82 GBR                               7,52 sec q       
 4.Belliard, Gwladys           82 FRA                               7,58 sec q       
 5.Huyghes, Amelie             82 FRA                               7,59 sec
 6.McVie, Siobhan              84 GBR                               7,80 sec
   Kaufmann, Christa           82 GER                               7,58 sec aW


60 m Endlauf                                                    04.03.2000

 1.Schielke, Sina              81 GER                              14,91 sec
 2.Habel, Katchi               82 GER                              14,94 sec
 3.Maylor, Donna               82 GBR                              15,09 sec
 4.Huyghes, Amelie             82 FRA                              15,16 sec
 5.Belliard, Gwladys           82 FRA                              15,17 sec
 6.McVie, Siobhan              84 GBR                              15,57 sec

Diese Zeiten sind die Addition der 2 Vorläufe und gehen so in die 
Länderwertung ein.


200 m Endläufe                                                  04.03.2000

 1.Schielke, Sina              81 GER                              23,74 sec  1./II  
 2.James, Vernicha             84 GBR                              24,02 sec  2./II  
 3.Grötzinger, Kerstin         82 GER                              24,07 sec  1./I   
 4.Jones, Lowri                82 GBR                              24,38 sec  2./I   
 5.Gerance, Fanny              81 FRA                              24,44 sec  3./II  
 6.Vianef, Sarah               81 FRA                              24,76 sec  3./I   


400 m Endläufe                                                  04.03.2000

 1.Hoffmann, Claudia           82 GER                              55,22 sec  1./II  
 2.Meadows, Jenny              81 GBR                              55,52 sec  2./II  
 3.Thieme, Helen               81 GBR                              56,11 sec  1./I   
 4.Schulze, Maren              82 GER                              56,46 sec  2./I   
 5.Auzoux, Anne Gaelle         82 FRA                              56,80 sec  3./II  
 6.Ragot, Claire               81 FRA                              57,56 sec  3./I   
   Wood, Hannah                81 GBR                              56,70 sec aW
   Clarkson, Lesley            82 GBR                              57,03 sec aW


800 m Endlauf                                                   04.03.2000

 1.Lewis, Natalie              82 GBR                            2:10,97 min
 2.Becker, Juliane             82 GER                            2:11,63 min
 3.Zimmer, Anne                82 GER                            2:12,87 min
 4.McIntyre, Iona              83 GBR                            2:13,96 min
 5.Mellouki, Ibtissam          81 FRA                            2:18,17 min
 6.Da Silva, Audrey            81 FRA                            2:20,57 min
   Pilz, Ulrike                83 GER                            2:10,46 min aW


1500 m Endlauf                                                  04.03.2000

 1.Werner, Kerstin             82 GER                            4:31,75 min
 2.Rosenauer, Meike            81 GER                            4:33,05 min
 3.Dobriskey, Lisa             83 GBR                            4:36,40 min
 4.Damen, Louise                  GBR                            4:37,08 min
 5.Baert, Pamela               82 FRA                            4:45,07 min
 6.Dia, Moudo                  82 FRA                            5:14,78 min


3000 m Endlauf                                                  04.03.2000

 1.Splinter, Katharina         84 GER                            9:55,69 min
 2.Greenfield, Gemma              GBR                           10:04,35 min
 3.Bailey, Kate                   GBR                           10:04,96 min
 4.Heinze, Judith              81 GER                           10:05,95 min
 5.Clausse, Aline              82 FRA                           10:48,01 min
 6.Pally, Amandine             81 FRA                           10:54,37 min


60 m Hürden Vorläufe                                            04.03.2000

1. Vorlauf                     

 1.Rehwagen, Corinna           81 GER                               8,50 sec q       
 2.Dia, Marie                  82 FRA                               8,61 sec q       
 2.Danner, Stephanie           82 GER                               8,61 sec q       
 4.Worsey, Helen               82 GBR                               8,90 sec
 5.McKinnon, Zoe               81 GBR                               9,08 sec
 6.Lamalle, Adrianna           81 FRA                              11,50 sec
   Wurm, Anja                  82 GER                               8,75 sec aW

2. Vorlauf                     

 1.Lamalle, Adrianna           81 FRA                               8,50 sec q       
 2.Rehwagen, Corinna           81 GER                               8,54 sec q       
 3.Dia, Marie                  82 FRA                               8,55 sec q       
 4.Worsey, Helen               82 GBR                               8,62 sec q       
 5.Danner, Stephanie           82 GER                               8,63 sec q       
 6.McKinnon, Zoe               81 GBR                               8,93 sec
   Wurm, Anja                  82 GER                               8,82 sec aW


60 m Hürden Endlauf                                             04.03.2000

 1.Rehwagen, Corinna           81 GER                              17,04 sec
 2.Dia, Marie                  82 FRA                              17,16 sec
 3.Danner, Stephanie           82 GER                              17,24 sec
 4.Worsey, Helen               82 GBR                              17,52 sec
 5.McKinnon, Zoe               81 GBR                              18,01 sec
 6.Lamalle, Adrianna           81 FRA                              20,00 sec

Diese Zeiten sind die Addition der 2 Vorläufe und gehen so in die
Länderwertung ein.


4 x 400 m Endlauf                                               04.03.2000

 1.GBR                                                           3:44,28 min
    Meadows, J 81 - Clarkson, L 82 - Wood, H 81 - Thieme, H 81
 2.GER                                                           3:44,85 min
    Müller, E 83 - General, B 81 - Granvogl, A 82 - Balkow, N 82
 3.FRA                                                           3:49,90 min
    Auzoux, A 82 - Bouquin, A 81 - Derycke, S 82 - Ragot, C 81


3000 m Gehen Endlauf                                            04.03.2000

 1.Panzig, Stephanie           81 GER                           13:39,30 min
 2.Klabuhn, Beatrice           81 GER                           13:44,62 min
 3.Rodriguez, Melissa          82 FRA                           13:55,04 min
 4.Phillips, Nicola            83 GBR                           14:29,37 min
 5.Robin, Alice                82 FRA                           14:54,70 min
 6.Fryer, Laura                   GBR                           16:29,82 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.03.2000

 1.Sagonas, Sophia             81 GER                               1,88 m  
 2.Preau, Christelle           81 FRA                               1,84 m  
 3.Holinski, Kathryn           82 GER                               1,82 m  
 4.Wilson, Aileen              84 GBR                               1,78 m  
 5.Allain, Solenne             82 FRA                               1,74 m  
 6.Clarke, Natalie             82 GBR                               1,70 m  

   1,60 1,65 1,70 1,74 1,78 1,80 1,82 1,84 1,86 1,88 1,90 
 1.-    -    o    o    o    -    o    o    o    xo   xxx  
 2.-    o    -    xo   o    xo   o    o    xx-  x         
 3.-    o    o    o    xxo  xo   o    xxx                 
 4.-    -    o    o    xo   -    xxx                      
 5.-    o    o    xxo  xxx                                
 6.-    o    xxo  xxx                                     


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    04.03.2000

 1.Strutz, Martina             81 GER                               4,00 m  
 2.Becker, Annika              81 GER                               3,90 m  
 3.Dupays, Cecile              81 FRA                               3,80 m  
 4.Phelippon, Severine         81 FRA                               3,70 m  
 5.Spain, Ellie                82 GBR                               3,60 m  
 6.Hodges, Lindsay             82 GBR                               3,40 m  

   3,20 3,40 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,11 
 1.-    -    -    xo   xo   xxo  xo   xxx  
 2.-    -    -    o    o    xo   xxx       
 3.xo   o    o    xo   o    xxx            
 4.-    o    o    o    xxx                 
 5.o    o    xxo  xxx                      
 6.o    o    xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.03.2000

 1.Fink, Korinna               81 GER                               6,36 m        
            6,04    x     6,20   6,15   6,17   6,36 
 2.Talbot, Sandrine            81 FRA                               6,12 m        
             x     5,85   6,12    x      x     5,75 
 3.Dossevi, Narayane           83 FRA                               6,01 m        
            6,01    x      x      x      x      x   
 4.Baarck, Kristin             82 GER                               5,94 m        
             x      x     5,94   5,49   5,83   5,82 
 5.Westwood, Fiona             81 GBR                               5,66 m        
             x      x     5,07   5,51   5,47   5,66 
 6.Hogg, Rachel                82 GBR                               5,61 m        
            5,52   5,61   5,61   3,78   5,39   5,41 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        04.03.2000

 1.Ender, Claudia              81 GER                              12,83 m        
             -      -    12,60    -    12,46  12,83 
 2.Luzieux, Stephanie          82 FRA                              12,46 m        
             -    12,45      -  12,46    -      -   
 3.Kreft, Claudia              84 GER                              12,41 m        
           12,22    -    11,68  12,26  12,41  12,36 
 4.Innocent, Helena            82 FRA                              12,28 m        
             -    11,28    -      -      -    12,28 
 5.Williams, Angela            81 GBR                              11,73 m        
           11,44  11,68  11,73    -    11,54  10,11 
 6.Robinson, Linsi             84 GBR                              11,25 m        
             -      -    10,67  10,78  11,15  11,25 
   Hammerich, Silke            81 GER                              12,33 m         aW
           11,34  12,22  12,33  12,18  11,98  12,26 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        04.03.2000

 1.Kluge, Kathleen             81 GER                              16,58 m  
           16,51    x      x    16,34  16,30  16,58 
 2.Villeneuve, Claudia         83 FRA                              15,46 m  
           14,86  15,46  15,13    x      x    14,73 
 3.Eleleara, Gaelle            81 FRA                              14,22 m  
           13,27  14,22    x      x    13,99  13,69 
 4.Schramke, Theresa           81 GER                              13,96 m  
           13,62  13,90  13,96  13,47    x    13,58 
 5.Smithson, Claire            83 GBR                              13,08 m  
           12,60  13,08  12,83    x      x      x   
 6.Nwindobie, Kara             81 GBR                              12,81 m  
           12,21  12,81    x    11,68    x      x   



Einladungswettkampf im Rahmen des
Hallenländerkampfs U 20 GBR - FRA - GER
Jahnsportforum Neubrandenburg, 04.03.2000

Ergebnisliste


Schülerinnen W14


800 m Endlauf                                                   04.03.2000
 1.Österreich, Fanny           86 BSV Anklam                     2:23,81 min
 2.Kröger, Nicole              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:26,49 min
 3.Hermann, Stefanie           86 SC Neubrandenburg              2:34,19 min



Schülerinnen W15


800 m Endlauf                                                   04.03.2000

 1.Wilke, Katharina            85 SC Neubrandenburg              2:19,19 min
 2.Münzberger, Maria           85 SC Neubrandenburg              2:24,39 min
 3.Ringenberg, Lysann          85 SC Neubrandenburg              2:27,19 min
 4.Schönherr, Sarah            85 BSV Anklam                     2:40,14 min



Schüler M14


1000 m Endlauf                                                  04.03.2000

 1.Wawerzinek, Jan             86 Schweriner SC                  2:54,80 min
 2.Fischer, Robert             86 ESV Lok Neustrelitz            2:58,28 min
 3.Müller, Max                 86 1.LAV Rostock                  2:59,58 min
 4.Kador, Steve                86 BSV Anklam                     3:02,77 min
 5.Müller, Thomas              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald    3:03,97 min
 6.Fronk, Tobias               86 1.LAV Rostock                  3:06,92 min



Schüler M15


1000 m Endlauf                                                  04.03.2000

 1.Schwenke, Hannes            85 1.LAV Rostock                  2:41,18 min
 2.Lipske, Jan                 85 SC Neubrandenburg              2:42,73 min
 3.Leesch, Ricardo             85 1.LAV Sternberg                2:45,87 min
 4.Weidemann, Marko            85 BSV Anklam                     2:52,49 min
 5.Wolf, Alrik                 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:54,07 min



Frauen


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        04.03.2000

 1.Kumbernuss, Astrid          70 SC Neubrandenburg                19,70 m  
 2.Beckel, Nadine              77 Schweriner Sportclub e.V.        17,36 m  
 3.Gutjahr, Kathleen           75 SC Neubrandenburg                14,13 m  
 4.Weidner, Anika              83 SC Neubrandenburg                13,79 m  



Männer


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        04.03.2000

 1.Bartels, Ralf               78 SC Neubrandenburg                18,89 m  



Ergebnisliste Fünfkampf


Juniorinnen


Fünfkampf                                                                   04.03.2000

(60 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m)

  1. Passe-Coutrin, Francine      81 FRA                             3909 Punkte
         8,73       -    1,69-   11,20-    5,55       - 2:23,47
  2. Schnürer, Nadine             81 GER                             3876 Punkte
         8,81       -    1,69-   12,21-    5,50       - 2:28,72
  3. Mendy, Christiane            82 FRA                             3872 Punkte
         8,85       -    1,60-   10,43-    6,14       - 2:26,01
  4. Oeser, Jennifer              83 GER                             3692 Punkte
         9,15       -    1,69-   10,52-    5,64       - 2:32,13
  5. Lakomy, Franziska            83 GER                             3651 Punkte
         9,11       -    1,63-   11,71-    5,52       - 2:33,88
  6. Beneto, Vanessa              81 FRA                             3585 Punkte
         9,30       -    1,66-   10,49-    5,78       - 2:38,86
  7. Hendricks, Paula                GBR                             3557 Punkte
         9,05       -    1,54-   10,81-    5,42       - 2:27,01
  8. Jones, Rebecca               83 GBR                             3554 Punkte
         9,00       -    1,83-   10,92-    5,18       - 2:53,42
  9. Gückel, Julia                83 GER                             3441 Punkte
         9,25       -    1,57-    9,90-    5,68       - 2:37,15
 10. Adamson, Samantha               GBR                             3432 Punkte
         9,35       -    1,75-   10,39-    4,76       - 2:35,31
 11. Young, Catherine                GBR                             3267 Punkte
         9,68       -    1,63-    9,36-    5,04       - 2:32,28
 12. Armand, Audrey               82 FRA                             3188 Punkte
         9,04       -    1,51-   11,11-    4,98       - 2:46,72


Mannschaftswertung  - Fünfkampf                                             04.03.2000

  1. FRA                                                            11366 Punkte
        Passe-Coutrin, Francine (81) 3909 - Mendy, Christiane (82) 3872
        Beneto, Vanessa (81) 3585
  2. GER                                                            11219 Punkte
        Schnürer, Nadine (81) 3876 - Oeser, Jennifer (83) 3692
        Lakomy, Franziska (83) 3651
  3. GBR                                                            10543 Punkte
        Hendricks, Paula () 3557 - Jones, Rebecca (83) 3554
        Adamson, Samantha () 3432



Erstellt mit dem Programm STADION 99.3 der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.