Wettkampfdaten | 2000 (000122)

Landeshallenmeisterschaften Mecklenburg/Vorpommern
Jahnsportforum Neubrandenburg, 22.01.2000

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend B



weibliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   22.01.2000

1. Vorlauf                     
 1.Holtz, Sarah                84 SC Neubrandenburg                 8,01 sec Q       
 2.Hansen, Anne                83 1.LAV Rostock                     8,41 sec
 3.Rehberg, Sabine             84 SC Neubrandenburg                 8,49 sec
 4.Strunk, Susanne             85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,61 sec
 5.Burbat, Lina                84 Schweriner Sportclub              8,65 sec
 6.Butzki, Claudia             84 ESV "Lok" Neustrelitz             8,86 sec
   Langhof, Susanne            84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Gückel, Julia               84 SC Neubrandenburg                 7,89 sec Q       
 2.Klöckner, Anja              84 SC Neubrandenburg                 8,29 sec q       
 3.Mirow, Christin             85 1.LAV Rostock                     8,30 sec q       
 4.Stenzel, Conny              84 SV Prerow                         8,40 sec
 5.Laabs, Ulrike               83 Schweriner Sportclub              8,53 sec
 6.Ruchay, Christin            85 HSG Uni Greifswald                9,15 sec
   Steffen, Jeannine           83 HSG Uni Greifswald                n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Hübner, Evelyn              84 1.LAV Rostock                     8,02 sec Q       
 2.Hanl, Martina               83 1.LAV Rostock                     8,16 sec q       
 3.Eichen, Steffi              85 Schweriner Sportclub              8,22 sec q       
 4.Schwesinger, Birke          83 1.LAV Rostock                     8,34 sec q       
 5.Novak, Carola               83 1.LAV Rostock                     8,53 sec
 6.Förster, Stefanie           84 SC Neubrandenburg                 8,55 sec
 7.Schäpe, Anne                84 ESV "Lok" Neustrelitz             9,31 sec


60 m Endlauf                                                    22.01.2000

 1.Gückel, Julia               84 SC Neubrandenburg                 7,81 sec
 2.Hübner, Evelyn              84 1.LAV Rostock                     7,91 sec
 3.Holtz, Sarah                84 SC Neubrandenburg                 7,93 sec
 4.Hanl, Martina               83 1.LAV Rostock                     8,11 sec
 5.Klöckner, Anja              84 SC Neubrandenburg                 8,22 sec
 5.Eichen, Steffi              85 Schweriner Sportclub              8,22 sec
 7.Mirow, Christin             85 1.LAV Rostock                     8,31 sec
 8.Schwesinger, Birke          83 1.LAV Rostock                     8,39 sec


200 m Endläufe                                                  22.01.2000

 1.Holtz, Sarah                84 SC Neubrandenburg                26,09 sec  1./VI  
 2.Hübner, Evelyn              84 1.LAV Rostock                    26,13 sec  1./III 
 3.Hanl, Martina               83 1.LAV Rostock                    26,36 sec  1./V   
 4.Klöckner, Anja              84 SC Neubrandenburg                26,56 sec  2./VI  
 5.Eichen, Steffi              85 Schweriner Sportclub             26,63 sec  1./I   
 6.Laabs, Ulrike               83 Schweriner Sportclub             27,48 sec  2./III 
 7.Pomowski, Juliane           84 SC Neubrandenburg                27,59 sec  2./V   
 8.Förster, Stefanie           84 SC Neubrandenburg                27,60 sec  1./IV  
 9.Hansen, Anne                83 1.LAV Rostock                    27,96 sec  2./IV  
10.Preuß, Anne                 85 1.LAV Rostock                    28,19 sec  3./III 
11.Osterland, Anne             83 SG Damgarten                     28,30 sec  2./I   
12.Butzki, Claudia             84 ESV "Lok" Neustrelitz            28,59 sec  3./VI  
13.Schäpe, Anne                84 ESV "Lok" Neustrelitz            29,74 sec  3./IV  
   Schulz, Stefanie            84 1.LAV Rostock                     n.a.
   Schwesinger, Birke          83 1.LAV Rostock                     n.a.
   Stenzel, Conny              84 SV Prerow                         n.a.
   Steffen, Jeannine           83 HSG Uni Greifswald                n.a.
   Grow, Karolin               83 SG Damgarten                      n.a.


400 m Endlauf                                                   22.01.2000

 1.Schröder, Kathleen          84 SC Neubrandenburg                59,57 sec
   Pilz, Ulrike                83 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Tilgner, Jonna              84 1.LAV Rostock                     n.a.


800 m Endlauf                                                   22.01.2000

 1.Pilz, Ulrike                83 SC Neubrandenburg              2:09,13 min
 2.Kahl, Claudia               84 1.LAV Rostock                  2:11,97 min
 3.Andreas, Rebekka            84 SC Neubrandenburg              2:17,39 min
 4.Tilgner, Jonna              84 1.LAV Rostock                  2:19,33 min
 5.Hellmann, Jana              83 Schweriner Sportclub           2:19,80 min
 6.Berg, Ulrike                84 1.LAV Rostock                  2:24,80 min
 7.Osterland, Anne             83 SG Damgarten                   2:30,34 min
   Wodtke, Anne                84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.
   Jastram, Line               84 SV Prerow                         n.a.


1500 m Endlauf                                                  22.01.2000

 1.Witte, Claudia              83 SC Neubrandenburg              4:41,33 min
 2.Fürstenberg, Maria          83 SSV Grün-Schwarz Greifswald    4:42,63 min
 3.Wilke, Katharina            85 SC Neubrandenburg              4:49,55 min
 4.Kiele, Inga                 83 1.LAV Rostock                  4:52,41 min
   Jastram, Line               84 SV Prerow                        aufg.
   Wodtke, Anne                84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             22.01.2000

 1.Fachinger, Conny            84 SC Neubrandenburg                 8,87 sec
 2.Schwelnus, Anke             83 SC Neubrandenburg                 8,94 sec
 3.Novak, Carola               83 1.LAV Rostock                     9,33 sec
 4.Hoffmann, Annett            85 ESV "Lok" Neustrelitz             9,35 sec
 5.Salewski, Martina           83 SV Warnow 90 Rostock              9,51 sec
 6.Nimz, Isabell               84 TSV 1860 Stralsund               11,05 sec
 7.Grützmacher, Nicole         84 PSV Wismar                       11,59 sec
   Hogh-Lehner, Janine         83 SV Warnow 90 Rostock              n.a.


4 x 200 m Endläufe                                              22.01.2000

 1.SC Neubrandenburg I                                           1:44,46 min  1./I   
    Schwelnus, A 83 - Fachinger, C 84 - Holtz, S 84 - Gückel, J 84
 2.1.LAV Rostock II                                              1:47,40 min  1./II  
    Schulz, S 84 - Preuß, A 85 - Mirow, C 85 - Hansen, A 83
 3.SC Neubrandenburg II                                          1:47,81 min  2./II  
    Rehberg, S 84 - Förster, S 84 - Schröder, K 84 - Klöckner, A 84
   1.LAV Rostock I                                                 disq.
    Schulz, S 84 - Hanl, M 83 - Hübner, E 84 - Schwesinger, B 83
   Schweriner Sportclub                                             n.a.
    Lierck, M 84 - Laabs, U 83 - Burbat, L 84 - Eichen, S 85


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.01.2000

 1.Salewski, Martina           83 SV Warnow 90 Rostock              1,66 m  
 2.Luck, Anne                  85 1.LAV Rostock                     1,63 m  
 3.Schauer, Anne               84 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     1,55 m  
 4.Grützmacher, Nicole         84 PSV Wismar                        1,50 m  
 4.Lierck, Melinda             84 Schweriner Sportclub              1,50 m  
 6.Nimz, Isabell               84 TSV 1860 Stralsund                1,45 m  
   Groth, Andrea               83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    22.01.2000

 1.Weickert, Grit              84 Schweriner Sportclub              3,10 m  
 2.Block, Carolin              85 Schweriner Sportclub              2,90 m  
 3.Rexroth, Juliane            84 1.LAV Rostock                     2,90 m  
   Sakalla, Anita              85 1.LAV Rostock                     n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.01.2000

 1.Gückel, Julia               84 SC Neubrandenburg                 5,69 m        
 2.Fachinger, Conny            84 SC Neubrandenburg                 5,40 m        
 3.Rehberg, Sabine             84 SC Neubrandenburg                 5,30 m        
 4.Pomowski, Juliane           84 SC Neubrandenburg                 5,27 m        
 5.Hanl, Martina               83 1.LAV Rostock                     5,23 m        
 6.Grow, Karolin               83 SG Damgarten                      5,18 m        
 7.Mirow, Christin             85 1.LAV Rostock                     5,11 m        
 8.Stenzel, Conny              84 SV Prerow                         5,08 m        
 9.Burbat, Lina                84 Schweriner Sportclub              4,83 m        
10.Luck, Anne                  85 1.LAV Rostock                     4,63 m        
10.Grützmacher, Nicole         84 PSV Wismar                        4,63 m        
12.Lierck, Melinda             84 Schweriner Sportclub              4,50 m        
13.Zahl, Julia                 84 Torgelower SV "Greif"             4,36 m        
14.Ruchay, Christin            85 HSG Uni Greifswald                4,30 m        
15.Vagt, Anne                  84 HSG Uni Greifswald                3,68 m        
   Schwelnus, Anke             83 SC Neubrandenburg               o.g.V.      
   Steffen, Jeannine           83 HSG Uni Greifswald                n.a.      
   Groth, Andrea               83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        22.01.2000

 1.Grow, Karolin               83 SG Damgarten                     10,97 m        
 2.Böttcher, Katja             84 SV Warnow 90 Rostock             10,74 m        
 3.Hogh-Lehner, Janine         83 SV Warnow 90 Rostock             10,57 m        
 4.Zahl, Julia                 84 Torgelower SV "Greif"            10,56 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.01.2000

 1.Weidner, Anika              83 SC Neubrandenburg                13,82 m  
 2.Ackermann, Steffi           83 Schweriner Sportclub             11,64 m  
 3.Zillmer, Anne               84 SC Neubrandenburg                11,52 m  
 4.Hörtzsch, Nele              83 SV "Am Rugard" Bergen             8,18 m  
 5.Brandt, Katharina           84 HSG Uni Greifswald                7,22 m  
   Groth, Andrea               83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       22.01.2000

 1.Weidner, Anika              83 SC Neubrandenburg                43,10 m  
 2.Gramkow, Kristine           84 Schweriner Sportclub             36,09 m  
 3.Lehm, Marie-Christin        83 SSV Grün-Schwarz Greifswald      31,88 m  
 4.Groß, Carmen                84 Torgelower SV "Greif"            25,18 m  
 5.Brandt, Katharina           84 HSG Uni Greifswald               16,52 m  
   Zillmer, Anne               84 SC Neubrandenburg                 n.a.


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        22.01.2000

 1.Nimz, Isabell               84 TSV 1860 Stralsund               34,04 m  
 2.Franke, Julia               84 Schweriner Sportclub             29,71 m  
 3.Groß, Carmen                84 Torgelower SV "Greif"            29,37 m  
   Grow, Karolin               83 SG Damgarten                      n.a.




männliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   22.01.2000

1. Vorlauf                     

 1.Banach, Oliver              83 SV Warnow 90 Rostock              7,79 sec
 2.Krafczyk, Stephan           83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,84 sec
 3.Schwärmer, Fabian           84 SG Einheit Bad Sülze              7,87 sec
 4.Trettin, Matthes            84 SV "Am Rugard" Bergen             8,05 sec
 5.Preuße, Christoph           84 HSG Uni Greifswald                8,49 sec
   Fröhlich, Björn             83 1.LAV Sternberg                   n.a.
   Kaiser, Andy                83 1.LAV Sternberg                   n.a.
   Gerecke, Ekkehard           83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Schulz, Kai                 83 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     7,42 sec q       
 2.Peters, Daniel              83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,44 sec q       
 3.Nehls, Ulli                 83 1.LAV Rostock                     7,46 sec q       
 4.Riedel, Tim                 84 SC Neubrandenburg                 7,50 sec q       
 5.Liening, Stephan            83 1.LAV Rostock                     7,79 sec
 6.Timm, Christian             83 SV "Am Rugard" Bergen             7,85 sec
 7.Seidlitz, Christopher       84 SV "Am Rugard" Bergen             8,02 sec
   Lehmann, Christian          84 ESV "Lok" Neustrelitz             n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Scholz, Robert              83 Schweriner Sportclub              7,57 sec q       
 2.Baldt, Peter                85 SC Neubrandenburg                 7,64 sec
 3.Bräuer, Vincent             85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,76 sec
 4.Kastaun, Ronny              84 SG Damgarten                      7,82 sec
 5.Mulsow, Robert              83 1.LAV Sternberg                   7,91 sec
 6.Kaltwasser, David           84 TSV 1860 Stralsund                8,08 sec
   Schuster, Sven              84 SV Warnow 90 Rostock              n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Mathiszik, Willi            84 1.LAV Rostock                     7,29 sec q       
 1.Wilhelm, Thomas             84 SC Neubrandenburg                 7,29 sec q       
 3.Gröger, Maik                83 1.LAV Sternberg                   7,63 sec q       
 4.Goller, Thomas              84 SC Neubrandenburg                 7,74 sec
 5.Fethke, Tony                83 TSV Malchin                       8,01 sec
 6.Schumacher, Renè            83 SG Einheit Bad Sülze              8,06 sec
   Krätschmann, Tim            85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.


60 m Endlauf                                                    22.01.2000

 1.Mathiszik, Willi            84 1.LAV Rostock                     7,25 sec
 2.Wilhelm, Thomas             84 SC Neubrandenburg                 7,27 sec
 3.Schulz, Kai                 83 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     7,42 sec
 4.Nehls, Ulli                 83 1.LAV Rostock                     7,48 sec
 5.Riedel, Tim                 84 SC Neubrandenburg                 7,52 sec
 6.Peters, Daniel              83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,59 sec
 7.Scholz, Robert              83 Schweriner Sportclub              7,64 sec
 8.Gröger, Maik                83 1.LAV Sternberg                   7,69 sec


200 m Endläufe                                                  22.01.2000

 1.Wilhelm, Thomas             84 SC Neubrandenburg                22,80 sec  1./V   
 2.Müller, Marcus              83 SC Neubrandenburg                23,54 sec  2./V   
 3.Kowalick, Nils              85 SC Neubrandenburg                23,96 sec  1./IV  
 4.Prahl, Andreas              84 HSG Uni Rostock                  24,45 sec  1./I   
 5.Bräuer, Vincent             85 SSV Grün-Schwarz Greifswald      24,63 sec  1./II  
 6.Liening, Stephan            83 1.LAV Rostock                    24,70 sec  2./IV  
 7.Baldt, Peter                85 SC Neubrandenburg                25,01 sec  2./II  
 8.Timm, Christian             83 SV "Am Rugard" Bergen            25,12 sec  2./I   
 9.Streibel, Christopher       84 PSV Wismar                       25,32 sec  3./II  
10.Fethke, Tony                83 TSV Malchin                      25,54 sec  3./I   
11.Berndt, Steven              84 SG Einheit Bad Sülze             26,59 sec  4./I   
12.Preuße, Christoph           84 HSG Uni Greifswald               28,55 sec  3./IV  
   Wetzel, Sebastian           83 Schweriner Sportclub              n.a.
   Krätschmann, Tim            85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.
   Nehls, Ulli                 83 1.LAV Rostock                     n.a.


400 m Endlauf                                                   22.01.2000

 1.Ruch, Tilo                  83 SC Neubrandenburg                50,39 sec
 2.Wetzel, Sebastian           83 Schweriner Sportclub             52,58 sec
 3.Konow, Rene                 84 Schweriner Sportclub             52,71 sec


800 m Endlauf                                                   22.01.2000

 1.Koschack, Oliver            83 1.LAV Rostock                  2:02,58 min
 2.Lipske, Jan                 85 SC Neubrandenburg              2:04,16 min
 3.Hagemann, Philipp           84 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:08,79 min
 4.Mathes, Steffen             84 SC Neubrandenburg              2:09,05 min
 5.Weigand, Lars               84 1.LAV Rostock                  2:10,00 min
 6.Haak, Roland                84 1.LAV Rostock                  2:11,08 min
 7.Stielow, Jan                84 TSG Gadebusch                  2:12,39 min
 8.Rathsack, Jens              84 SV Fortschritt Neustadt-Glewe  2:18,86 min
   Schröder, Daniel            85 ESV "Lok" Neustrelitz             n.a.
   Fröhlich, Björn             83 1.LAV Sternberg                   n.a.


1500 m Endlauf                                                  22.01.2000

 1.Timm, Clemens               83 1.LAV Rostock                  4:30,21 min
 2.Schwenke, Hannes            85 1.LAV Rostock                  4:30,85 min
 3.Wolf, Alrik                 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald    4:35,74 min
 4.Fethke, Tony                83 TSV Malchin                    5:01,54 min
 5.Berndt, Steven              84 SG Einheit Bad Sülze           5:24,70 min
   Leitner, Martin             84 SC Neubrandenburg                 n.a.


60 m Hürden Vorläufe                                            22.01.2000

1. Vorlauf                     

 1.Liening, Stephan            83 1.LAV Rostock                     8,61 sec q       
 2.Peters, Daniel              83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,64 sec q       
 3.Goller, Thomas              84 SC Neubrandenburg                 8,65 sec q       
 4.Müller, Marcus              83 SC Neubrandenburg                 8,70 sec q       
 5.Bick, Stephan               83 SV Einheit Ueckermünde            9,40 sec
 6.Voigt, Roman                85 ESV "Lok" Neustrelitz             9,72 sec
   Seidlitz, Christopher       84 SV "Am Rugard" Bergen             n.a.
   Siemund, Robert             85 PSV Wismar                        n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Kowalick, Lars              83 SC Neubrandenburg                 8,25 sec q       
 2.Mathiszik, Willi            84 1.LAV Rostock                     8,45 sec q       
 3.Kowalick, Nils              85 SC Neubrandenburg                 8,76 sec q       
 4.Scholz, Robert              83 Schweriner Sportclub              8,94 sec q       
 5.Konow, Rene                 84 Schweriner Sportclub              9,24 sec
 6.Gerecke, Ekkehard           83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,31 sec
   Lehmann, Christian          84 ESV "Lok" Neustrelitz             n.a.
   Timm, Christian             83 SV "Am Rugard" Bergen             n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             22.01.2000

 1.Kowalick, Lars              83 SC Neubrandenburg                 8,21 sec
 2.Mathiszik, Willi            84 1.LAV Rostock                     8,46 sec
 3.Peters, Daniel              83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,57 sec
 4.Goller, Thomas              84 SC Neubrandenburg                 8,61 sec
 5.Kowalick, Nils              85 SC Neubrandenburg                 8,71 sec
 6.Liening, Stephan            83 1.LAV Rostock                     8,77 sec
 7.Müller, Marcus              83 SC Neubrandenburg                 8,78 sec
 8.Scholz, Robert              83 Schweriner Sportclub              8,93 sec


4 x 200 m Endläufe                                              22.01.2000

 1.SC Neubrandenburg I                                           1:31,75 min  1./II  
    Ruch, T 83 - Kowalick, L 83 - Müller, M 83 - Wilhelm, T 84
 2.SC Neubrandenburg II                                          1:35,41 min  1./I   
    Wittke, S 84 - Kowalick, N 85 - Goller, T 84 - Landmann, M 84
 3.Schweriner Sportclub                                          1:35,99 min  2./II  
    Fermumm, S 84 - Wetzel, S 83 - Scholz, R 83 - Konow, R 84
 4.SSV Grün-Schwarz Greifswald                                   1:36,15 min  3./II  
    Krafczyk, S 83 - Bräuer, V 85 - Peters, D 83 - Gerecke, E 83
 5.SV "Am Rugard" Bergen                                         1:45,92 min  2./I   
    Timm, C 83 - Trettin, M 84 - Saarow, C 84 - Seidlitz, C 84


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.01.2000

 1.Riedel, Tim                 84 SC Neubrandenburg                 2,01 m  
 2.Haß, Johann                 85 PSV Wismar                        1,84 m  
 3.Mansfeld, Christian         84 SC Neubrandenburg                 1,84 m  
 4.Bick, Stephan               83 SV Einheit Ueckermünde            1,81 m  
 5.Streibel, Christopher       84 PSV Wismar                        1,70 m  
 6.Teicher, Sebastian          84 SC Neubrandenburg                 1,70 m  
 7.Stielow, Jan                84 TSG Gadebusch                     1,65 m  
 8.Schröder, Tony              83 SV Einheit Ueckermünde            1,65 m  
 9.Romanowski, Pierre          84 SV Warnow 90 Rostock              1,60 m  
   Rühl, Thomas                84 SC Neubrandenburg               o.g.V.
   Speck, Martin               85 TSG Gadebusch                     n.a.
   Saarow, Christoph           84 SV "Am Rugard" Bergen             n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    22.01.2000

 1.Speidel, Michael            83 Schweriner Sportclub              3,90 m  
 2.Konow, Michael              85 Schweriner Sportclub              3,40 m  
   Mansfeld, Christian         84 SC Neubrandenburg                 n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.01.2000

 1.Mathiszik, Willi            84 1.LAV Rostock                     6,65 m        
 2.Peters, Daniel              83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       6,56 m        
 3.Kastaun, Ronny              84 SG Damgarten                      6,05 m        
 4.Gerecke, Ekkehard           83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       6,02 m        
 5.Rathsack, Jens              84 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     5,97 m        
 6.Fermumm, Sven               84 Schweriner Sportclub              5,96 m        
 7.Teicher, Sebastian          84 SC Neubrandenburg                 5,76 m        
 8.Timm, Christian             83 SV "Am Rugard" Bergen             5,60 m        
 9.Bräuer, Vincent             85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       5,21 m        
10.Gröger, Maik                83 1.LAV Sternberg                   5,13 m        
11.Kaltwasser, David           84 TSV 1860 Stralsund                4,33 m        
   Krätschmann, Tim            85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.      
   Krafczyk, Stephan           83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.      
   Wilhelm, Thomas             84 SC Neubrandenburg                 n.a.      
   Siemund, Robert             85 PSV Wismar                        n.a.      
   Lehmann, Christian          84 ESV "Lok" Neustrelitz             n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        22.01.2000

 1.Kowalick, Lars              83 SC Neubrandenburg                14,43 m        
 2.Wittke, Stefan              84 SC Neubrandenburg                13,43 m        
 3.Schulz, Kai                 83 SV Fortschritt Neustadt-Glewe    13,33 m        
 4.Landmann, Mirko             84 SC Neubrandenburg                13,14 m        
 5.Fermumm, Sven               84 Schweriner Sportclub             12,80 m        
 6.Schneegaß, Robin            83 SC Neubrandenburg                12,71 m        
 7.Schröder, Tony              83 SV Einheit Ueckermünde           10,03 m        
   Krafczyk, Stephan           83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.01.2000

 1.Frick, Michael              83 SC Neubrandenburg                17,40 m  
 2.Jeschke, Volker             84 SC Neubrandenburg                15,48 m  
 3.Chappuzeau, Steffen         83 SV Einheit Ueckermünde           14,85 m  
 4.Raubold, Sebastian          85 SC Neubrandenburg                13,63 m  
 5.Bauer, Matthias             84 SC Neubrandenburg                13,61 m  
 6.Genz, Michael               83 Torgelower SV "Greif"            13,18 m  
 7.Schink, Michael             84 SV Einheit Ueckermünde           12,49 m  
 8.Landmann, Mirko             84 SC Neubrandenburg                11,88 m  
 9.Schumacher, Renè            83 SG Einheit Bad Sülze             10,68 m  
10.Qualmann, Eric              84 TSV 1860 Stralsund               10,50 m  
11.Mulsow, Robert              83 1.LAV Sternberg                  10,11 m  
   Trettin, Matthes            84 SV "Am Rugard" Bergen             n.a.
   Kaiser, Andy                83 1.LAV Sternberg                   n.a.


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       22.01.2000

 1.Jeschke, Volker             84 SC Neubrandenburg                40,68 m  
 2.Frick, Michael              83 SC Neubrandenburg                40,38 m  
 3.Bauer, Matthias             84 SC Neubrandenburg                35,29 m  
 4.Genz, Michael               83 Torgelower SV "Greif"            34,36 m  
 5.Speidel, Raphael            85 Schweriner Sportclub             33,85 m  
 6.Oehlert, Martin             83 Schweriner Sportclub             33,38 m  
 7.Schink, Michael             84 SV Einheit Ueckermünde           26,88 m  
 8.Theuer, Jan                 85 Torgelower SV "Greif"            26,30 m  
   Bick, Stephan               83 SV Einheit Ueckermünde            n.a.


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        22.01.2000

 1.Chappuzeau, Steffen         83 SV Einheit Ueckermünde           49,56 m  
 2.Radlow, Stefan              83 1.LAV Rostock                    49,26 m  
 3.Hamann, Benno               83 Schweriner Sportclub             42,22 m  
 4.Kastaun, Ronny              84 SG Damgarten                     41,21 m  
 5.Theuer, Jan                 85 Torgelower SV "Greif"            37,11 m  
 6.Qualmann, Eric              84 TSV 1860 Stralsund               29,20 m  
   Bick, Stephan               83 SV Einheit Ueckermünde            n.a.




Frauen


60 m Vorläufe                                                   22.01.2000

1. Vorlauf                     

 1.Götz, Kristin               79 SC Neubrandenburg                 7,72 sec q       
 2.Baarck, Kristin             82 SC Neubrandenburg                 7,88 sec q       
 3.Hoffmann, Juliane           82 SC Neubrandenburg                 7,99 sec q       
 4.Schmidt, Frauke             81 SC Neubrandenburg                 8,16 sec q       
   Gmor, Malgorzata            82 M.K.L. Szczecin                   7,90 sec aW
   Iwinska, Justyna            81 M.K.L. Szczecin                   8,20 sec aW
   Manteufel, Stefanie         78 HSG Uni Rostock                   n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Fink, Korinna               81 SC Neubrandenburg                 7,66 sec q       
 2.Wolter, Adina               82 SC Neubrandenburg                 7,77 sec q       
 3.Wellmer, Katharina          76 SC Neubrandenburg                 7,94 sec q       
 4.Mindak, Angela              82 Schweriner Sportclub              8,00 sec q       
 5.Saegebarth, Maria           82 SC Neubrandenburg                 8,20 sec
 6.Möschter, Annekatrin        76 TSV 1860 Stralsund                8,54 sec


60 m Endlauf                                                    22.01.2000

 1.Fink, Korinna               81 SC Neubrandenburg                 7,64 sec
 2.Götz, Kristin               79 SC Neubrandenburg                 7,71 sec
 3.Wolter, Adina               82 SC Neubrandenburg                 7,77 sec
 4.Baarck, Kristin             82 SC Neubrandenburg                 7,86 sec
 5.Wellmer, Katharina          76 SC Neubrandenburg                 7,89 sec
 6.Hoffmann, Juliane           82 SC Neubrandenburg                 7,94 sec
 7.Mindak, Angela              82 Schweriner Sportclub              7,99 sec
 8.Schmidt, Frauke             81 SC Neubrandenburg                 8,24 sec


200 m Endläufe                                                  22.01.2000

 1.Götz, Kristin               79 SC Neubrandenburg                24,43 sec  1./IV  
 2.Hoffmann, Juliane           82 SC Neubrandenburg                24,76 sec  2./IV  
 3.Wolter, Adina               82 SC Neubrandenburg                25,05 sec  1./III 
 4.Schmidt, Frauke             81 SC Neubrandenburg                25,65 sec  1./II  
 5.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                25,76 sec  2./II  
 6.Saegebarth, Maria           82 SC Neubrandenburg                26,47 sec  1./I   
 7.Mindak, Angela              82 Schweriner Sportclub             26,53 sec  2./III 
 8.Eichwein, Katja             82 1.LAV Rostock                    27,15 sec  3./III 
 9.Manteufel, Stefanie         78 HSG Uni Rostock                  27,79 sec  3./IV  
10.Maaß, Elke                  75 HSG Uni Rostock                  29,76 sec  2./I   
   Kirsch, Susann              77 HSG Uni Greifswald                n.a.


400 m Endlauf                                                   22.01.2000

 1.Hildebrandt, Jaqueline      80 SC Neubrandenburg                58,89 sec
 2.Faust, Silvia               80 Schweriner Sportclub           1:03,27 sec


800 m Endlauf                                                   22.01.2000

 1.Krauße, Katharina           80 SC Neubrandenburg              2:08,71 min
 2.Detzer, Anke                82 Schweriner Sportclub           2:22,30 min
 3.Exner, Jana                 74 SC Neubrandenburg              2:30,10 min


1500 m Endlauf                                                  22.01.2000

 1.Siewert, Carmen             72 SSV Grün-Schwarz Greifswald    4:38,83 min
 2.Jahn, Kristin               80 SC Neubrandenburg              4:43,99 min


60 m Hürden Endlauf                                             22.01.2000

 1.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                 8,70 sec
   Iwinska, Justyna            81 M.K.L. Szczecin                   9,22 sec aW


4 x 200 m Endlauf                                               22.01.2000

 1.SC Neubrandenburg I                                           1:40,07 min
    Schmidt, F 81 - Hoffmann, J 82 - Baarck, K 82 - Fink, K 81
 2.SC Neubrandenburg II                                          1:46,55 min
    Jahn, K 80 - Hildebrandt, J 80 - Krauße, K 80 - Hammerich, S 81
   Schweriner Sportclub                                             n.a.
    Hodea, K 77 - Faust, S 80 - Mindak, A 82 - Pausche, A 82


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.01.2000

 1.Balck, Heike                70 1.LAV Rostock                     1,79 m  
 2.Maaß, Elke                  75 HSG Uni Rostock                   1,55 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    22.01.2000

 1.Strutz, Martina             81 Schweriner Sportclub              3,90 m  
 2.Pausche, Antje              82 Schweriner Sportclub              3,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.01.2000

 1.Fink, Korinna               81 SC Neubrandenburg                 6,22 m        
 2.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                 6,00 m        
 3.Baarck, Kristin             82 SC Neubrandenburg                 5,83 m        
 4.Eichwein, Katja             82 1.LAV Rostock                     5,35 m        
 5.Frahm, Kati                 82 SC Neubrandenburg                 5,30 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        22.01.2000

 1.Hodea, Kerstin              77 Schweriner Sportclub             12,97 m        
 2.Hammerich, Silke            81 SC Neubrandenburg                12,58 m        
 3.Jonas, katrin               77 1.LAV Rostock                    11,61 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.01.2000

 1.Beckel, Nadine              77 Schweriner Sportclub             17,11 m  
 2.Banse, Nadine               79 SC Neubrandenburg                14,83 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       22.01.2000

 1.Uecker, Claudia             81 Schweriner Sportclub             28,10 m  




Männer


60 m Vorläufe                                                   22.01.2000

1. Vorlauf                     

 1.Ney, Norman                 81 SC Neubrandenburg                 7,09 sec q       
 2.Fabisch, Dieter             78 1.LAV Rostock                     7,26 sec q       
 2.Großkopf, Mathias           82 SC Neubrandenburg                 7,26 sec q       
 2.Kegebein, Gunnar            80 SV Warnow 90 Rostock              7,26 sec q       
 5.Piersinski, Michal          81 M.K.L. Szczecin                   7,36 sec
 6.Wendorf, Andreas            80 PSV Wismar                        7,95 sec
   Schütz, Sven                77 1.LAV Sternberg                   n.a.
   Naroska, Roland             79 1.LAV Rostock                     n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Jorewitz, Jens              82 SC Neubrandenburg                 7,07 sec q       
 2.Kleinwort, Hannes           82 1.LAV Rostock                     7,12 sec q       
 3.Radzimski, Adam             81 M.K.L. Szczecin                   7,20 sec q       
 4.Schröder, Holger            68 1.LAV Rostock                     7,27 sec q       
 5.Romanowski, Sebastian       81 SC Neubrandenburg                 7,28 sec
 6.Kim, Alexander              82 1.LAV Rostock                     7,47 sec
   Schmidt, Sebastian          80 1.LAV Rostock                     n.a.
   Seiberling, Stefan          71 HSG Uni Greifswald                n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Stein, Christoph            82 SC Neubrandenburg                 7,44 sec
 2.Hempel, Frank               71 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,52 sec
 3.Colberg, Hannes             82 SC Neubrandenburg                 7,58 sec
 4.Krause, Olaf                63 SV Medizin Schwerin               7,63 sec
 5.Piersinski, Janusz          54 M.K.L. Szczecin                   7,70 sec
   Hoffmann, Christian         82 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Richter, Claas              78 1.LAV Rostock                     n.a.


60 m Endlauf                                                    22.01.2000

 1.Ney, Norman                 81 SC Neubrandenburg                 7,04 sec
 2.Jorewitz, Jens              82 SC Neubrandenburg                 7,06 sec
 3.Kleinwort, Hannes           82 1.LAV Rostock                     7,25 sec
 4.Schröder, Holger            68 1.LAV Rostock                     7,29 sec
 5.Großkopf, Mathias           82 SC Neubrandenburg                 7,30 sec
 6.Kegebein, Gunnar            80 SV Warnow 90 Rostock              7,33 sec
 7.Fabisch, Dieter             78 1.LAV Rostock                     7,51 sec
   Radzimski, Adam             81 M.K.L. Szczecin                   7,13 sec aW


200 m Endläufe                                                  22.01.2000

 1.Fabisch, Dieter             78 1.LAV Rostock                    22,78 sec  1./III 
 2.Colberg, Hannes             82 SC Neubrandenburg                22,92 sec  1./IV  
 3.Schröder, Holger            68 1.LAV Rostock                    22,98 sec  1./II  
 4.Schmidt, Sebastian          80 1.LAV Rostock                    23,32 sec  2./III 
 5.Beck, Michael               82 SC Neubrandenburg                23,52 sec  3./III 
 6.Stein, Christoph            82 SC Neubrandenburg                23,60 sec  2./II  
 7.Kim, Alexander              82 1.LAV Rostock                    23,69 sec  1./I   
 8.Grams, Robert               79 SC Neubrandenburg                23,77 sec  2./IV  
 9.Naroska, Roland             79 1.LAV Rostock                    24,89 sec  2./I   
10.von Rüden, Michael          68 1.LAV Sternberg                  24,94 sec  3./I   
11.Zischewski, Michael         77 HSG Uni Rostock                  25,15 sec  3./II  
   Richter, Claas              78 1.LAV Rostock                     n.a.


400 m Endlauf                                                   22.01.2000

 1.Kleinwort, Hannes           82 1.LAV Rostock                    49,56 sec
 2.Großkopf, Mathias           82 SC Neubrandenburg                50,19 sec
   Feldmeier, Gregor           82 SC Neubrandenburg                 n.a.
   von Rüden, Michael          68 1.LAV Sternberg                   n.a.


800 m Endlauf                                                   22.01.2000

 1.Kipar, Lars                 81 SC Neubrandenburg              1:57,14 min
 2.Feldmeier, Gregor           82 SC Neubrandenburg              2:00,04 min
 3.Winkelmann, Thomas          82 Schweriner Sportclub           2:04,89 min
 4.Lohmann, Paavo              66 Müritzsportclub Waren          2:06,25 min
   Nemitz, Oliver              80 1.LAV Rostock                     n.a.
   Redlich, Dirk               81 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.


1500 m Endlauf                                                  22.01.2000

 1.Weippert, Matthias          76 1.LAV Rostock                  4:01,90 min
 2.Möhsel, Kevin               81 SC Neubrandenburg              4:06,00 min
 3.Redlich, Dirk               81 SSV Grün-Schwarz Greifswald    4:07,39 min
 4.Ventz, Steffen              81 1.LAV Rostock                  4:07,76 min
 5.Huth, Martin                82 SC Neubrandenburg              4:12,26 min
 6.Lorenz, Sven                82 1.LAV Rostock                  4:12,70 min
 7.Kiele, Jörn                 82 1.LAV Rostock                  4:19,57 min
 8.Wascher, Sven               79 BSV Anklam                     4:20,98 min


60 m Hürden Endlauf                                             22.01.2000

 1.Grams, Robert               79 SC Neubrandenburg                 8,50 sec
 2.Roßberg, Arne                  1.LAV Rostock                     8,75 sec
 3.Beck, Michael               82 SC Neubrandenburg                 9,03 sec
   Terczynski, Robert          77 M.K.L. Szczecin                   8,56 sec aW


4 x 200 m Endlauf                                               22.01.2000

 1.SC Neubrandenburg I                                           1:28,61 min
    Colberg, H 82 - Großkopf, M 82 - Ney, N 81 - Jorewitz, J 82
 2.1.LAV Rostock I                                               1:31,88 min
    Schröder, H 68 - Fabisch, D 78 - Schmidt, S 80 - Kleinwort, H 82
 3.SC Neubrandenburg II                                          1:36,08 min
    Feldmeier, G 82 - Huth, M 82 - Kipar, L 81 - Möhsel, K 81
   1.LAV Sternberg                                                  n.a.
    von Rüden, M 68 - Schütz, S 77 - Ogilvie, T 65 - Damme, A 63
   1.LAV Rostock II                                                 n.a.
    Schmidt, S 80 - Schröder, H 68 - Naroska, R 79 - Kim, A 82


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.01.2000

 1.Wessig, Gerd                59 Schweriner Sportclub              2,00 m  
   Kühne, Alfred               80 1.LAV Sternberg                 o.g.V.
   Ogilvie, Tom                65 1.LAV Sternberg                   n.a.
   Mansfeld, Enrico            81 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Roßberg, Arne                  1.LAV Rostock                     n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    22.01.2000

 1.Hodea, Carsten              78 Schweriner Sportclub              4,50 m  
 2.Budrowitz, Andrè            80 Schweriner Sportclub              4,40 m  
 3.Mauersberger, Georg         82 Schweriner Sportclub              4,10 m  
 4.Beck, Michael               82 SC Neubrandenburg                 4,00 m  
 5.Müller, Torsten             81 ESV "Lok" Neustrelitz             3,60 m  
   Damme, Andrè                63 1.LAV Sternberg                   n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.01.2000

 1.Roßberg, Arne                  1.LAV Rostock                     6,92 m        
 2.Weickert, Ralf              81 Schweriner Sportclub              6,67 m        
 3.Bringe, Michael             74 SC Neubrandenburg                 6,50 m        
 4.Hübenbecker,                74 SC Neubrandenburg                 6,46 m        
 5.Krause, Olaf                63 SV Medizin Schwerin               6,17 m        
 6.Schwerin, Jürgen            76 Torgelower SV "Greif"             6,06 m        
 7.Huth, Stefan                82 SC Neubrandenburg                 5,95 m        
 8.Zischewski, Michael         77 HSG Uni Rostock                   5,93 m        
 9.Wendorf, Andreas            80 PSV Wismar                        5,44 m        
   Damme, Andrè                63 1.LAV Sternberg                   n.a.      
   Lüdtke, Matti               81 SC Neubrandenburg                 n.a.      
   Schütz, Sven                77 1.LAV Sternberg                   n.a.      
   Koplin, Sascha              81 SC Neubrandenburg                 n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        22.01.2000

 1.Schwerin, Jürgen            76 Torgelower SV "Greif"            12,57 m        
 2.Huth, Stefan                82 SC Neubrandenburg                12,31 m        
   Koplin, Sascha              81 SC Neubrandenburg                 n.a.      
   Lüdtke, Matti               81 SC Neubrandenburg                 n.a.      
   Müller, Torsten             81 ESV "Lok" Neustrelitz             n.a.      
   Romanowski, Sebastian       81 SC Neubrandenburg                 n.a.      
   Ogilvie, Tom                65 1.LAV Sternberg                   n.a.      
   Sy, Gerome                  80 SC Neubrandenburg                 n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.01.2000

 1.Bartels, Ralf               78 SC Neubrandenburg                18,81 m  
 2.Hoffmann, Christian         82 SC Neubrandenburg                14,62 m  
 3.Nuelken, Karsten            68 HSG Uni Greifswald               14,58 m  
 4.Müller, Frank               82 Schweriner Sportclub             12,95 m  
 5.Bahr, Fred                  59 Schweriner Sportclub             11,97 m  
 6.Schwerin, Jürgen            76 Torgelower SV "Greif"            11,80 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       22.01.2000

 1.Pietzke, Guido              49 SV Einheit Ueckermünde           32,67 m  
 2.Schwerin, Jürgen            76 Torgelower SV "Greif"            32,29 m  
   Jahn, Peter                    SC Neubrandenburg                42,19 m   aW
   Hoffmann, Christian         82 SC Neubrandenburg                40,79 m   aW


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        22.01.2000

 1.Heinrich, Torsten           65 1.LAV Rostock                    64,00 m  
 2.Striewe, Steffen            82 Torgelower SV "Greif"            52,04 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 99.3 der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.