Wettkampfdaten | 2000 (000129)

Hallenlandesmeisterschaften Schüler B und C
Jahnsportforum Neubrandenburg, 29.01.2000

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10



Schüler M13


60 m Vorläufe                                                   29.01.2000

1. Vorlauf                     
 1.Kretschmer, Moritz          87 SV Warnow 90 Rostock              8,25 sec q       
 2.Krieg, Floria               87 BSV Anklam                        8,41 sec q       
 3.Voß, Nico                   87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,65 sec
 4.Küttner, Karsten            87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,78 sec
 5.Waibel, Andreas             87 LAC Mühl Rosin `98                8,91 sec
 6.Schultze, Lars              87 SSV Lindenstadt Ludwigslust       9,79 sec
   Reichert, David             87 Schweriner Sportclub              n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Blum, Christian             87 SV Turbine Neubrandenburg         8,08 sec q       
 2.Irmer, Martin               87 1.LAV Rostock                     8,21 sec q       
 3.Dustin, Dose                87 1.LAV Rostock                     8,56 sec q       
 4.Heckel, Andre               87 HSG Uni Rostock                   8,79 sec
 4.Groß, Remo                  87 1.LAV Sternberg                   8,79 sec
 5.Hasner, Kai                 87 BSV Anklam                        8,93 sec
 6.Höfer, Jens                 87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,05 sec

3. Vorlauf                     

 1.Stepanenko, Slawa           87 SG Damgarten                      8,57 sec q       
 2.Soltow, Paul                87 1.LAV Rostock                     8,60 sec q       
 3.Krebs, Peter                87 1.LAV Sternberg                   8,70 sec
 4.Klawonn, Robert             87 Schweriner Sportclub              8,82 sec
 5.Grabarczyk, David           87 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           8,87 sec
 6.Zechelt, Marco              87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,08 sec
   Kowalewski, Martin          87 SV "Am Rugard" Bergen             n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Rockmann, Marian            87 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           8,65 sec
 2.Ebert, Steffen              87 SV Motor Wolgast 1949             8,70 sec
 3.Litwin, Johannes            87 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           8,86 sec
 4.Vogel, Mathias              87 Schweriner Sportclub              8,93 sec
 5.Baas, Erik                  87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,30 sec
   Neuwardt, Benjamin          87 1.LAV Rostock                     n.a.
   Dubbert, Marco              87 SV "Am Rugard" Bergen             n.a.

5. Vorlauf                     

 1.Rauner, Paul                87 SC Neubrandenburg                 8,48 sec q       
 2.Marten, Niklas              87 Schweriner Sportclub              8,64 sec
 3.Schoel, Alexander           87 1.LAV Rostock                     8,67 sec
 4.Toch, Martin                87 HSG Uni Rostock                   8,83 sec
   Fecht, Christian            87 Dömitzer SV 06                    n.a.
   Beyer, Erik                 87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.


60 m Endlauf                                                    29.01.2000

 1.Blum, Christian             87 SV Turbine Neubrandenburg         8,10 sec
 2.Irmer, Martin               87 1.LAV Rostock                     8,21 sec
 3.Krieg, Floria               87 BSV Anklam                        8,37 sec
 4.Kretschmer, Moritz          87 SV Warnow 90 Rostock              8,44 sec
 5.Stepanenko, Slawa           87 SG Damgarten                      8,45 sec
 6.Dustin, Dose                87 1.LAV Rostock                     8,49 sec
 7.Rauner, Paul                87 SC Neubrandenburg                 8,52 sec
 8.Soltow, Paul                87 1.LAV Rostock                     8,61 sec


1000 m Endlauf                                                  29.01.2000

 1.Groß, Remo                  87 1.LAV Sternberg                3:11,62 min
 2.Amling, Christian           87 1.LAV Rostock                  3:11,98 min
 3.von Bastian, Paul           87 SVG Eggesin                    3:12,26 min
 4.Stepanenko, Slawa           87 SG Damgarten                   3:24,40 min
 5.Soltow, Paul                87 1.LAV Rostock                  3:27,41 min
 6.Marquard, Thomas            87 TSV 90 Röbel-Müritz            3:33,27 min
 7.Zierke, Oliver              87 1.LAV Rostock                  3:33,58 min
 8.Schultze, Lars              87 SSV Lindenstadt Ludwigslust    3:39,98 min


60 m Hürden Vorläufe                                            29.01.2000

1. Vorlauf                     

 1.Voß, Nico                   87 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,24 sec q       
 2.Becker, Robert              87 SC Neubrandenburg                10,25 sec q       
 3.Blum, Christian             87 SV Turbine Neubrandenburg        10,37 sec q       
 4.Kleemann, Christian         87 SV Blau-Weiß 67 Grimmen          10,75 sec
 5.Naujoks, Tobias             87 1.LAV Rostock                    10,76 sec
 6.Baas, Erik                  87 SSV Grün-Schwarz Greifswald      11,10 sec

2. Vorlauf                     

 1.Vogel, Mathias              87 Schweriner Sportclub             10,22 sec q       
 2.Neuwardt, Benjamin          87 1.LAV Rostock                    10,24 sec q       
 3.Lindner, Thomas             87 SC Neubrandenburg                10,33 sec q       
 4.Küttner, Karsten            87 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,84 sec
 5.Kowalewski, Martin          87 SV "Am Rugard" Bergen            11,18 sec
 6.Schönherr, Moritz           87 BSV Anklam                       15,31 sec

3. Vorlauf                     

 1.Marten, Niklas              87 Schweriner Sportclub             10,15 sec q       
 2.Dustin, Dose                87 1.LAV Rostock                    10,32 sec q       
 3.Stark, Andre                87 ESV Lok Neustrelitz              10,39 sec
 4.Dubberstein, Kai            87 ESV Lok Neustrelitz              11,31 sec
 5.Zechelt, Marco              87 SSV Grün-Schwarz Greifswald      11,67 sec
   Beyer, Erik                 87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             29.01.2000

 1.Marten, Niklas              87 Schweriner Sportclub             10,00 sec
 2.Vogel, Mathias              87 Schweriner Sportclub             10,09 sec
 3.Voß, Nico                   87 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,31 sec
 4.Becker, Robert              87 SC Neubrandenburg                10,32 sec
 5.Neuwardt, Benjamin          87 1.LAV Rostock                    10,34 sec
 6.Blum, Christian             87 SV Turbine Neubrandenburg        10,41 sec
 7.Dustin, Dose                87 1.LAV Rostock                    10,45 sec
 8.Lindner, Thomas             87 SC Neubrandenburg                12,58 sec


4 x 200 m Endläufe                                              29.01.2000

 1.1.LAV Rostock I                                               1:53,06 min  1./III 
    Neuwardt, B 87 - Soltow, P 87 - Dustin, D 87 - Irmer, M 87
 2.SC Neubrandenburg I                                           1:53,63 min  2./III 
    Peters, M 88 - Griesch, P 88 - Müller, M 88 - Felix, S 88
 3.Schweriner Sportclub I                                        1:54,13 min  3./III 
    Bahr, P 88 - Klawonn, R 87 - Höft, T 87 - Marten, N 87
 4.1.LAV Rostock II                                              1:55,26 min  1./I   
    Riedner, J 88 - Schoel, A 87 - Laack, T 88 - Schulz, B 88
 5.SV Turbine Neubrandenburg                                     1:55,37 min  1./II  
    Blum, C 87 - Ostner, M 87 - Gettel, H 88 - Seidel, M 88
 6.SSV Grün-Schwarz Greifswald I                                 1:56,19 min  4./III 
    Tonnius, P 88 - Küttner, K 87 - Sonnenberg, M 89 - Voß, N 87
 7.SV Warnow 90 Rostock                                          1:57,02 min  2./II  
    Kabisch, R 88 - Witte, H 88 - Stacklies, V 88 - Kretschmer, M 87
 8.SV Blau-Weiß 67 Grimmen                                       1:57,55 min  3./II  
    Litwin, J 87 - Kleemann, C 87 - Rockmann, M 87 - Grabarczyk, D 87
 9.SC Neubrandenburg II                                          1:59,20 min  2./I   
    Hahne, R 88 - Kuhlow, M 88 - Lindner, T 87 - Becker, R 87
10.SSV Grün-Schwarz Greifswald II                                1:59,84 min  3./I   
    Steffen, S 88 - Höfer, J 87 - Baas, E 87 - Zechelt, M 87
11.Schweriner Sportclub II                                       2:01,42 min  4./I   
    Wessig, D 88 - Emmerich, M 88 - Griem, C 88 - Milimonka, F 88
   ESV Lok Neustrelitz                                              n.a.
    Dubberstein, K 87 - Stark, A 87 - Pflugradt, V 88 - Voigt, M 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.2000

 1.Kummert, Robert             87 BSV Anklam                        1,50 m  
 2.Stark, Andre                87 ESV Lok Neustrelitz               1,50 m  
 3.Hirschmeier, Daniel         87 TSG Gadebusch                     1,50 m  
 4.Krebs, Peter                87 1.LAV Sternberg                   1,45 m  
 5.Becker, Robert              87 SC Neubrandenburg                 1,45 m  
 6.Naujoks, Tobias             87 1.LAV Rostock                     1,45 m  
 7.Kleemann, Christian         87 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           1,40 m  
 8.Stepanenko, Slawa           87 SG Damgarten                      1,35 m  
 9.Lindner, Thomas             87 SC Neubrandenburg                 1,30 m  
10.Gladisch, Stefan            87 1.LAV Rostock                     1,30 m  
11.Klawonn, Robert             87 Schweriner Sportclub              1,25 m  
12.Ostner, Mathias             87 SV Turbine Neubrandenburg         1,25 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    29.01.2000

 1.Kowalewski, Martin          87 SV "Am Rugard" Bergen             2,10 m  
 2.von Bastian, Paul           87 SVG Eggesin                       1,90 m  
   Schönherr, Moritz           87 BSV Anklam                      o.g.V.
   Pahl, Henning               87 SV Einheit Ueckermünde          o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.2000

 1.Kretschmer, Moritz          87 SV Warnow 90 Rostock              5,10 m        
 2.Irmer, Martin               87 1.LAV Rostock                     5,08 m        
 3.Stark, Andre                87 ESV Lok Neustrelitz               5,00 m        
 4.Voß, Nico                   87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,95 m        
 5.Waibel, Andreas             87 LAC Mühl Rosin `98                4,86 m        
 6.Gladisch, Stefan            87 1.LAV Rostock                     4,80 m        
 7.Kleemann, Christian         87 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           4,75 m        
 8.Hasner, Kai                 87 BSV Anklam                        4,70 m        
 9.Krebs, Peter                87 1.LAV Sternberg                   4,69 m        
10.Heckel, Andre               87 HSG Uni Rostock                   4,68 m        
11.Vogel, Mathias              87 Schweriner Sportclub              4,68 m        
12.Hirschmeier, Daniel         87 TSG Gadebusch                     4,65 m        
13.Litwin, Johannes            87 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           4,65 m        
14.Rauner, Paul                87 SC Neubrandenburg                 4,56 m        
15.Becker, Robert              87 SC Neubrandenburg                 4,55 m        
16.Kowalewski, Martin          87 SV "Am Rugard" Bergen             4,51 m        
17.Grabarczyk, David           87 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           4,47 m        
18.Marten, Niklas              87 Schweriner Sportclub              4,47 m        
19.Schönherr, Moritz           87 BSV Anklam                        4,45 m        
20.Schoel, Alexander           87 1.LAV Rostock                     4,44 m        
21.Neuwardt, Benjamin          87 1.LAV Rostock                     4,43 m        
22.Ebert, Steffen              87 SV Motor Wolgast 1949             4,41 m        
23.Zechelt, Marco              87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,38 m        
24.Toch, Martin                87 HSG Uni Rostock                   4,26 m        
25.Baas, Erik                  87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,24 m        
26.Küttner, Karsten            87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,20 m        
27.Höfer, Jens                 87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,05 m        
   Reichert, David             87 Schweriner Sportclub              n.a.      
   Fecht, Christian            87 Dömitzer SV 06                    n.a.      
   Beyer, Erik                 87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.      
   Dubbert, Marco              87 SV "Am Rugard" Bergen             n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        29.01.2000

 1.Schwirklies, Marvin         87 BSV Anklam                       11,57 m  
 2.Schumacher, Sven            87 Schweriner Sportclub             11,30 m  
 3.Krieg, Floria               87 BSV Anklam                       10,60 m  
 4.Marten, Niklas              87 Schweriner Sportclub             10,29 m  
 5.Hirschmeier, Daniel         87 TSG Gadebusch                    10,24 m  
 6.Rockmann, Marian            87 SV Blau-Weiß 67 Grimmen          10,16 m  
 7.Giese, Frank-Michael        87 SV Turbine Neubrandenburg         8,84 m  
 8.Pahl, Henning               87 SV Einheit Ueckermünde            8,76 m  
 9.Krauel, Tobias              87 BSV Anklam                        8,24 m  
10.Dubberstein, Kai            87 ESV Lok Neustrelitz               7,51 m  




Schüler M12


60 m Vorläufe                                                   29.01.2000

1. Vorlauf                     

 1.Kabisch, Robert             88 SV Warnow 90 Rostock              8,79 sec
 2.Linkner, Erik               88 PSV Wismar                        8,88 sec
 3.Witte, Hannes               88 SV Warnow 90 Rostock              9,03 sec
 4.Musch, Christian            88 TSV 1860 Stralsund                9,12 sec
 5.Pagels, Christoph           88 SV Motor Wolgast 1949             9,13 sec
 6.Zimmermann, Martin          88 1.LAV Sternberg                   9,24 sec
 7.Pflugradt, Veit             88 ESV Lok Neustrelitz               9,55 sec
 8.Splettstößer, Christoph     88 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,63 sec

2. Vorlauf                     

 1.Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub              8,40 sec q       
 2.Nagel, Adam                 88 BSV Anklam                        9,15 sec
 3.Müller, Peter               88 BSV Anklam                        9,17 sec
 4.Kasten, Paul                88 SV Turbine Neubrandenburg         9,21 sec
 5.Rügheimer, Max              88 SSV Lindenstadt Ludwigslust       9,33 sec
 6.Schoen, Marcus              88 1.LAV Sternberg                   9,34 sec
 7.Zierk, Hannes               88 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,25 sec
   Pfeifer, Chris              88 SV Prerow                         n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Schulz, Benjamin            88 1.LAV Rostock                     8,45 sec q       
 2.Laack, Tom                  88 1.LAV Rostock                     8,46 sec q       
 3.Felix, Stefan               88 SC Neubrandenburg                 8,48 sec q       
 4.Peters, Marc                88 SC Neubrandenburg                 8,71 sec q       
 5.Tonnius, Patrick            88 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,91 sec
 6.Steffen, Sebastian          88 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,00 sec
 7.Becker, Miklas              88 Dömitzer SV 06                    9,25 sec
 8.Schmidt, Philipp            88 PSV Wismar                        9,39 sec

4. Vorlauf                     

 1.Scharff, Philipp            88 Schweriner Sportclub              8,60 sec q       
 2.Müller, Björn               88 HSG Uni Rostock                   8,74 sec
 3.Griem, Christian            88 Schweriner Sportclub              8,96 sec
 4.Stacklies, Vincent          88 SV Warnow 90 Rostock              9,07 sec
 5.Emmerich, Maik              88 Schweriner Sportclub              9,21 sec
 6.Rätz, Ole                   88 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,26 sec
 7.Dasse, Mathias              88 ESV Lok Neustrelitz               9,64 sec
   Stein, Marco                88 ESV Lok Neustrelitz               n.a.

5. Vorlauf                     

 1.Seidel, Marius              88 SV Turbine Neubrandenburg         8,61 sec q       
 2.Griesch, Paul               88 SC Neubrandenburg                 8,62 sec q       
 3.Milimonka, Felix            88 Schweriner Sportclub              9,03 sec
 4.Hahne, Rayk                 88 SC Neubrandenburg                 9,08 sec
 5.Voigt, Marek                88 ESV Lok Neustrelitz               9,12 sec
 6.Frey, Tommy                 88 LV Gymnasium Bützow               9,15 sec
   Gurschi, Toni               88 SV "Am Rugard" Bergen             n.a.
   Focke, David                88 HSG Uni Greifswald                n.a.


60 m Endlauf                                                    29.01.2000

 1.Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub              8,37 sec
 2.Felix, Stefan               88 SC Neubrandenburg                 8,43 sec
 3.Schulz, Benjamin            88 1.LAV Rostock                     8,47 sec
 4.Laack, Tom                  88 1.LAV Rostock                     8,47 sec
 5.Griesch, Paul               88 SC Neubrandenburg                 8,52 sec
 6.Scharff, Philipp            88 Schweriner Sportclub              8,61 sec
 7.Seidel, Marius              88 SV Turbine Neubrandenburg         8,64 sec
 8.Peters, Marc                88 SC Neubrandenburg                 8,75 sec


1000 m Endlauf                                                  29.01.2000

 1.Gettel, Hannes              88 SV Turbine Neubrandenburg      3:12,56 min
 2.Kuhlow, Markus              88 SC Neubrandenburg              3:13,24 min
 3.Felix, Stefan               88 SC Neubrandenburg              3:14,44 min
 4.Pflugradt, Veit             88 ESV Lok Neustrelitz            3:20,46 min
 5.Nagel, Adam                 88 BSV Anklam                     3:25,63 min
 6.Rehm, Hannes                88 TSV 90 Röbel-Müritz            3:26,66 min
 7.Hahne, Rayk                 88 SC Neubrandenburg              3:27,67 min
 8.Werner, David               88 SV Turbine Neubrandenburg      3:27,78 min
 9.Schmidt, Philipp            88 PSV Wismar                     3:33,74 min
10.Mirow, Hannes               88 1.LAV Rostock                  3:34,65 min
11.Splettstößer, Christoph     88 SSV Grün-Schwarz Greifswald    3:35,81 min
12.Jung, Martin                88 1.LAV Rostock                  3:46,14 min
13.Rügheimer, Max              88 SSV Lindenstadt Ludwigslust    3:58,62 min


60 m Hürden Vorläufe                                            29.01.2000

1. Vorlauf                     

 1.Peters, Marc                88 SC Neubrandenburg                10,42 sec q       
 2.Müller, Maik                88 SC Neubrandenburg                10,51 sec q       
 3.Peters, Olaf                88 ESV Lok Neustrelitz              10,94 sec q       
 4.Riedner, Johannes           88 1.LAV Rostock                    11,35 sec
 5.Schulz, Benjamin            88 1.LAV Rostock                    11,50 sec
 6.Griem, Christian            88 Schweriner Sportclub             11,64 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kuhlow, Markus              88 SC Neubrandenburg                10,50 sec q       
 2.Tonnius, Patrick            88 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,51 sec q       
 2.Steffen, Sebastian          88 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,51 sec q       
 4.Seidel, Marius              88 SV Turbine Neubrandenburg        10,65 sec q       
 5.Mirow, Hannes               88 1.LAV Rostock                    10,76 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             29.01.2000

 1.Peters, Marc                88 SC Neubrandenburg                10,11 sec
 2.Kuhlow, Markus              88 SC Neubrandenburg                10,26 sec
 3.Tonnius, Patrick            88 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,50 sec
 4.Seidel, Marius              88 SV Turbine Neubrandenburg        10,51 sec
 5.Steffen, Sebastian          88 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,55 sec
 6.Müller, Maik                88 SC Neubrandenburg                10,64 sec
 6.Mirow, Hannes               88 1.LAV Rostock                    10,64 sec
 8.Peters, Olaf                88 ESV Lok Neustrelitz              10,82 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.2000

 1.Wessig, Daniel              88 Schweriner Sportclub              1,45 m  
 2.Müller, Björn               88 HSG Uni Rostock                   1,45 m  
 3.Pausche, Maik               88 1.LAV Rostock                     1,40 m  
 4.Zimmermann, Martin          88 1.LAV Sternberg                   1,30 m  
 5.Michaelis, Daniel           88 BSV Anklam                        1,30 m  
 6.Pflugradt, Veit             88 ESV Lok Neustrelitz               1,25 m  
 7.Riedner, Johannes           88 1.LAV Rostock                     1,20 m  
   Peters, Olaf                88 ESV Lok Neustrelitz             o.g.V.
   Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub            o.g.V.
   Scharff, Philipp            88 Schweriner Sportclub            o.g.V.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    29.01.2000

 1.Wessig, Daniel              88 Schweriner Sportclub              2,40 m  
 2.Michaelis, Daniel           88 BSV Anklam                        2,10 m  
 3.Emmerich, Maik              88 Schweriner Sportclub              1,90 m  
   Scholz, Falko               88 SV Einheit Ueckermünde          o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.2000

 1.Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub              5,27 m        
 2.Scharff, Philipp            88 Schweriner Sportclub              5,04 m        
 3.Müller, Maik                88 SC Neubrandenburg                 4,91 m        
 4.Müller, Björn               88 HSG Uni Rostock                   4,89 m        
 5.Schulz, Benjamin            88 1.LAV Rostock                     4,85 m        
 6.Laack, Tom                  88 1.LAV Rostock                     4,84 m        
 7.Seidel, Marius              88 SV Turbine Neubrandenburg         4,81 m        
 8.Tonnius, Patrick            88 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,77 m        
 9.Kabisch, Robert             88 SV Warnow 90 Rostock              4,57 m        
10.Griesch, Paul               88 SC Neubrandenburg                 4,56 m        
11.Witte, Hannes               88 SV Warnow 90 Rostock              4,51 m        
11.Emmerich, Maik              88 Schweriner Sportclub              4,46 m        
12.Peters, Olaf                88 ESV Lok Neustrelitz               4,46 m        
14.Stacklies, Vincent          88 SV Warnow 90 Rostock              4,44 m        
15.Michaelis, Daniel           88 BSV Anklam                        4,43 m        
16.Rätz, Ole                   88 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,32 m        
17.Lüders, daniel              88 Schweriner Sportclub              4,30 m        
18.Milimonka, Felix            88 Schweriner Sportclub              4,29 m        
19.Linkner, Erik               88 PSV Wismar                        4,28 m        
20.Becker, Miklas              88 Dömitzer SV 06                    4,25 m        
21.Müller, Peter               88 BSV Anklam                        4,13 m        
22.Steffen, Sebastian          88 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,12 m        
22.Frey, Tommy                 88 LV Gymnasium Bützow               4,12 m        
24.Rügheimer, Max              88 SSV Lindenstadt Ludwigslust       4,09 m        
25.Kasten, Paul                88 SV Turbine Neubrandenburg         4,05 m        
25.Musch, Christian            88 TSV 1860 Stralsund                4,05 m        
27.Dasse, Mathias              88 ESV Lok Neustrelitz               4,03 m        
28.Pagels, Christoph           88 SV Motor Wolgast 1949             4,00 m        
29.Splettstößer, Christoph     88 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,88 m        
30.Zierk, Hannes               88 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,63 m        
   Focke, David                88 HSG Uni Greifswald                n.a.      
   Stein, Marco                88 ESV Lok Neustrelitz               n.a.      
   Gurschi, Toni               88 SV "Am Rugard" Bergen             n.a.      
   Laabs, Andre                88 Dömitzer SV 06                    n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        29.01.2000

 1.Müller, Marcus              88 BSV Anklam                        8,06 m  
 2.Richter, Mike               88 TSV Malchin                       7,65 m  
 3.Voigt, Marek                88 ESV Lok Neustrelitz               7,54 m  
 4.Scholz, Falko               88 SV Einheit Ueckermünde            6,61 m  
 5.Schoen, Marcus              88 1.LAV Sternberg                   6,38 m  
   Götzl, David                88 Torgelower SV "Greif"             n.a.




Schüler M11


50 m Vorläufe                                                   29.01.2000

1. Vorlauf                     

 1.Diederich, Chris            89 SV Turbine Neubrandenburg         7,73 sec q       
 2.Santowski, Martin           89 ESV Waren                         7,90 sec
 3.Hermann, Mathias            89 SSV Lindenstadt Ludwigslust       8,03 sec
 4.Linke, Tom                  89 SV Prerow                         8,24 sec
 5.Ehrke, Tom                  89 SV Motor Wolgast 1949             8,37 sec
   Lüttge, Danny               89 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Gradtke, Silvio             89 TSG Gadebusch                     n.a.
   Lehnicke, Christian         89 ESV Lok Neustrelitz               n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Dargus, Veit-Matti          89 LAC Mühl Rosin `98                7,51 sec q       
 2.Krüger, Johannes            89 TSV 1860 Stralsund                7,71 sec q       
 3.Chireck, Andre              89 TSV Friedland "1814"              7,82 sec
 4.Handy, Jacob                89 ESV Waren                         7,87 sec
 5.Zülow, Johannes             89 1.LAV Rostock                     7,99 sec
   Herrig, Johannes            89 HSG Uni Greifswald                n.a.
   Sonnenberg, Maximilian      89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Tardel, Peter               89 1.LAV Rostock                     7,27 sec q       
 2.Potschwadek, Arne           89 1.LAV Rostock                     7,89 sec
 3.Erfurt, Marcus              89 TSV Malchin                       8,31 sec
 4.Jarchow, Henning            89 HSG Uni Greifswald                8,39 sec
   Sund, Oliver                89 TSV 1860 Stralsund                n.a.
   Buchin, Pilipp              89 SV Prerow                         n.a.
   Koch, Ben                   89 SV Prerow                         n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Klabunde, Lorenz            90 PSV Wismar                        7,66 sec q       
 2.Bluhm, Max                  89 SV Turbine Neubrandenburg         7,82 sec q       
 3.Thurow, Henryk              89 HSG Uni Greifswald                7,84 sec
 4.Ratajczak, Marian           89 Ribnitzer SV                      7,90 sec
 5.Sparre, Markus              89 1.LAV Rostock                     8,03 sec
 6.Niklas, Erik                89 1.LAV Sternberg                   8,09 sec
 7.Kolokuras, Marius           89 SV Prerow                         8,60 sec
   David, Penak                89 ESV Waren                         n.a.

5. Vorlauf                     

 1.Bartels, Patrick            89 SC Neubrandenburg                 7,68 sec q       
 2.Senze, Karsten              89 HSG Uni Greifswald                7,81 sec q       
 3.Schiepe, Alex               89 SV Turbine Neubrandenburg         7,88 sec
 4.Hellbig, Simon              89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,97 sec
 5.Bendfeldt, Marco            89 ESV Waren                         8,11 sec
 6.Hauff, Tim                  89 ESV Lok Neustrelitz               8,15 sec
 7.Pommerening, Markus         89 SC Neubrandenburg                 8,29 sec
 8.Böhm, Alexander             89 PSV Wismar                        8,40 sec


50 m Endlauf                                                    29.01.2000

 1.Tardel, Peter               89 1.LAV Rostock                     7,31 sec
 2.Dargus, Veit-Matti          89 LAC Mühl Rosin `98                7,49 sec
 3.Klabunde, Lorenz            90 PSV Wismar                        7,62 sec
 4.Krüger, Johannes            89 TSV 1860 Stralsund                7,69 sec
 5.Diederich, Chris            89 SV Turbine Neubrandenburg         7,71 sec
 6.Bartels, Patrick            89 SC Neubrandenburg                 7,75 sec
 7.Senze, Karsten              89 HSG Uni Greifswald                7,78 sec
 8.Bluhm, Max                  89 SV Turbine Neubrandenburg         7,81 sec


1000 m Endlauf                                                  29.01.2000

 1.Sonnenberg, Maximilian      89 SSV Grün-Schwarz Greifswald    3:16,89 min
 2.Gerdel, Chris               89 SVG Eggesin                    3:20,77 min
 3.Thurow, Henryk              89 HSG Uni Greifswald             3:20,79 min
 4.Krauße, Alexander           89 SC Neubrandenburg              3:23,54 min
 5.Breindel, Michael           89 SC Neubrandenburg              3:27,39 min
 6.Mauersberger, Marc          89 1.LAV Rostock                  3:32,39 min
 7.Linke, Tom                  89 SV Prerow                      3:33,69 min
 8.Henning, Marcus             89 1.LAV Rostock                  3:35,75 min
 9.Heinemann, Stefan           89 1.LAV Rostock                  3:36,74 min
10.Hermann, Mathias            89 SSV Lindenstadt Ludwigslust    3:39,89 min
11.Niklas, Erik                89 1.LAV Sternberg                3:40,00 min
12.Hauff, Tim                  89 ESV Lok Neustrelitz            3:41,73 min
13.Böhm, Alexander             89 PSV Wismar                     3:42,49 min
14.Senze, Karsten              89 HSG Uni Greifswald             3:47,04 min


4 x 200 m Endläufe                                              29.01.2000

 1.SV Turbine Neubrandenburg                                     2:02,71 min  1./I   
    Diederich, C 89 - Slabon Ben      89 - Bluhm, M 89 - Schiepe, A 89
 2.1.LAV Rostock I                                               2:05,50 min  1./II  
    Potschwadek, A 89 - Tardel, P 89 - Zülow, J 89 - Garbe, N 90
 3.1.LAV Rostock II                                              2:07,17 min  2./I   
    Bienasch, R 90 - Sparre, M 89 - Röper, H 90 - Mauersberger, M 89
 4.SC Neubrandenburg                                             2:07,60 min  2./II  
    Krauße, A 89 - Horn, R 89 - Bartels, P 89 - Pienkos, S 90
 5.ESV Waren                                                     2:10,49 min  3./II  
    Santowski, M 89 - David, P 89 - Handy, J 89 - Bendfeldt, M 89
 6.ESV Lok Neustrelitz                                           2:14,28 min  3./I   
    Hauff, T 89 - Gollnick, P 90 - Michallik, M 90 - Tschuden, M 90
 7.SSV Grün-Schwarz Greifswald                                   2:15,39 min  4./II  
    Ziemer, P 90 - Kroemer, H 90 - Hellbig, S 89 - Uteß, M 90
   SV Prerow                                                        n.a.
    Kolokuras, M 89 - Koch, B 89 - Jennerjahn, C 90 - Kraft, R 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.2000

 1.Ratajczak, Marian           89 Ribnitzer SV                      1,30 m  
 2.Becker, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 1,30 m  
 3.Horn, Robert                89 SC Neubrandenburg                 1,25 m  
 4.Schiepe, Alex               89 SV Turbine Neubrandenburg         1,25 m  
 5.Santowski, Martin           89 ESV Waren                         1,20 m  
 6.Gehring, Jonas              89 1.LAV Sternberg                   1,15 m  
 7.Böhm, Alexander             89 PSV Wismar                        1,15 m  
 8.Handy, Jacob                89 ESV Waren                         1,05 m  
   Sonnenberg, Maximilian      89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.2000

 1.Tardel, Peter               89 1.LAV Rostock                     4,65 m        
 2.Sonnenberg, Maximilian      89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,49 m        
 3.Diederich, Chris            89 SV Turbine Neubrandenburg         4,46 m        
 4.Bluhm, Max                  89 SV Turbine Neubrandenburg         4,44 m        
 5.Schiepe, Alex               89 SV Turbine Neubrandenburg         4,38 m        
 6.Ratajczak, Marian           89 Ribnitzer SV                      4,33 m        
 7.Dargus, Veit-Matti          89 LAC Mühl Rosin `98                4,31 m        
 8.Krüger, Johannes            89 TSV 1860 Stralsund                4,23 m        
 9.Horn, Robert                89 SC Neubrandenburg                 4,21 m        
10.Chireck, Andre              89 TSV Friedland "1814"              4,20 m        
11.Thurow, Henryk              89 HSG Uni Greifswald                4,18 m        
12.Slabon Ben                  89 SV Turbine Neubrandenburg         4,10 m        
12.Potschwadek, Arne           89 1.LAV Rostock                     4,10 m        
14.Becker, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 4,08 m        
15.Klabunde, Lorenz            90 PSV Wismar                        4,05 m        
16.Senze, Karsten              89 HSG Uni Greifswald                4,04 m        
17.Frommholz, Paul             89 SV Turbine Neubrandenburg         4,00 m        
18.Santowski, Martin           89 ESV Waren                         4,00 m        
19.Mauersberger, Marc          89 1.LAV Rostock                     3,96 m        
20.Sparre, Markus              89 1.LAV Rostock                     3,95 m        
21.Gehring, Jonas              89 1.LAV Sternberg                   3,94 m        
22.Bendfeldt, Marco            89 ESV Waren                         3,93 m        
23.Hellbig, Simon              89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,90 m        
24.Erfurt, Marcus              89 TSV Malchin                       3,84 m        
25.Ehrke, Tom                  89 SV Motor Wolgast 1949             3,75 m        
26.Zülow, Johannes             89 1.LAV Rostock                     3,70 m        
27.Jarchow, Henning            89 HSG Uni Greifswald                3,62 m        
27.Linke, Tom                  89 SV Prerow                         3,62 m        
29.Handy, Jacob                89 ESV Waren                         3,53 m        
30.Hauff, Tim                  89 ESV Lok Neustrelitz               3,48 m        
31.Kolokuras, Marius           89 SV Prerow                         3,02 m        
   Lüttge, Danny               89 SC Neubrandenburg                 n.a.      
   Lehnicke, Christian         89 ESV Lok Neustrelitz               n.a.      
   Böhm, Alexander             89 PSV Wismar                        n.a.      
   Gradtke, Silvio             89 TSG Gadebusch                     n.a.      
   Buchin, Pilipp              89 SV Prerow                         n.a.      
   Koch, Ben                   89 SV Prerow                         n.a.      
   Herrig, Johannes            89 HSG Uni Greifswald                n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        29.01.2000

 1.Gehring, Jonas              89 1.LAV Sternberg                   7,12 m  
 2.Müller, Hendrik             90 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           6,70 m  
 3.Niklas, Erik                89 1.LAV Sternberg                   6,24 m  
 4.Erfurt, Marcus              89 TSV Malchin                       5,88 m  
 5.Handy, Jacob                89 ESV Waren                         5,86 m  
 6.Santowski, Martin           89 ESV Waren                         5,52 m  
 7.Sielaff, Tom                90 1.LAV Sternberg                   5,43 m  
   Bendfeldt, Marco            89 ESV Waren                         n.a.




Schüler M10


50 m Vorläufe                                                   29.01.2000

1. Vorlauf                     

 1.Stumpf, Ronald              90 SC Neubrandenburg                 7,84 sec q       
 2.Dorn, Stefan                90 LAC Mühl Rosin `98                7,94 sec
 3.Gädke, Philip               90 SV Turbine Neubrandenburg         8,05 sec
 4.Haß, Alexander              90 HSG Uni Rostock                   8,08 sec
 5.Kleus, Sören                90 SV Turbine Neubrandenburg         8,35 sec
 6.Gollnick, Paul              90 ESV Lok Neustrelitz               8,59 sec
 7.Jennerjahn, Chris           90 SV Prerow                         8,63 sec
   Vonholt, Pascal             90 ESV Lok Neustrelitz               n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Lehmann, Tom                90 SV Warnow 90 Rostock              7,92 sec q       
 2.Sternkiker, Hannes          90 Ribnitzer SV                      8,23 sec
 3.Poniatowski, Silvio         90 Schwaaner SV                      8,31 sec
 4.Strahl, Tom-Eric            90 TSV 1860 Stralsund                8,33 sec
 5.Kroemer, Hans               90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,47 sec
 6.Babry, Erik                 90 SV "Am Rugard" Bergen             8,56 sec
   Jokisch, Felix              90 HSG Uni Greifswald                n.a.
   Chireck, Andre              89 TSV Friedland "1814"              n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Torlopp, Lars               90 HSG Uni Rostock                   7,83 sec q       
 2.Schneider, Jakob            90 HSG Uni Rostock                   7,94 sec q       
 3.Dobke, Dustyn               91 SV Turbine Neubrandenburg         8,07 sec
 3.Burmeister, Georg           91 Bad Doberaner SV 90               8,07 sec
 5.Uteß, Martin                90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,12 sec
 6.Wenzel, Marvin              90 Schweriner Sportclub              8,19 sec
 7.Kuntze, Hannes              90 LV Gymnasium Bützow               8,49 sec
   Petruschke, Steffen         90 SC Neubrandenburg                 n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Bienasch, Richard           90 1.LAV Rostock                     7,88 sec q       
 2.Kraft, Raphael              90 SV Prerow                         8,19 sec
 3.Bräunchen, Mathias          90 Schweriner Sportclub              8,47 sec
 4.Michallik, Matti            90 ESV Lok Neustrelitz               8,56 sec
   Hyzy, Patrick               90 SSV Lindenstadt Ludwigslust       n.a.
   Jastrow, Maximilian         90 PSV Wismar                        n.a.
   Klabunde, Lorenz            90 PSV Wismar                        n.a.

5. Vorlauf                     

 1.Kundschaft, Toni            90 SVG Eggesin                       7,81 sec q       
 2.Spengler, Hans              90 SV "Am Rugard" Bergen             7,82 sec q       
 3.Garbe, Nils                 90 1.LAV Rostock                     7,91 sec q       
 4.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                 8,01 sec
 5.Ziemer, Philipp             90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,23 sec
 6.Ternes, Tony                90 1.LAV Rostock                     8,46 sec
 7.Birnbaum, Philipp           90 TSV 1860 Stralsund                8,90 sec


50 m Endlauf                                                    29.01.2000

 1.Spengler, Hans              90 SV "Am Rugard" Bergen             7,75 sec
 2.Kundschaft, Toni            90 SVG Eggesin                       7,78 sec
 3.Lehmann, Tom                90 SV Warnow 90 Rostock              7,83 sec
 4.Garbe, Nils                 90 1.LAV Rostock                     7,86 sec
 5.Stumpf, Ronald              90 SC Neubrandenburg                 7,91 sec
 6.Torlopp, Lars               90 HSG Uni Rostock                   7,94 sec
 7.Bienasch, Richard           90 1.LAV Rostock                     7,96 sec
 8.Schneider, Jakob            90 HSG Uni Rostock                   8,06 sec


1000 m Endlauf                                                  29.01.2000

 1.Spengler, Hans              90 SV "Am Rugard" Bergen          3:35,20 min
 2.Röper, Hannes               90 1.LAV Rostock                  3:35,42 min
 3.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg              3:35,64 min
 4.Strahl, Tom-Eric            90 TSV 1860 Stralsund             3:39,18 min
 5.Wenzel, Marvin              90 Schweriner Sportclub           3:39,92 min
 6.Tschuden, Mark              90 ESV Lok Neustrelitz            3:40,09 min
 7.Klawun, Tom                 90 1.LAV Rostock                  3:41,41 min
 8.Russnak, Johann             90 1.LAV Rostock                  3:41,42 min
 9.Kundschaft, Toni            90 SVG Eggesin                    3:42,16 min
10.Gollnick, Paul              90 ESV Lok Neustrelitz            3:44,18 min
11.Babry, Erik                 90 SV "Am Rugard" Bergen          3:47,61 min
12.Sielaff, Tom                90 1.LAV Sternberg                3:52,92 min
13.Wedler, Max                 90 TSV 90 Röbel-Müritz            3:54,73 min
14.Völker, Lars                90 SVG Eggesin                    3:55,15 min
15.Langner, Eric               90 1.LAV Rostock                  3:55,71 min
16.Jastrow, Maximilian         90 PSV Wismar                     4:16,73 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.2000

 1.Völker, Lars                90 SVG Eggesin                       1,10 m  
 2.Uteß, Martin                90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       1,00 m  
   Vonholt, Pascal             90 ESV Lok Neustrelitz               n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.2000

 1.Stumpf, Ronald              90 SC Neubrandenburg                 4,37 m        
 2.Lehmann, Tom                90 SV Warnow 90 Rostock              4,23 m        
 3.Garbe, Nils                 90 1.LAV Rostock                     4,16 m        
 4.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                 4,14 m        
 5.Röper, Hannes               90 1.LAV Rostock                     4,05 m        
 6.Schneider, Jakob            90 HSG Uni Rostock                   4,04 m        
 7.Kundschaft, Toni            90 SVG Eggesin                       4,04 m        
 8.Kleus, Sören                90 SV Turbine Neubrandenburg         3,95 m        
 9.Völker, Lars                90 SVG Eggesin                       3,94 m        
10.Burmeister, Georg           91 Bad Doberaner SV 90               3,93 m        
11.Ternes, Tony                90 1.LAV Rostock                     3,82 m        
12.Haß, Alexander              90 HSG Uni Rostock                   3,80 m        
13.Torlopp, Lars               90 HSG Uni Rostock                   3,78 m        
13.Uteß, Martin                90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,78 m        
14.Gädke, Philip               90 SV Turbine Neubrandenburg         3,78 m        
16.Bienasch, Richard           90 1.LAV Rostock                     3,77 m        
17.Sternkiker, Hannes          90 Ribnitzer SV                      3,69 m        
18.Michallik, Matti            90 ESV Lok Neustrelitz               3,64 m        
19.Ziemer, Philipp             90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,60 m        
19.Spengler, Hans              90 SV "Am Rugard" Bergen             3,60 m        
19.Kroemer, Hans               90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,60 m        
22.Kuntze, Hannes              90 LV Gymnasium Bützow               3,50 m        
22.Kraft, Raphael              90 SV Prerow                         3,50 m        
24.Langner, Eric               90 1.LAV Rostock                     3,45 m        
25.Jennerjahn, Chris           90 SV Prerow                         3,40 m        
26.Babry, Erik                 90 SV "Am Rugard" Bergen             3,37 m        
27.Birnbaum, Philipp           90 TSV 1860 Stralsund                3,28 m        
   Chireck, Andre              89 TSV Friedland "1814"              n.a.      
   Jastrow, Maximilian         90 PSV Wismar                        n.a.      
   Russnak, Johann             90 1.LAV Rostock                     n.a.      
   Petruschke, Steffen         90 SC Neubrandenburg                 n.a.      
   Vonholt, Pascal             90 ESV Lok Neustrelitz               n.a.      
   Klabunde, Lorenz            90 PSV Wismar                        n.a.      
   Jokisch, Felix              90 HSG Uni Greifswald                n.a.      




Schülerinnen W13


60 m Vorläufe                                                   29.01.2000

1. Vorlauf                     

 1.Sten, Janine                87 ESV Waren                         8,78 sec
 2.Turtschan, Bianca           87 Schweriner Sportclub              8,80 sec
 4.Steinborn, Christin         87 1.LAV Rostock                     9,01 sec
 5.Hardenberg, Mandy           87 SV "Am Rugard" Bergen             9,38 sec
 6.Hecke, Elisa                87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,42 sec
 7.Heuer, Dominique            87 SV "Am Rugard" Bergen             9,45 sec
   Ridder, Sandy               87 Schweriner Sportclub              n.a.

2. Vorlauf                     

 2.Muchow, Anne                87 SV Turbine Neubrandenburg         8,58 sec q       
 3.Höft, Theresa               87 Schweriner Sportclub              8,72 sec
 4.Hinrichs, Denise            87 Schwaaner SV                      8,82 sec
 3.Degenkolb, Anna             87 1.LAV Rostock                     8,88 sec
 5.Klahr, Heike                87 ESV Waren                         8,98 sec
 6.Stübe, Carolin              87 SV Motor Wolgast 1949             9,08 sec
 7.Stielow, Anne               87 TSG Gadebusch                     9,56 sec
   Weltzin, Stefanie           87 HSG Uni Rostock                   n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Müller, Anne                87 TSV Friedland "1814"              8,56 sec q       
 2.Neels, Kaia                 87 SG Empor Sassnitz                 8,61 sec q       
 3.Heiland, Andrea             87 SC Neubrandenburg                 9,06 sec
 4.Hecke, Julia                87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,14 sec
 5.Biederstädt, Ina            87 TSV 1860 Stralsund                9,28 sec
 6.Lange, Jette                87 ESV Lok Neustrelitz               9,51 sec
   Germann, Christine          87 Dömitzer SV 06                    n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Ross, Diana                 87 Schwaaner SV                      8,44 sec q       
 2.Stricker, Sandra            87 Schweriner Sportclub              8,68 sec q       
 3.Burmeister, Mira            87 BSV Anklam                        8,88 sec
 4.Schermuly, Jenny            87 LV Gymnasium Bützow               9,08 sec
 5.Schmidt, Wenke              87 SV Motor Wolgast 1949             9,22 sec
 6.Schönemann, Katja           87 SV Motor Wolgast 1949            10,15 sec
   Seefeldt, Julia             87 HSG Uni Rostock                   n.a.

5. Vorlauf                     

 1.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub              8,28 sec q       
 1.Pienkos, Nicole             87 SC Neubrandenburg                 8,41 sec q       
 2.Harder, Julia               87 1.LAV Rostock                     8,45 sec q       
 3.Tietze, Denise              87 PSV Wismar                        8,68 sec
 4.Schmidt, Carolin            87 TSV 1860 Stralsund                8,78 sec
 5.Köster, Laura               87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,96 sec
 6.Mewes, Steffi               87 SV Motor Wolgast 1949             9,01 sec


60 m Endlauf                                                    29.01.2000

 1.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub              8,20 sec
 2.Pienkos, Nicole             87 SC Neubrandenburg                 8,30 sec
 3.Ross, Diana                 87 Schwaaner SV                      8,37 sec
 4.Harder, Julia               87 1.LAV Rostock                     8,38 sec
 5.Stricker, Sandra            87 Schweriner Sportclub              8,49 sec
 6.Müller, Anne                87 TSV Friedland "1814"              8,52 sec
 7.Muchow, Anne                87 SV Turbine Neubrandenburg         8,55 sec
 8.Neels, Kaia                 87 SG Empor Sassnitz                 8,71 sec


800 m Endlauf                                                   29.01.2000

 1.Ross, Diana                 87 Schwaaner SV                   2:32,09 min
 2.Otto, Wenke                 87 SV Turbine Neubrandenburg      2:32,32 min
 3.Fleck, Wiebke               87 SC Neubrandenburg              2:34,18 min
 4.Burmeister, Mira            87 BSV Anklam                     2:34,78 min
 5.Külz, Marieluise            87 1.LAV Rostock                  2:35,12 min
 6.Köster, Laura               87 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:36,06 min
 7.Herse, Nicole               87 TSV Friedland "1814"           2:38,32 min
 8.Pfaff, Maike                87 Schweriner Sportclub           2:39,24 min
 9.Mewes, Steffi               87 SV Motor Wolgast 1949          2:39,94 min
10.Schoof, Kristin             87 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:41,27 min
11.Lange, Jette                87 ESV Lok Neustrelitz            2:43,44 min
12.Fuchs, Isabell              87 SV Turbine Neubrandenburg      2:46,53 min
13.Hengst, Monique             87 SV Turbine Neubrandenburg      2:47,08 min
14.Anders, Britta              87 ESV Waren                      2:47,23 min
15.Aßmann, Grit                87 ESV Lok Neustrelitz            2:50,22 min
16.Krejza, Uta                 87 LSV Güstrow                    2:53,68 min
17.Höft, Henrike               87 HSG Uni Rostock                2:58,88 min
18.Woldt, Elisabeth            87 SV "Am Rugard" Bergen          3:04,75 min
19.Frost, Claudia              87 Dömitzer SV 06                 3:25,09 min


60 m Hürden Vorläufe                                            29.01.2000

1. Vorlauf                     

 1.Müller, Anne                87 TSV Friedland "1814"             10,00 sec q       
 2.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub             10,30 sec q       
 3.Finkenwirth, Friederike     87 Schweriner Sportclub             10,61 sec q       
 4.Hecke, Julia                87 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,67 sec
 5.Mett, Conny                 87 SV Einheit Ueckermünde           11,76 sec
   Horn, Jessika               87 Schweriner Sportclub             aufg.
   Köster, Laura               87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Schmidt, Carolin            87 TSV 1860 Stralsund                9,80 sec q       
 2.Harder, Julia               87 1.LAV Rostock                     9,87 sec q       
 3.Ridder, Sandy               87 Schweriner Sportclub             10,39 sec q       
 4.Hecke, Elisa                87 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,66 sec q       
 5.Degenkolb, Anna             87 1.LAV Rostock                    10,82 sec
 6.Neels, Kaia                 87 SG Empor Sassnitz                11,84 sec

3. Vorlauf                     

 1.Külz, Marieluise            87 1.LAV Rostock                    10,61 sec q       
 2.Thurow, Janine              87 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,79 sec
 3.Krejza, Uta                 87 LSV Güstrow                      11,95 sec
 4.Lange, Jette                87 ESV Lok Neustrelitz              11,96 sec
 5.Schoof, Kristin             87 SSV Grün-Schwarz Greifswald      12,27 sec
   Neumann, Marie-Christin     87 Schweriner Sportclub              n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             29.01.2000

 1.Schmidt, Carolin            87 TSV 1860 Stralsund                9,82 sec
 2.Harder, Julia               87 1.LAV Rostock                     9,83 sec
 3.Müller, Anne                87 TSV Friedland "1814"              9,87 sec
 4.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub             10,15 sec
 5.Ridder, Sandy               87 Schweriner Sportclub             10,35 sec
 6.Külz, Marieluise            87 1.LAV Rostock                    10,70 sec
 7.Finkenwirth, Friederike     87 Schweriner Sportclub             10,71 sec
 8.Hecke, Elisa                87 SSV Grün-Schwarz Greifswald      11,01 sec


4 x 200 m Endläufe                                              29.01.2000

 1.1.LAV Rostock I                                               1:54,74 min  1./III 
    Degenkolb, A 87 - Külz, M 87 - Harder, J 87 - Schmitt, K 88
 2.Schweriner Sportclub                                          1:55,05 min  1./IV  
    Turtschan, B 87 - Höft, T 87 - Stricker, S 87 - Leipold, A 87
 3.SC Neubrandenburg I                                           1:57,25 min  2./III 
    Kühl, C 88 - Tritten, I 88 - Fleischhauer, C 88 - Pienkos, N 87
 4.SV Turbine Neubrandenburg                                     1:57,48 min  3./III 
    Fuchs, I 87 - Voß, N 87 - Otto, W 87 - Muchow, A 87
 5.ESV Waren I                                                   2:00,07 min  4./III 
    Sten, J 87 - Klahr, H 87 - Pählgrimm, F 87 - Anders, B 87
 6.SSV Grün-Schwarz Greifswald I                                 2:01,51 min  2./IV  
    Hecke, J 87 - Thurow, J 87 - Schoof, K 87 - Hecke, E 87
 7.1.LAV Rostock II                                              2:02,18 min  1./I   
    Steinborn, C 87 - Laban, V 88 - Stoll, J 88 - Kitschun, K 87
 8.SSV Grün-Schwarz Greifswald II                                2:03,38 min  1./II  
    Köster, L 87 - Szyszka, S 87 - Roggmann, A 88 - Suhr, D 88
 9.ESV Lok Neustrelitz                                           2:03,52 min  3./IV  
    Rose, A 88 - Lange, J 87 - Bienert, J 88 - Bendel, P 88
10.SV Motor Wolgast 1949                                         2:03,69 min  2./II  
    Schmidt, W 87 - Schönemann, K 87 - Stübe, C 87 - Mewes, S 87
11.SC Neubrandenburg II                                          2:04,23 min  2./I   
    Tokarski, S 88 - Dust, S 88 - Pewert, F 88 - Pienkos, N 87
12.LV Gymnasium Bützow                                           2:06,57 min  3./II  
    Schermuly, J 87 - Janssen, S 88 - Roß, E 88 - Diehl, E 88
13.ESV Waren II                                                  2:12,98 min  3./I   
    Buchin, J 89 - Schulze, N 88 - Buck, A 89 - Schmidt, F 88
14.Torgelower SV "Greif"                                         2:22,47 min  4./IV  
    Manteufel, J 88 - Göhts, E 90 - Schäfer, J 88 - Naß, P 88
   SV "Am Rugard" Bergen                                            n.a.
    Heuer, D 87 - Spengler, C 87 - Woldt, E 87 - Hardenberg, M 87


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.2000

 1.Ridder, Sandy               87 Schweriner Sportclub              1,57 m  
 2.Sten, Janine                87 ESV Waren                         1,51 m  
 3.Mett, Conny                 87 SV Einheit Ueckermünde            1,45 m  
 4.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub              1,45 m  
 5.Finkenwirth, Friederike     87 Schweriner Sportclub              1,45 m  
 6.Horn, Jessika               87 Schweriner Sportclub              1,45 m  
 7.Kutzner, Stefanie           87 SVG Eggesin                       1,40 m  
 8.Szyszka, Sandra             87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       1,35 m  
 9.Schermuly, Jenny            87 LV Gymnasium Bützow               1,35 m  
10.Allwardt, Anett             87 Bad Doberaner SV 90               1,30 m  
11.Höft, Henrike               87 HSG Uni Rostock                   1,25 m  
12.Krejza, Uta                 87 LSV Güstrow                       1,25 m  
   Anders, Britta              87 ESV Waren                         n.a.
   Sturzwage,Ina               89 BSV Anklam                        n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    29.01.2000

 1.Horn, Jessika               87 Schweriner Sportclub              2,50 m  
 2.Kutzner, Stefanie           87 SVG Eggesin                       2,10 m  
 3.Ridder, Sandy               87 Schweriner Sportclub              2,00 m  
   Mett, Conny                 87 SV Einheit Ueckermünde            n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.2000

 1.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub              5,76 m        
 2.Ridder, Sandy               87 Schweriner Sportclub              5,11 m        
 3.Muchow, Anne                87 SV Turbine Neubrandenburg         5,00 m        
 4.Kutzner, Stefanie           87 SVG Eggesin                       4,93 m        
 5.Ross, Diana                 87 Schwaaner SV                      4,90 m        
 6.Thurow, Janine              87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,83 m        
 7.Pienkos, Nicole             87 SC Neubrandenburg                 4,76 m        
 8.Horn, Jessika               87 Schweriner Sportclub              4,75 m        
 9.Mewes, Steffi               87 SV Motor Wolgast 1949             4,72 m        
10.Klahr, Heike                87 ESV Waren                         4,70 m        
11.Sten, Janine                87 ESV Waren                         4,67 m        
12.Stübe, Carolin              87 SV Motor Wolgast 1949             4,61 m        
13.Hinrichs, Denise            87 Schwaaner SV                      4,55 m        
13.Finkenwirth, Friederike     87 Schweriner Sportclub              4,55 m        
15.Kitschun, Kristin           87 1.LAV Rostock                     4,53 m        
16.Heiland, Andrea             87 SC Neubrandenburg                 4,50 m        
17.Tietze, Denise              87 PSV Wismar                        4,47 m        
17.Neels, Kaia                 87 SG Empor Sassnitz                 4,47 m        
19.Hecke, Julia                87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,46 m        
19.Höft, Theresa               87 Schweriner Sportclub              4,46 m        
21.Turtschan, Bianca           87 Schweriner Sportclub              4,45 m        
22.Szyszka, Sandra             87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,35 m        
23.Steinborn, Christin         87 1.LAV Rostock                     4,23 m        
24.Hecke, Elisa                87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,18 m        
24.Biederstädt, Ina            87 TSV 1860 Stralsund                4,18 m        
24.Krejza, Uta                 87 LSV Güstrow                       4,18 m        
27.Allwardt, Anett             87 Bad Doberaner SV 90               4,17 m        
28.Hardenberg, Mandy           87 SV "Am Rugard" Bergen             4,06 m        
29.Stielow, Anne               87 TSG Gadebusch                     3,88 m        
30.Schönemann, Katja           87 SV Motor Wolgast 1949             3,70 m        
31.Frost, Claudia              87 Dömitzer SV 06                    3,42 m        
   ÛSturzwage, Ina             87 Torgelower SV "Greif"             n.a.      
   Schmidt, Wenke              87 SV Motor Wolgast 1949             n.a.      
   Weltzin, Stefanie           87 HSG Uni Rostock                   n.a.      
   Germann, Christine          87 Dömitzer SV 06                    n.a.      
   Voß, Nora                   87 SV Turbine Neubrandenburg         n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        29.01.2000

 1.Hinrichs, Denise            87 Schwaaner SV                     11,48 m  
 2.Klahr, Heike                87 ESV Waren                        11,31 m  
 3.Groß, Judith                87 Torgelower SV "Greif"            10,15 m  
 4.Kühn, Katja                 87 ESV Lok Neustrelitz               9,54 m  
 5.Bernhardt, Luise            87 SVG Eggesin                       9,52 m  
 6.Lenz, Sarah                 87 BSV Anklam                        9,47 m  
 7.Munickel, Janett            87 TSV Friedland "1814"              9,27 m  
 8.Zahl, Tanja                 87 Torgelower SV "Greif"             8,77 m  
 9.Pählgrimm, Franziska        87 ESV Waren                         8,55 m  
10.Heuser, Romina              87 SC Neubrandenburg                 8,36 m  
11.Kitschun, Kristin           87 1.LAV Rostock                     8,34 m  
12.Finkenwirth, Friederike     87 Schweriner Sportclub              7,97 m  
13.Krejza, Uta                 87 LSV Güstrow                       7,82 m  
14.Zöllick, Juliane            87 LV Gymnasium Bützow               7,57 m  
15.Turtschan, Bianca           87 Schweriner Sportclub              7,39 m  




Schülerinnen W12


60 m Vorläufe                                                   29.01.2000

1. Vorlauf                     

 1.Heinrich, Sarah             88 Schweriner Sportclub              8,42 sec q       
 2.Fleischhauer, Christin      88 SC Neubrandenburg                 8,84 sec q       
 3.Bienert, Josephien          88 ESV Lok Neustrelitz               8,88 sec q       
 4.Prüter, Carolin             88 1.LAV Sternberg                   8,98 sec
 5.Roß, Elisabeth              88 LV Gymnasium Bützow               9,14 sec
 6.Kröger, Tina                88 TSV Malchin                       9,26 sec
 7.Pagel, Sina                 88 HSG Uni Rostock                   9,41 sec
   Zieger, Juliane             88 ESV Lok Neustrelitz               n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Schmitt, Kristiane          88 1.LAV Rostock                     8,16 sec q       
 2.Reich, Theresa              88 Gnoiener SV                       8,60 sec q       
 3.Tritten, Isabell            88 SC Neubrandenburg                 8,64 sec q       
 4.Kaufmann, Johanna           88 SG Damgarten                      9,17 sec
 5.Stoll, Johanna              88 1.LAV Rostock                     9,21 sec
 6.Hofmann, Diana              88 SV Turbine Neubrandenburg         9,35 sec
   Müller, Anne                87 TSV Friedland "1814"              n.a.
   Giesder, Sandra             88 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Tokarski, Sara              88 SC Neubrandenburg                 9,11 sec
 2.Stielow, Charlitt           88 SC Neubrandenburg                 9,23 sec
 3.Höfs, Stefanie              88 SC Neubrandenburg                 9,30 sec
 4.Manteufel, Juliane          88 Torgelower SV "Greif"             9,56 sec
 5.Ernst, Silvia               88 TSV 1860 Stralsund                9,84 sec
 6.Schulze, Nadin              88 ESV Waren                         9,88 sec
   Braun, Carolin              88 SV "Am Rugard" Bergen             n.a.
   Brucki, Stefanie            88 HSG Uni Greifswald                n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Berndt, Steffi              88 TSV 1860 Stralsund                8,88 sec q       
 2.Ullrich, Laura              88 TSV Friedland "1814"              8,98 sec
 3.Kühl, Cindy                 88 SC Neubrandenburg                 9,06 sec
 4.Hocke, Viktoria             88 ESV Lok Neustrelitz               9,20 sec
 5.Schmidt, Franziska          88 ESV Waren                         9,28 sec
 6.Lickfett, Theresa           88 SC Neubrandenburg                 9,56 sec
 7.Grabowski, Franziska        88 LV Gymnasium Bützow              10,10 sec
   Hoffmann, Cindy             88 PSV Wismar                        n.a.

5. Vorlauf                     

 1.Lutze, Annika               88 1.LAV Sternberg                   8,97 sec q       
 2.Roggmann, Anna              88 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,05 sec
 3.Schneider, Lisa             88 SV Prerow                         9,32 sec
 4.Rose, Ariane                88 ESV Lok Neustrelitz               9,44 sec
 5.Gävert, Christin            88 SSV Lindenstadt Ludwigslust      10,23 sec
   Zülow, Franziska            88 LV Gymnasium Bützow               n.a.
   Gorski, Franka              88 SG Damgarten                      n.a.
   Fleckstein, Maria           88 HSG Uni Greifswald                n.a.


60 m Endlauf                                                    29.01.2000

 1.Schmitt, Kristiane          88 1.LAV Rostock                     8,13 sec
 2.Heinrich, Sarah             88 Schweriner Sportclub              8,39 sec
 3.Tritten, Isabell            88 SC Neubrandenburg                 8,64 sec
 4.Reich, Theresa              88 Gnoiener SV                       8,68 sec
 5.Bienert, Josephien          88 ESV Lok Neustrelitz               8,84 sec
 6.Berndt, Steffi              88 TSV 1860 Stralsund                8,87 sec
 7.Fleischhauer, Christin      88 SC Neubrandenburg                 8,92 sec
 8.Lutze, Annika               88 1.LAV Sternberg                   9,01 sec


800 m Endlauf                                                   29.01.2000

 1.Bendel, Petra               88 ESV Lok Neustrelitz            2:38,12 min
 2.Laban, Vivien               88 1.LAV Rostock                  2:39,11 min
 3.Tokarski, Sara              88 SC Neubrandenburg              2:39,34 min
 4.Rose, Ariane                88 ESV Lok Neustrelitz            2:41,40 min
 5.Schütz, Laura               88 SC Neubrandenburg              2:41,60 min
 6.Dust, Stefanie              88 SC Neubrandenburg              2:42,21 min
 7.Wendel, Ailleen             88 Schweriner Sportclub           2:51,15 min
 8.Witt, Franziska             88 SV Turbine Neubrandenburg      2:51,42 min
 9.Hocke, Viktoria             88 ESV Lok Neustrelitz            2:51,70 min
10.Suhr, Daniela               88 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:51,97 min
11.Kaufmann, Johanna           88 SG Damgarten                   2:52,07 min
12.Wilder, Julia               88 Bad Doberaner SV 90            2:58,21 min
12.Diehl, Elisabeth            88 LV Gymnasium Bützow            2:58,21 min
14.Naß, Peggy                  88 Torgelower SV "Greif"          3:00,24 min
15.Schneider, Lisa             88 SV Prerow                      3:01,48 min
16.Gävert, Christin            88 SSV Lindenstadt Ludwigslust    3:03,48 min
17.Janssen, Svenja             88 LV Gymnasium Bützow            3:07,29 min
18.Grabowski, Franziska        88 LV Gymnasium Bützow            3:13,65 min


60 m Hürden Vorläufe                                            29.01.2000

1. Vorlauf                     

 1.Bendel, Petra               88 ESV Lok Neustrelitz              11,53 sec q       
 2.Kühl, Cindy                 88 SC Neubrandenburg                11,56 sec q       
 3.Ullrich, Laura              88 TSV Friedland "1814"             11,59 sec q       
 4.Annutsch, Vivien            88 HSG Uni Greifswald               12,76 sec
 5.Jäger, Martina              88 Torgelower SV "Greif"            13,42 sec
 6.Beyer, Claudia              88 HSG Uni Greifswald               14,07 sec
   Müller, Anne                87 TSV Friedland "1814"              n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Schmitt, Kristiane          88 1.LAV Rostock                    10,18 sec q       
 2.Schulz, Janine              88 SC Neubrandenburg                10,58 sec q       
 3.Stoll, Johanna              88 1.LAV Rostock                    11,44 sec q       
 4.Mucha, Claudia              88 SC Neubrandenburg                11,50 sec q       
 5.Kammer, Anja                88 Ribnitzer SV                     11,88 sec q       
 6.Suhr, Daniela               88 SSV Grün-Schwarz Greifswald      12,13 sec
   Laban, Vivien               88 1.LAV Rostock                     n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             29.01.2000

 1.Schmitt, Kristiane          88 1.LAV Rostock                    10,20 sec
 2.Schulz, Janine              88 SC Neubrandenburg                10,60 sec
 3.Bendel, Petra               88 ESV Lok Neustrelitz              10,87 sec
 4.Ullrich, Laura              88 TSV Friedland "1814"             10,98 sec
 5.Mucha, Claudia              88 SC Neubrandenburg                11,23 sec
 6.Kühl, Cindy                 88 SC Neubrandenburg                11,28 sec
 7.Kammer, Anja                88 Ribnitzer SV                     12,29 sec
 8.Stoll, Johanna              88 1.LAV Rostock                    12,31 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.2000

 1.Elßner, Diana               88 TSG Gadebusch                     1,40 m  
 2.Beyer, Claudia              88 HSG Uni Greifswald                1,35 m  
 3.Schulz, Janine              88 SC Neubrandenburg                 1,35 m  
 4.Sielaff, Josphine           88 1.LAV Sternberg                   1,35 m  
 5.Kammer, Anja                88 Ribnitzer SV                      1,35 m  
 6.Bendel, Petra               88 ESV Lok Neustrelitz               1,30 m  
 7.Thal, Cornelia              88 LV Gymnasium Bützow               1,20 m  
 8.Teschen, Christine          88 ESV Waren                         1,15 m  
 8.Schrepffer, Jenny           88 SG Damgarten                      1,15 m  
   Jäger, Martina              88 Torgelower SV "Greif"             n.a.
   Kröger, Tina                88 TSV Malchin                       n.a.
   Laban, Vivien               88 1.LAV Rostock                     n.a.
   Frahm, Julia                88 Schweriner Sportclub              n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    29.01.2000

 1.Sielaff, Josphine           88 1.LAV Sternberg                   1,80 m  
 2.Wendel, Ailleen             88 Schweriner Sportclub              1,70 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.2000

 1.Schmitt, Kristiane          88 1.LAV Rostock                     5,27 m        
 2.Tritten, Isabell            88 SC Neubrandenburg                 4,69 m        
 3.Reich, Theresa              88 Gnoiener SV                       4,61 m        
 4.Elßner, Diana               88 TSG Gadebusch                     4,47 m        
 5.Kammer, Anja                88 Ribnitzer SV                      4,42 m        
 6.Heinrich, Sarah             88 Schweriner Sportclub              4,42 m        
 7.Diehl, Elisabeth            88 LV Gymnasium Bützow               4,38 m        
 8.Bienert, Josephien          88 ESV Lok Neustrelitz               4,37 m        
 9.Ullrich, Laura              88 TSV Friedland "1814"              4,32 m        
10.Fleischhauer, Christin      88 SC Neubrandenburg                 4,17 m        
11.Lutze, Annika               88 1.LAV Sternberg                   4,15 m        
12.Mucha, Claudia              88 SC Neubrandenburg                 4,14 m        
15.Pagel, Sina                 88 HSG Uni Rostock                   4,05 m        
14.Höfs, Stefanie              88 SC Neubrandenburg                 4,01 m        
17.Jäger, Martina              88 Torgelower SV "Greif"             4,00 m        
18.Beyer, Claudia              88 HSG Uni Greifswald                3,98 m        
17.Lickfett, Theresa           88 SC Neubrandenburg                 3,96 m        
18.Schneider, Lisa             88 SV Prerow                         3,94 m        
20.Roggmann, Anna              88 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,94 m        
20.Prüter, Carolin             88 1.LAV Sternberg                   3,92 m        
21.Ernst, Silvia               88 TSV 1860 Stralsund                3,88 m        
24.Berndt, Steffi              88 TSV 1860 Stralsund                3,87 m        
23.Schmidt, Franziska          88 ESV Waren                         3,83 m        
24.Annutsch, Vivien            88 HSG Uni Greifswald                3,82 m        
25.Kröger, Tina                88 TSV Malchin                       3,79 m        
28.Rickmann, Juliane           88 1.LAV Rostock                     3,78 m        
29.Suhr, Daniela               88 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,71 m        
30.Thal, Cornelia              88 LV Gymnasium Bützow               3,71 m        
31.Teschen, Christine          88 ESV Waren                         3,55 m        
32.Roß, Elisabeth              88 LV Gymnasium Bützow               3,46 m        
31.Rieckhoff, Diana            88 TSV Friedland "1814"              3,38 m        
   Manteufel, Juliane          88 Torgelower SV "Greif"             n.a.      
   Giesder, Sandra             88 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.      
   Munickel, Janett            87 TSV Friedland "1814"              n.a.      
   Gorski, Franka              88 SG Damgarten                      n.a.      
   Hoffmann, Cindy             88 PSV Wismar                        n.a.      
   Zülow, Franziska            88 LV Gymnasium Bützow               n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        29.01.2000

 1.Elßner, Diana               88 TSG Gadebusch                     9,14 m  
 2.Gävert, Christin            88 SSV Lindenstadt Ludwigslust       7,19 m  
 3.Kammer, Anja                88 Ribnitzer SV                      7,09 m  
 4.Prüter, Carolin             88 1.LAV Sternberg                   6,92 m  
 5.Manteufel, Juliane          88 Torgelower SV "Greif"             6,50 m  
 6.Schmidt, Franziska          88 ESV Waren                         6,22 m  
 7.Annutsch, Vivien            88 HSG Uni Greifswald                5,66 m  
 8.Beyer, Claudia              88 HSG Uni Greifswald                5,41 m  
   Brucki, Stefanie            88 HSG Uni Greifswald                n.a.
   Munickel, Janett            87 TSV Friedland "1814"              n.a.




Schülerinnen W11


50 m Vorläufe                                                   29.01.2000

1. Vorlauf                     

 1.Wüsten, Steffi              89 BSV Anklam                        7,41 sec q       
 2.Matthias, Ina               89 ESV Lok Neustrelitz               7,64 sec
 3.Reibschläger, Maria         89 TSV 1860 Stralsund                7,71 sec
 4.Georgi, Franka              89 Ribnitzer SV                      7,74 sec
 5.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                 7,77 sec
 6.Höppner, Stephanie          89 1.LAV Rostock                     7,92 sec
 7.Rathsmann, Daniela          89 SV Turbine Neubrandenburg         8,36 sec
 8.Tessmann, Julia             89 HSG Uni Greifswald                8,42 sec

2. Vorlauf                     

 1.Grapt, Denise               89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,41 sec q       
 2.Herse, Christin             89 TSV Friedland "1814"              7,50 sec q       
 3.Schulz, Stephanie           89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,75 sec
 4.Schnee, Stefanie            89 SC Neubrandenburg                 8,07 sec
 5.Brusch, Lisa                89 Schweriner Sportclub              8,25 sec
 6.Grein, Susann               89 SC Neubrandenburg                 8,27 sec
 7.Reibschläger, Mandy         89 TSV 1860 Stralsund                8,34 sec
 8.Wilken, Jaqueline           89 PSV Wismar                        8,53 sec

3. Vorlauf                     

 1.Müller, Fanny               89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,53 sec q       
 2.With, Stephanie             89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,60 sec q       
 3.Klingbiel, Marie            89 PSV Wismar                        7,61 sec q       
 4.Schmidt, Melanie            89 Torgelower SV "Greif"             7,98 sec
 5.Lorenz, Manja               89 TSV Malchin                       8,23 sec
 6.Schönhoff, Nicole           89 TSV Friedland "1814"              8,36 sec
 7.Delph, Johanna              89 LV Gymnasium Bützow               8,44 sec
 8.Quade, Nadin                89 PSV Wismar                        9,50 sec

4. Vorlauf                     

 1.Oldenburg, Henrike          89 1.LAV Rostock                     7,42 sec q       
 2.Schubert, Nora              89 Schweriner Sportclub              7,73 sec
 3.Schwertfeger, Anne          89 LV Gymnasium Bützow               7,83 sec
 4.Simon, Franziska            89 SV Warnow 90 Rostock              7,86 sec
 5.Lienshöft, Laura            89 TSG Gadebusch                     7,91 sec
 6.Altmann, Romy               89 SV Prerow                         8,14 sec
 7.Berkholz, Wenke             89 SV Turbine Neubrandenburg         8,31 sec

5. Vorlauf                     

 1.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                 7,69 sec
 2.Ohde, Annett                89 1.LAV Sternberg                   7,73 sec
 3.Kessel, Patricia            89 1.LAV Sternberg                   7,77 sec
 4.Papenhagen, Sylvana         89 Schweriner Sportclub              7,80 sec
 5.Stocker, Christin           89 Schweriner Sportclub              8,20 sec
 6.Grabowski, Maria            89 LV Gymnasium Bützow               8,38 sec
   Schomburg, Tina             89 SSV Grün-Schwarz Greifswald           

6. Vorlauf                     

 1.Hübner, Ida                 89 SV Warnow 90 Rostock              7,72 sec
 2.Aschmoneit, Reni            89 ESV Lok Neustrelitz               7,96 sec
 3.Borgward, Mandy             89 HSG Uni Greifswald                8,18 sec
 4.Sill, Christina             89 LV Gymnasium Bützow               8,25 sec
 5.Bartels, Katharina          89 Schweriner Sportclub              8,38 sec
 6.Hanne, Steffi               89 HSG Uni Greifswald                9,90 sec
   Niemann, Anne               89 LAC Mühl Rosin `98                n.a.

7. Vorlauf                     

 1.Weckert, Christin           89 SV Warnow 90 Rostock              7,80 sec
 2.Damme, Anja                 89 1.LAV Sternberg                   7,96 sec
 3.Buck, Anne-Marie            89 ESV Waren                         8,05 sec
 4.Büchele, Franziska          89 Schweriner Sportclub              8,13 sec
 5.Junge, Katja                89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,30 sec
 6.Frösch, Maria               89 LV Gymnasium Bützow               8,50 sec
   Liefländer, Jette           89 HSG Uni Greifswald                n.a.

8. Vorlauf                     

 1.Adam, Sarah                 89 1.LAV Rostock                     7,46 sec q       
 2.Buchin, Juliane             89 ESV Waren                         7,89 sec
 3.Witing, Nicole              89 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           7,96 sec
 4.Gofskie, Claudia            89 SSV Lindenstadt Ludwigslust       8,18 sec
 5.Bründel, Julia              89 1.LAV Sternberg                   8,22 sec
 6.Heinrich, Diana             89 ESV Lok Neustrelitz               8,38 sec
 7.Zapp, Katharina             89 SG Empor Sassnitz                 8,90 sec


50 m Endlauf                                                    29.01.2000

 1.Adam, Sarah                 89 1.LAV Rostock                     7,40 sec
 2.Wüsten, Steffi              89 BSV Anklam                        7,42 sec
 3.Oldenburg, Henrike          89 1.LAV Rostock                     7,47 sec
 4.Herse, Christin             89 TSV Friedland "1814"              7,49 sec
 5.Grapt, Denise               89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,51 sec
 6.Müller, Fanny               89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,59 sec
 7.With, Stephanie             89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,66 sec
 8.Klingbiel, Marie            89 PSV Wismar                        7,70 sec


800 m Endlauf                                                   29.01.2000

 1.Jung, Maxi                  89 TSV Malchin                    2:42,57 min
 2.Pügge, Carolin              89 Bad Doberaner SV 90            2:43,83 min
 3.Kessel, Patricia            89 1.LAV Sternberg                2:44,73 min
 4.Grein, Susann               89 SC Neubrandenburg              2:44,75 min
 5.Matthias, Ina               89 ESV Lok Neustrelitz            2:45,79 min
 6.Buck, Anne-Marie            89 ESV Waren                      2:46,58 min
 7.Mielke, Pauline             89 SC Neubrandenburg              2:47,38 min
 8.Rosahl, Sandra              89 LAC Mühl Rosin `98             2:53,17 min
 9.With, Stephanie             89 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:54,10 min
10.Damme, Anja                 89 1.LAV Sternberg                2:54,60 min
11.Gubalke, Stefanie           89 1.LAV Rostock                  2:55,21 min
12.Schönhoff, Nicole           89 TSV Friedland "1814"           2:59,63 min
13.Edner, Friderike            89 Bad Doberaner SV 90            3:02,54 min
14.Deutschmann, Elisa          89 PSV Wismar                     3:10,44 min
15.Schmidt, Carolin            89 Schweriner Sportclub           3:20,59 min
16.Zapp, Katharina             89 SG Empor Sassnitz              3:22,03 min
17.Siems, Carolin              89 LAC Mühl Rosin `98             3:37,41 min


4 x 200 m Endläufe                                              29.01.2000

 1.1.LAV Rostock I                                               2:03,14 min  1./IV  
    Clement, E 89 - Adam, S 89 - Gubalke, S 89 - Oldenburg, H 89
 2.SSV Grün-Schwarz Greifswald I                                 2:03,21 min  2./IV  
    Müller, F 89 - Grapt, D 89 - Schomburg, T 89 - With, S 89
 3.SV Warnow 90 Rostock                                          2:04,40 min  1./II  
    Simon, F 89 - Hübner, I 89 - Weckert, C 89 - Lazecky, F 90
 4.ESV Lok Neustrelitz                                           2:07,33 min  1./III 
    Schubert, A 90 - Aschmoneit, R 89 - Schult, V 90 - Matthias, I 89
 5.SC Neubrandenburg I                                           2:07,86 min  3./IV  
    Mielke, P 89 - Krüger, S 89 - Grein, S 89 - Kornberger, V 89
 6.Schweriner Sportclub I                                        2:10,68 min  4./IV  
    Papenhagen, S 89 - Wittek, J 90 - Büchele, F 89 - Schubert, N 89
 7.SV Turbine Neubrandenburg                                     2:10,76 min  2./III 
    Böhm, J 89 - Berkholz, W 89 - Rathsmann, D 89 - Trentepohl, T 89
 8.1.LAV Sternberg                                               2:12,88 min  1./I   
    Damme, A 89 - Haase, T 90 - Ohde, A 89 - Kessel, P 89
 9.1.LAV Rostock II                                              2:13,33 min  2./II  
    Tardel, A 90 - Voß, G 90 - Grotjohann, L 90 - Riedner, F 90
10.SSV Grün-Schwarz Greifswald II                                2:15,00 min  3./II  
    Junge, K 89 - Schulz, S 89 - Menge, C 90 - Eckel, M 90
11.LV Gymnasium Bützow                                           2:16,54 min  4./II  
    Schwertfeger, A 89 - Sill, C 89 - Grabowski, M 89 - Lichtenberg, C 90
12.Torgelower SV "Greif"                                         2:16,70 min  3./III 
    Sykora, D 90 - Lenz, S 87 - Bretzmann, V 90 - Schmidt, M 89
13.SC Neubrandenburg II                                          2:16,80 min  2./I   
    Schulz, J 90 - Mansfeld, L 90 - Beigang, M 90 - Hoppe, J 90
14.SSV Grün-Schwarz Greifswald III                               2:17,61 min  3./I   
    Boldt, C 90 - Gräfe, C 90 - Rosemann, P 90 - Schwertfeger, F 90
15.Schweriner Sportclub II                                       2:21,40 min  4./I   
    Bartels, K 89 - Brusch, L 89 - Schmidt, C 89 - Stocker, C 89
   HSG Uni Greifswald                                               n.a.
    Borgward, M 89 - Liefländer, J 89 - Tessmann, J 89 - Hanne, S 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.2000

 1.Wüsten, Steffi              89 BSV Anklam                        1,33 m  
 2.Ohde, Annett                89 1.LAV Sternberg                   1,30 m  
 3.Leminski, Christin          89 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           1,30 m  
 4.Adam, Sarah                 89 1.LAV Rostock                     1,30 m  
 5.Aschmoneit, Reni            89 ESV Lok Neustrelitz               1,20 m  
 5.Oldenburg, Henrike          89 1.LAV Rostock                     1,20 m  
 7.Klingbiel, Marie            89 PSV Wismar                        1,20 m  
 8.Papenhagen, Sylvana         89 Schweriner Sportclub              1,20 m  
 9.Trentepohl, Tina            89 SV Turbine Neubrandenburg         1,20 m  
10.Hackethal, Laura            89 SG Damgarten                      1,20 m  
11.Buchin, Juliane             89 ESV Waren                         1,15 m  
11.Blonsky, Juliane            89 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           1,15 m  
13.Borgward, Mandy             89 HSG Uni Greifswald                1,10 m  
13.Brusch, Lisa                89 Schweriner Sportclub              1,10 m  
13.Bartels, Katharina          89 Schweriner Sportclub              1,10 m  
16.Bründel, Julia              89 1.LAV Sternberg                   1,10 m  
17.Stocker, Christin           89 Schweriner Sportclub              1,05 m  
17.Schmidt, Melanie            89 Torgelower SV "Greif"             1,05 m  
19.Tessmann, Julia             89 HSG Uni Greifswald                1,05 m  
20.Sturzwage,Ina               89 BSV Anklam                        1,00 m  
20.Wilken, Jaqueline           89 PSV Wismar                        1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.2000

 1.Adam, Sarah                 89 1.LAV Rostock                     4,80 m        
 2.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                 4,76 m        
 3.Oldenburg, Henrike          89 1.LAV Rostock                     4,60 m        
 4.Wüsten, Steffi              89 BSV Anklam                        4,60 m        
 5.Ohde, Annett                89 1.LAV Sternberg                   4,43 m        
 6.Matthias, Ina               89 ESV Lok Neustrelitz               4,35 m        
 7.With, Stephanie             89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,34 m        
 8.Trentepohl, Tina            89 SV Turbine Neubrandenburg         4,32 m        
 9.Müller, Fanny               89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,20 m        
10.Hübner, Ida                 89 SV Warnow 90 Rostock              4,20 m        
11.Aschmoneit, Reni            89 ESV Lok Neustrelitz               4,18 m        
12.Pügge, Carolin              89 Bad Doberaner SV 90               4,16 m        
13.Grapt, Denise               89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,13 m        
14.Höppner, Stephanie          89 1.LAV Rostock                     4,10 m        
15.Schulz, Stephanie           89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,07 m        
16.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                 4,04 m        
17.Schwertfeger, Anne          89 LV Gymnasium Bützow               4,01 m        
17.Buchin, Juliane             89 ESV Waren                         4,01 m        
19.Simon, Franziska            89 SV Warnow 90 Rostock              4,00 m        
20.Weckert, Christin           89 SV Warnow 90 Rostock              3,99 m        
21.Gubalke, Stefanie           89 1.LAV Rostock                     3,99 m        
22.Schomburg, Tina             89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,96 m        
24.Schmidt, Melanie            89 Torgelower SV "Greif"             3,91 m        
25.Mielke, Pauline             89 SC Neubrandenburg                 3,91 m        
26.Bründel, Julia              89 1.LAV Sternberg                   3,91 m        
26.Herse, Christin             89 TSV Friedland "1814"              3,90 m        
27.Lienshöft, Laura            89 TSG Gadebusch                     3,90 m        
28.Clement, Elisabeth          89 1.LAV Rostock                     3,90 m        
29.Witing, Nicole              89 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           3,83 m        
30.Junge, Katja                89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,82 m        
31.Schubert, Nora              89 Schweriner Sportclub              3,80 m        
32.Papenhagen, Sylvana         89 Schweriner Sportclub              3,78 m        
33.Leminski, Christin          89 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           3,78 m        
34.Blonsky, Juliane            89 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           3,77 m        
35.Stocker, Christin           89 Schweriner Sportclub              3,76 m        
36.Damme, Anja                 89 1.LAV Sternberg                   3,70 m        
37.Buck, Anne-Marie            89 ESV Waren                         3,68 m        
39.Sill, Christina             89 LV Gymnasium Bützow               3,66 m        
40.Grabowski, Maria            89 LV Gymnasium Bützow               3,66 m        
41.Büchele, Franziska          89 Schweriner Sportclub              3,66 m        
41.Gofskie, Claudia            89 SSV Lindenstadt Ludwigslust       3,62 m        
42.Borgward, Mandy             89 HSG Uni Greifswald                3,61 m        
42.Sturzwage,Ina               89 BSV Anklam                        3,61 m        
44.Lorenz, Manja               89 TSV Malchin                       3,57 m        
45.Reibschläger, Maria         89 TSV 1860 Stralsund                3,57 m        
46.Tessmann, Julia             89 HSG Uni Greifswald                3,50 m        
47.Delph, Johanna              89 LV Gymnasium Bützow               3,48 m        
48.Brusch, Lisa                89 Schweriner Sportclub              3,41 m        
49.Wilken, Jaqueline           89 PSV Wismar                        3,40 m        
50.Reibschläger, Mandy         89 TSV 1860 Stralsund                3,20 m        
51.Zapp, Katharina             89 SG Empor Sassnitz                 3,16 m        
52.Frösch, Maria               89 LV Gymnasium Bützow               3,11 m        
53.Altmann, Romy               89 SV Prerow                         3,08 m        
54.Quade, Nadin                89 PSV Wismar                        2,85 m        
55.Hanne, Steffi               89 HSG Uni Greifswald                2,68 m        
   Bartels, Katharina          89 Schweriner Sportclub            o.g.V.      
   Liefländer, Jette           89 HSG Uni Greifswald                n.a.      
   Niemann, Anne               89 LAC Mühl Rosin `98                n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        29.01.2000

 1.Buck, Anne-Marie            89 ESV Waren                         5,57 m  
   Bengelsdorf, Anja           89 TSV 90 Röbel-Müritz               n.a.
   Hoink, Tini                 89 SVG Eggesin                       n.a.




Schülerinnen W10


50 m Vorläufe                                                   29.01.2000

1. Vorlauf                     

 1.Buchardt, Carolin           90 LAC Mühl Rosin `98                7,97 sec q       
 2.Beigang, Maxi               90 SC Neubrandenburg                 8,04 sec q       
 3.Freimark, Sarah             90 Dömitzer SV 06                    8,05 sec q       
 4.Wittek, Julia               90 Schweriner Sportclub              8,41 sec
 4.Krause, Laura               90 SG Empor Sassnitz                 8,41 sec
 6.Bretzmann, Victoria         90 Torgelower SV "Greif"             8,49 sec
 7.Küsel, Claudia              90 HSG Uni Greifswald                8,86 sec
   Howard, Jennifer            90 SV Turbine Neubrandenburg         n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Gorski, Frances             90 SG Damgarten                      8,11 sec
 2.Schubert, Anne              90 ESV Lok Neustrelitz               8,20 sec
 3.Schulz, Jennifer            90 SC Neubrandenburg                 8,26 sec
 4.Müller, Patricia            90 TSG Gadebusch                     8,38 sec
 5.Beck, Henrike               90 LV Gymnasium Bützow               8,73 sec
 6.Hintze, Christin            90 ESV Lok Neustrelitz               8,86 sec
   Menge, Christin             90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.
   Göhts, Elisabeth            90 Torgelower SV "Greif"             n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Möller, Cindy               90 BSV Anklam                        8,11 sec
 2.Winkelmann, Nadine          90 PSV Wismar                        8,48 sec
 3.Müller, Heike               90 BSV Anklam                        8,55 sec
 4.Brandt, Elisa               90 TSV Friedland "1814"              8,56 sec
 5.Boldt, Claudia              90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,68 sec
 5.Blischke, Kerstin           90 1.LAV Sternberg                   8,68 sec
 7.Schröder, Inga              90 ESV Lok Neustrelitz               8,75 sec
 8.Warnemünde, Jenny           90 PSV Wismar                        8,81 sec

4. Vorlauf                     

 1.Tardel, Anke                90 1.LAV Rostock                     7,96 sec q       
 2.Riedner, Franziska          90 1.LAV Rostock                     8,04 sec q       
 3.Lichtenberg, Christin       90 LV Gymnasium Bützow               8,45 sec
 4.Matho, Janine               90 SV Motor Wolgast 1949             8,49 sec
 5.Eckel, Malin                90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,56 sec
 6.Mildahn, Paula              90 SV Prerow                         8,66 sec
 7.Schüler, Betty              90 ESV Lok Neustrelitz               8,76 sec
   Müller, Lea                 91 Schweriner Sportclub              n.a.

5. Vorlauf                     

 1.Lazecky, Franziska          90 SV Warnow 90 Rostock              7,99 sec q       
 2.Schwertfeger, Franziska     90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,08 sec
 3.Mansfeld, Lisa              90 SC Neubrandenburg                 8,21 sec
 4.Fiedler, Carolin            90 Ribnitzer SV                      8,32 sec
 5.Renke, Julia                90 ESV Lok Neustrelitz               8,74 sec
 6.Volkmann, Nadine            90 LV Gymnasium Bützow               9,43 sec
   Mantey, Heike               90 1.LAV Rostock                     n.a.

6. Vorlauf                     

 1.Kopelmann, Lisa             90 HSG Uni Greifswald                7,81 sec q       
 2.Bondeur, Laura              90 HSG Uni Greifswald                8,00 sec q       
 3.Schult, Vivian              90 ESV Lok Neustrelitz               8,13 sec
 3.Haase, Tina                 90 1.LAV Sternberg                   8,13 sec
 5.Gräfe, Claudia              90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,44 sec
 6.Prochnow, Josefin           90 SC Neubrandenburg                 8,47 sec
 7.Heuer, Annekathrin          90 SV Turbine Neubrandenburg         8,68 sec


50 m Endlauf                                                    29.01.2000

 1.Buchardt, Carolin           90 LAC Mühl Rosin `98                7,78 sec
 2.Beigang, Maxi               90 SC Neubrandenburg                 7,86 sec
 3.Lazecky, Franziska          90 SV Warnow 90 Rostock              7,87 sec
 4.Tardel, Anke                90 1.LAV Rostock                     7,89 sec
 5.Kopelmann, Lisa             90 HSG Uni Greifswald                7,95 sec
 6.Bondeur, Laura              90 HSG Uni Greifswald                8,02 sec
 7.Riedner, Franziska          90 1.LAV Rostock                     8,05 sec
 8.Freimark, Sarah             90 Dömitzer SV 06                    8,10 sec


800 m Endlauf                                                   29.01.2000

 1.Kopelmann, Lisa             90 HSG Uni Greifswald             2:44,15 min
 2.Möller, Cindy               90 BSV Anklam                     2:46,73 min
 3.Schult, Vivian              90 ESV Lok Neustrelitz            2:47,31 min
 4.Riedner, Franziska          90 1.LAV Rostock                  2:53,26 min
 5.Menge, Christin             90 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:54,91 min
 6.Blinkrei, Anika             90 LAC Mühl Rosin `98             2:56,06 min
 7.Grotjohann, Laura           90 1.LAV Rostock                  2:56,41 min
 8.Voß, Gina-Marie             90 1.LAV Rostock                  2:57,43 min
 9.Haase, Tina                 90 1.LAV Sternberg                2:58,18 min
10.Aßmann, Dana                90 ESV Lok Neustrelitz            2:58,71 min
11.Rosemann, Paula             90 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:59,90 min
12.Hoppe, Julia                90 SC Neubrandenburg              3:01,06 min
13.Heide, Carolin              90 Bad Doberaner SV 90            3:01,70 min
14.Noffke, Kristin             90 SC Neubrandenburg              3:01,91 min
15.Müller, Heike               90 BSV Anklam                     3:05,20 min
16.Bondeur, Laura              90 HSG Uni Greifswald             3:06,11 min
17.Heuer, Annekathrin          90 SV Turbine Neubrandenburg      3:06,45 min
18.Krause, Laura               90 SG Empor Sassnitz              3:09,02 min
19.Schulz, Jennifer            90 SC Neubrandenburg              3:18,11 min
20.Sykora, Denise              90 Torgelower SV "Greif"          3:18,26 min
21.Rosenkranz, Anne-Marie      90 ESV Lok Neustrelitz            3:18,87 min
22.Beigang, Maxi               90 SC Neubrandenburg              3:25,85 min
23.Schnäckel, Isabell          91 PSV Wismar                     3:26,25 min
24.Winkelmann, Nadine          90 PSV Wismar                     3:26,39 min
25.Warnemünde, Jenny           90 PSV Wismar                     3:31,00 min
26.Blischke, Kerstin           90 1.LAV Sternberg                3:38,03 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.2000

 1.Freimark, Sarah             90 Dömitzer SV 06                    1,15 m  
 2.Thal, Susanne               90 LV Gymnasium Bützow               1,10 m  
 3.Schwertfeger, Franziska     90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       1,05 m  
 4.Küsel, Claudia              90 HSG Uni Greifswald                1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.2000

 1.Kopelmann, Lisa             90 HSG Uni Greifswald                4,23 m        
 2.Möller, Cindy               90 BSV Anklam                        4,07 m        
 3.Tardel, Anke                90 1.LAV Rostock                     4,02 m        
 4.Lazecky, Franziska          90 SV Warnow 90 Rostock              3,99 m        
 5.Schult, Vivian              90 ESV Lok Neustrelitz               3,87 m        
 6.Buchardt, Carolin           90 LAC Mühl Rosin `98                3,82 m        
 7.Menge, Christin             90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,78 m        
 8.Freimark, Sarah             90 Dömitzer SV 06                    3,78 m        
 9.Schubert, Anne              90 ESV Lok Neustrelitz               3,73 m        
10.Bondeur, Laura              90 HSG Uni Greifswald                3,73 m        
11.Mansfeld, Lisa              90 SC Neubrandenburg                 3,70 m        
12.Gorski, Frances             90 SG Damgarten                      3,68 m        
13.Bretzmann, Victoria         90 Torgelower SV "Greif"             3,66 m        
14.Heide, Carolin              90 Bad Doberaner SV 90               3,62 m        
15.Thal, Susanne               90 LV Gymnasium Bützow               3,60 m        
16.Schwertfeger, Franziska     90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,58 m        
17.Krause, Laura               90 SG Empor Sassnitz                 3,58 m        
18.Eckel, Malin                90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,55 m        
19.Brandt, Elisa               90 TSV Friedland "1814"              3,53 m        
20.Müller, Patricia            90 TSG Gadebusch                     3,50 m        
21.Heuer, Annekathrin          90 SV Turbine Neubrandenburg         3,47 m        
21.Gräfe, Claudia              90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,47 m        
23.Wittek, Julia               90 Schweriner Sportclub              3,45 m        
24.Matho, Janine               90 SV Motor Wolgast 1949             3,44 m        
25.Haase, Tina                 90 1.LAV Sternberg                   3,44 m        
26.Renke, Julia                90 ESV Lok Neustrelitz               3,43 m        
27.Lichtenberg, Christin       90 LV Gymnasium Bützow               3,42 m        
28.Hoppe, Julia                90 SC Neubrandenburg                 3,38 m        
29.Blischke, Kerstin           90 1.LAV Sternberg                   3,37 m        
30.Mildahn, Paula              90 SV Prerow                         3,31 m        
31.Küsel, Claudia              90 HSG Uni Greifswald                3,28 m        
32.Beck, Henrike               90 LV Gymnasium Bützow               3,16 m        
33.Warnemünde, Jenny           90 PSV Wismar                        3,07 m        
34.Hintze, Christin            90 ESV Lok Neustrelitz               3,06 m        
   Müller, Lea                 91 Schweriner Sportclub              n.a.      
   Mantey, Heike               90 1.LAV Rostock                     n.a.      
   Howard, Jennifer            90 SV Turbine Neubrandenburg         n.a.      



Erstellt mit dem Programm STADION 99.3 der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.