Wettkampfdaten | 2000 (000115)

Hallenlandesmeisterschaften Leichtathletik
Mecklenburg-Vorpommern
Jahnsportforum Neubrandenburg, 15.01.2000

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
Schüler M15
Schüler M14
Frauen
weibliche Jugend A
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15



männliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   15.01.2000

1. Vorlauf                     

 1.Ney, Norman                 81 SC Neubrandenburg                 6,93 sec q       
 2.Romanowski, Sebastian       81 SC Neubrandenburg                 7,27 sec q       
 3.Peters, Daniel              83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,48 sec q       
 4.Stein, Christoph            82 SC Neubrandenburg                 7,54 sec
 5.Liening, Stephan            83 1.LAV Rostock                     7,80 sec
   Kuschewitz, Henning         81 LBV Phoenix Lübeck                7,04 sec aW
   Timm, Christian             83 SV "Am Rugard" Bergen             n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Kleinwort, Hannes           84 1.LAV Rostock                     7,24 sec q       
 2.Mathiszik, Willi            84 1.LAV Rostock                     7,28 sec q       
 3.Gerecke, Ekkehard           83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,66 sec
 4.Banach, Oliver              83 SV Warnow 90 Rostock              7,74 sec
 5.Schröder, Marco             82 1.LAV Sternberg                   7,85 sec
   Möbius, Sebastian           81 1.LAV Sternberg                   n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Hoffmann, Christian         82 SC Neubrandenburg                 7,26 sec q       
 2.Müller, Marcus              83 SC Neubrandenburg                 7,54 sec q       
 3.Litzba, Roland              82 SV Warnow 90 Rostock              7,74 sec
   Walther, Stefan             83 Bramstedter TS                    7,46 sec aW
   Krafczyk, Stephan           83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.
   Trettin, Matthes            84 SV "Am Rugard" Bergen             n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Kim, Alexander              82 1.LAV Rostock                     7,54 sec q       
 2.Hoffmann, Steffen           82 SV Warnow 90 Rostock              7,62 sec
 3.Handy, Andreas              82 ESV Waren/Rethwisch               7,71 sec
 4.Breitenfeldt, Thomas        83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,86 sec
 5.Schütz, Andre               81 SV Warnow 90 Rostock              8,28 sec
   Nehls, Ulli                 83 1.LAV Rostock                     n.a.


60 m Endlauf                                                    15.01.2000

 1.Ney, Norman                 81 SC Neubrandenburg                 6,91 sec
 2.Kleinwort, Hannes           84 1.LAV Rostock                     7,20 sec
 3.Romanowski, Sebastian       81 SC Neubrandenburg                 7,26 sec
 4.Mathiszik, Willi            84 1.LAV Rostock                     7,31 sec
 5.Kim, Alexander              82 1.LAV Rostock                     7,42 sec
 6.Peters, Daniel              83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,49 sec
 7.Müller, Marcus              83 SC Neubrandenburg                 7,54 sec
   Hoffmann, Christian         82 SC Neubrandenburg                 n.a.


200 m Endläufe                                                  15.01.2000

 1.Ney, Norman                 81 SC Neubrandenburg                21,71 sec  1./IV  
 2.Kleinwort, Hannes           84 1.LAV Rostock                    22,21 sec  2./IV  
 3.Großkopf, Mathias           82 SC Neubrandenburg                22,55 sec  3./IV  
 4.Colberg, Hannes             82 SC Neubrandenburg                22,86 sec  1./III 
 5.Romanowski, Sebastian       81 SC Neubrandenburg                23,15 sec  1./II  
 6.Wetzel, Sebastian           83 Schweriner Sportclub             24,15 sec  1./I   
 7.Konow, Rene                 84 Schweriner Sportclub             24,22 sec  2./III 
 8.Liening, Stephan            83 1.LAV Rostock                    24,39 sec  1./V   
 9.Goller, Thomas              84 SC Neubrandenburg                24,41 sec  2./I   
10.Gerecke, Ekkehard           83 SSV Grün-Schwarz Greifswald      24,43 sec  3./I   
11.Breitenfeldt, Thomas        83 SSV Grün-Schwarz Greifswald      24,65 sec  2./II  
12.Handy, Andreas              82 ESV Waren/Rethwisch              24,90 sec  2./V   
   Nehls, Ulli                 83 1.LAV Rostock                     n.a.
   Stein, Christoph            82 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Timm, Christian             83 SV "Am Rugard" Bergen             n.a.
   Wilhelm, Thomas             84 SC Neubrandenburg                 n.a.


400 m Endläufe                                                  15.01.2000

 1.Wetzel, Sebastian           83 Schweriner Sportclub             51,85 sec  1./I   
 2.Müller, Marcus              83 SC Neubrandenburg                51,90 sec  1./II  
 3.Konow, Rene                 84 Schweriner Sportclub             55,07 sec  2./II  
   Walther, Stefan             83 Bramstedter TS                   51,12 sec aW
   Haak, Roland                84 1.LAV Rostock                     n.a.


800 m Endlauf                                                   15.01.2000

 1.Ruch, Tilo                  83 SC Neubrandenburg              1:57,65 min
 2.Feldmeier, Gregor           82 SC Neubrandenburg              2:01,41 min
 3.Koschack, Oliver            83 1.LAV Rostock                  2:03,61 min
 4.Winkelmann, Thomas          82 Schweriner Sportclub           2:04,86 min
 5.Hagemann, Philipp           84 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:08,25 min
 6.Haak, Roland                84 1.LAV Rostock                  2:11,20 min
 7.Blumenthal, Henrik          81 1.LAV Sternberg                2:15,81 min
   Redlich, Dirk               81 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.
   Möbius, Sebastian           81 1.LAV Sternberg                   n.a.


1500 m Endlauf                                                  15.01.2000

 1.Kunze, Marcus               82 1.LAV Rostock                  4:02,38 min
 2.Kipar, Lars                 81 SC Neubrandenburg              4:02,99 min
 3.Möhsel, Kevin               81 SC Neubrandenburg              4:05,29 min
 4.Redlich, Dirk               81 SSV Grün-Schwarz Greifswald    4:10,21 min
 5.Huth, Martin                82 SC Neubrandenburg              4:11,93 min
 6.Kiele, Jörn                 82 1.LAV Rostock                  4:14,05 min
 7.Lorenz, Sven                82 1.LAV Rostock                  4:19,06 min
 8.Ventz, Steffen              81 1.LAV Rostock                  4:21,75 min
 9.Timm, Clemens               83 1.LAV Rostock                  4:29,23 min
   Dankert, Maik               84 SV "Am Rugard" Bergen             n.a.
   Weigand, Lars               84 1.LAV Rostock                     n.a.


60 m Hürden Vorläufe                                            15.01.2000

1. Vorlauf                     

 1.Großkopf, Mathias           82 SC Neubrandenburg                 8,61 sec q       
 2.Goller, Thomas              84 SC Neubrandenburg                 8,85 sec q       
 3.Peters, Daniel              83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,93 sec q       
   Stiedenroth, Lars           83 Mobilcom Zehnkampf Welle          8,85 sec aW
   Timm, Christian             83 SV "Am Rugard" Bergen             n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Colberg, Hannes             82 SC Neubrandenburg                 8,61 sec q       
 2.Beck, Michael               82 SC Neubrandenburg                 8,64 sec q       
 3.Kim, Alexander              82 1.LAV Rostock                     8,79 sec q       
   Kuschewitz, Henning         81 LBV Phoenix Lübeck                8,26 sec aW
   Stühm, Kristof              82 Mobilcom Zehnkampf Welle          8,75 sec aW


60 m Hürden Endlauf                                             15.01.2000

 1.Colberg, Hannes             82 SC Neubrandenburg                 8,51 sec
 2.Beck, Michael               82 SC Neubrandenburg                 8,56 sec
 3.Großkopf, Mathias           82 SC Neubrandenburg                 8,62 sec
 4.Kim, Alexander              82 1.LAV Rostock                     8,70 sec
 5.Goller, Thomas              84 SC Neubrandenburg                 9,19 sec
   Kuschewitz, Henning         81 LBV Phoenix Lübeck                8,11 sec aW
   Stiedenroth, Lars           83 Mobilcom Zehnkampf Welle          8,66 sec aW
   Peters, Daniel              83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.


4 x 200 m Endläufe                                              15.01.2000

 1.SC Neubrandenburg                                             1:29,86 min  1./II  
    Romanowski, S 81 - Großkopf, M 82 - Colberg, H 82 - Ney, N 81
 2.SSV Grün-Schwarz Greifswald                                   1:36,09 min  2./II  
    Gerecke, E 83 - Breitenfeldt, T 83 - Redlich, D 81 - Peters, D 83
 3.SV Warnow 90 Rostock                                          1:40,62 min  3./II  
    Hoffmann, S 82 - Litzba, R 82 - Banach, O 83 - Schütz, A 81


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2000

 1.Riedel, Tim                 84 SC Neubrandenburg                 2,00 m  
 2.Bick, Stephan               83 SV Einheit Ueckermünde            1,80 m  
 3.Mansfeld, Christian         84 SC Neubrandenburg                 1,75 m  
 4.Wittke, Stefan              84 SC Neubrandenburg                 1,70 m  
 5.Teicher, Sebastian          84 SC Neubrandenburg                 1,65 m  
 6.Schröder, Marco             82 1.LAV Sternberg                   1,65 m  
   Streibel, Christopher       84 PSV Wismar                      o.g.V.
   Rühl, Thomas                84 SC Neubrandenburg               o.g.V.
   Schneegaß, Robin            83 SC Neubrandenburg               o.g.V.
   Saarow, Christoph           84 SV "Am Rugard" Bergen             n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    15.01.2000

 1.Mauersberger, Georg         82 Schweriner Sportclub              4,32 m  
 2.Speidel, Michael            83 Schweriner Sportclub              4,10 m  
 3.Müller, Torsten             81 ESV "Lok" Neustrelitz             3,50 m  
   Stiedenroth, Lars           83 Mobilcom Zehnkampf Welle          4,50 m   aW
   Stühm, Kristof              82 Mobilcom Zehnkampf Welle          4,10 m   aW


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2000

 1.Jorewitz, Jens              82 SC Neubrandenburg                 7,24 m        
 2.Weickert, Ralf              81 Schweriner Sportclub              6,88 m        
 3.Beck, Michael               82 SC Neubrandenburg                 6,65 m        
 4.Mathiszik, Willi            84 1.LAV Rostock                     6,59 m        
 5.Peters, Daniel              83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       6,52 m        
 6.Romanowski, Sebastian       81 SC Neubrandenburg                 6,40 m        
 7.Mansfeld, Christian         84 SC Neubrandenburg                 6,29 m        
 8.Fermumm, Sven               84 Schweriner Sportclub              6,16 m        
 9.Riedel, Tim                 84 SC Neubrandenburg                 6,15 m        
10.Schneegaß, Robin            83 SC Neubrandenburg                 6,07 m        
11.Wittke, Stefan              84 SC Neubrandenburg                 6,06 m        
12.Müller, Torsten             81 ESV "Lok" Neustrelitz             6,00 m        
13.Schröder, Marco             82 1.LAV Sternberg                   5,76 m        
14.Breitenfeldt, Thomas        83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       5,66 m        
15.Gerecke, Ekkehard           83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       5,63 m        
16.Handy, Andreas              82 ESV Waren/Rethwisch               5,42 m        
   Stühm, Kristof              82 Mobilcom Zehnkampf Welle          6,61 m         aW
   Stiedenroth, Lars           83 Mobilcom Zehnkampf Welle          6,18 m         aW
   Wilhelm, Thomas             84 SC Neubrandenburg               o.g.V.      
   Timm, Christian             83 SV "Am Rugard" Bergen             n.a.      
   Kleinwort, Hannes           84 1.LAV Rostock                     n.a.      
   Krafczyk, Stephan           83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.      
   Uteß, Robert                83 HSG Uni Greifswald                n.a.      
   Lüdtke, Matti               81 SC Neubrandenburg                 n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2000

 1.Kowalick, Lars              83 SC Neubrandenburg                13,70 m        
 2.Landmann, Mirko             84 SC Neubrandenburg                13,16 m        
 3.Huth, Stefan                83 SC Neubrandenburg                13,06 m        
 4.Fermumm, Sven               84 Schweriner Sportclub             12,91 m        
 5.Müller, Torsten             81 ESV "Lok" Neustrelitz            12,39 m        
   Lüdtke, Matti               81 SC Neubrandenburg                 n.a.      
   Köplin, Sascha              81 SC Neubrandenburg                 n.a.      
   Uteß, Robert                83 HSG Uni Greifswald                n.a.      
   Krafczyk, Stephan           83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        15.01.2000

 1.Hoffmann, Christian         82 SC Neubrandenburg                16,00 m  
 2.Frick, Michael              83 SC Neubrandenburg                14,69 m  
 3.Beck, Michael               82 SC Neubrandenburg                14,60 m  
 4.Müller, Frank               82 Schweriner Sportclub             14,40 m  
 5.Jeschke, Volker             84 SC Neubrandenburg                13,71 m  
 6.Korwall, Michael            82 BSV Anklam                       12,13 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       15.01.2000

 1.Jahn, Peter                 81 SC Neubrandenburg                50,14 m  
 2.Hoffmann, Christian         82 SC Neubrandenburg                43,64 m  
 3.Korwall, Michael            82 BSV Anklam                       33,42 m  
 4.Genz, Michael               83 Torgelower SV "Greif"            30,02 m  
   Gawlik, Michael             84 Schweriner Sportclub            o.g.V.


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        15.01.2000

 1.Striewe, Steffen            82 Torgelower SV "Greif"            52,50 m  
 2.Radloff, Stefan             83 1.LAV Rostock                    45,47 m  
 3.Menzel, Robert              82 1.LAV Rostock                    39,10 m  




weibliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   15.01.2000

1. Vorlauf                     

 1.Wolter, Adina               82 SC Neubrandenburg                 7,82 sec q       
 2.Hoffmann, Juliane           81 SC Neubrandenburg                 7,88 sec q       
 3.Holtz, Sarah                84 SC Neubrandenburg                 7,93 sec q       
 4.Mindak, Angela              82 Schweriner Sportclub              8,10 sec q       
 5.Hübner, Evelyn              84 1.LAV Rostock                     8,18 sec q       
 6.Klöckner, Anja              84 SC Neubrandenburg                 8,20 sec
 7.Schulz, Katrin              82 SC Neubrandenburg                 8,49 sec
 8.Schmidt, Konstanze          82 1.LAV Sternberg                   8,84 sec

2. Vorlauf                     

 1.Fink, Korinna               81 SC Neubrandenburg                 7,75 sec q       
 2.Hanl, Martina               83 1.LAV Rostock                     8,26 sec
 3.Förster, Stefanie           84 SC Neubrandenburg                 8,47 sec
 4.Haase, Beate                82 SG Damgarten                      8,56 sec
   Hansen, Anne                83 1.LAV Rostock                    disq.
   Langhof, Susanne            84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.
   Lucht, Bettina              82 LG Dithmarschen                   n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Gückel, Julia               84 SC Neubrandenburg                 7,83 sec q       
 2.Schwesinger, Birke          83 1.LAV Rostock                     8,18 sec q       
 3.Schmidt, Frauke             81 SC Neubrandenburg                 8,23 sec
 4.Saegebarth, Maria           82 SC Neubrandenburg                 8,24 sec
 5.Laabs, Ulrike               84 Schweriner Sportclub              8,30 sec
 6.Grow, Karolin               83 SG Damgarten                      8,57 sec
   Auch, Christina             83 LG Dithmarschen                   7,96 sec aW


60 m Endlauf                                                    15.01.2000

 1.Fink, Korinna               81 SC Neubrandenburg                 7,62 sec
 2.Wolter, Adina               82 SC Neubrandenburg                 7,79 sec
 3.Gückel, Julia               84 SC Neubrandenburg                 7,86 sec
 4.Hoffmann, Juliane           81 SC Neubrandenburg                 7,98 sec
 5.Holtz, Sarah                84 SC Neubrandenburg                 7,99 sec
 6.Mindak, Angela              82 Schweriner Sportclub              8,17 sec
 7.Hübner, Evelyn              84 1.LAV Rostock                     8,19 sec
 8.Schwesinger, Birke          83 1.LAV Rostock                     8,21 sec


200 m Endläufe                                                  15.01.2000

 1.Hoffmann, Juliane           81 SC Neubrandenburg                25,05 sec  1./III 
 2.Baarck, Kristin             82 SC Neubrandenburg                25,89 sec  1./IV  
 3.Schmidt, Frauke             81 SC Neubrandenburg                26,08 sec  1./II  
 4.Hübner, Evelyn              84 1.LAV Rostock                    26,47 sec  2./IV  
 5.Eichwein, Katja             82 1.LAV Rostock                    26,73 sec  2./III 
 6.Schröder, Kathleen          84 SC Neubrandenburg                26,90 sec  1./V   
 6.Saegebarth, Maria           82 SC Neubrandenburg                26,90 sec  1./I   
 8.Laabs, Ulrike               84 Schweriner Sportclub             27,08 sec  2./V   
 9.Schwesinger, Birke          83 1.LAV Rostock                    27,30 sec  3./V   
10.Nowak, Carola               83 1.LAV Rostock                    27,42 sec  4./V   
11.Mindak, Angela              82 Schweriner Sportclub             27,51 sec  3./IV  
12.Hansen, Anne                83 1.LAV Rostock                    27,67 sec  2./II  
13.Schäpe, Anne                84 ESV "Lok" Neustrelitz            29,63 sec  3./III 
   Auch, Christina             83 LG Dithmarschen                  25,46 sec aW
   Schulz, Katrin              82 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Lucht, Bettina              82 LG Dithmarschen                   n.a.


800 m Endlauf                                                   15.01.2000

 1.Pilz, Ulrike                83 SC Neubrandenburg              2:09,70 min
 2.Detzer, Anke                82 Schweriner Sportclub           2:22,42 min
 3.Tilgner, Jonna              84 1.LAV Rostock                  2:22,98 min
   Kiele, Inga                 83 1.LAV Rostock                     n.a.
   Wodtke, Anne                84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.
   Hellmann, Jana              83 Schweriner Sportclub              n.a.
   Berg, Ulrike                84 1.LAV Rostock                     n.a.


1500 m Endlauf                                                  15.01.2000

 1.Splinter, Katharina         84 1.LAV Rostock                  4:28,53 min
 2.Kahl, Claudia               84 1.LAV Rostock                  4:38,03 min
 3.Witte, Claudia              83 SC Neubrandenburg              4:41,64 min
 4.Wodtke, Anne                84 SSV Grün-Schwarz Greifswald    4:43,16 min
 5.Fürstenberg, Maria          83 SSV Grün-Schwarz Greifswald    4:43,53 min
 6.Andreas, Rebekka            84 SC Neubrandenburg              4:43,74 min


60 m Hürden Endlauf                                             15.01.2000

 1.Schwelnus, Anke             83 SC Neubrandenburg                 9,13 sec
 2.Fachinger, Conny            84 SC Neubrandenburg                 9,15 sec
 3.Nowak, Carola               83 1.LAV Rostock                     9,24 sec


4 x 200 m Endlauf                                               15.01.2000

 1.SC Neubrandenburg I                                           1:39,31 min
    Hoffmann, J 81 - Schmidt, F 81 - Baarck, K 82 - Fink, K 81
 2.SC Neubrandenburg II                                          1:43,78 min
    Wolter, A 82 - Saegebarth, M 82 - Klöckner, A 84 - Schröder, K 84
 3.SC Neubrandenburg III                                         1:45,99 min
    Schwelnus, A 83 - Fachinger, C 84 - Holtz, S 84 - Gückel, J 84
   1.LAV Rostock                                                   aufg.
    Hanl, M 83 - Schwesinger, B 83 - Eichwein, K 82 - Hübner, E 84


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    15.01.2000

 1.Strutz, Martina             81 Schweriner Sportclub              3,90 m  
 2.Pausche, Antje              82 Schweriner Sportclub              3,30 m  
 3.Weickert, Grit              84 Schweriner Sportclub              3,10 m  
   Rexroth, Juliane            84 1.LAV Rostock                    verl.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2000

 1.Fink, Korinna               81 SC Neubrandenburg                 6,03 m        
 2.Baarck, Kristin             82 SC Neubrandenburg                 5,73 m        
 3.Gückel, Julia               84 SC Neubrandenburg                 5,63 m        
 4.Hammerich, Silke            81 SC Neubrandenburg                 5,57 m        
 5.Eichwein, Katja             82 1.LAV Rostock                     5,38 m        
 6.Schwelnus, Anke             83 SC Neubrandenburg                 5,25 m        
 7.Hanl, Martina               83 1.LAV Rostock                     5,24 m        
 8.Holtz, Sarah                84 SC Neubrandenburg                 5,16 m        
 9.Grow, Karolin               83 SG Damgarten                      4,88 m        
10.Förster, Stefanie           84 SC Neubrandenburg                 4,81 m        
11.Schmidt, Konstanze          82 1.LAV Sternberg                   4,53 m        
   Seeger, Ines                75 LG Nord Berlin                    5,76 m         aW
   Fachinger, Conny            84 SC Neubrandenburg               o.g.V.      
   Groth, Andrea               83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.      
   Rehberg, Sabine             84 SC Neubrandenburg                 n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2000

 1.Hammerich, Silke            81 SC Neubrandenburg                12,54 m        
 2.Grow, Karolin               83 SG Damgarten                     10,58 m        
 3.Zahl, Julia                 84 Torgelower SV "Greif"            10,50 m        
 4.Haase, Beate                82 SG Damgarten                      9,83 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        15.01.2000

 1.Weidner, Anika              83 SC Neubrandenburg                14,23 m  
 2.Mau, Michaela               81 LV Gymnasium Bützow              11,93 m  
 3.Zillmer, Anne               84 SC Neubrandenburg                11,88 m  
 4.Ackermann, Seffi            83 Schweriner Sportclub             11,30 m  
 5.Uecker, Claudia             81 Schweriner Sportclub             11,24 m  
   Groth, Andrea               83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       15.01.2000

 1.Weidner, Anika              83 SC Neubrandenburg                45,87 m  
 2.Gramkow, Kristine           84 Schweriner Sportclub             38,72 m  
 3.Lehm, Marie-Christin        83 SSV Grün-Schwarz Greifswald      36,73 m  
 4.Uecker, Claudia             81 Schweriner Sportclub             33,08 m  
 5.Mau, Michaela               81 LV Gymnasium Bützow              28,12 m  
 6.Groß, Carmen                84 Torgelower SV "Greif"            26,16 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        15.01.2000

 1.Hamann, Anika               83 1.LAV Rostock                    48,34 m  
 2.Nimz, Isabell               84 TSV 1860 Stralsund               33,16 m  
 3.Franke, Julia               84 Schweriner Sportclub             32,48 m  
 4.Groß, Carmen                84 Torgelower SV "Greif"            32,41 m  
   Grow, Karolin               83 SG Damgarten                      n.a.
   Haase, Beate                82 SG Damgarten                      n.a.




Schüler M15


60 m Vorläufe                                                   15.01.2000

1. Vorlauf                     

 1.Engel, Sebastian            85 1.LAV Rostock                     7,65 sec q       
 2.Kowalick, Nils              85 SC Neubrandenburg                 7,72 sec q       
 3.Krätschmann, Tim            85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,07 sec
 4.Willbrandt, Arian           85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,29 sec
 5.Noack, Christopher          85 LV Gymnasium Bützow               8,37 sec
   Seidlitz, Christopher       85 SV "Am Rugard" Bergen             n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Bräuer, Vincent             85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,85 sec q       
 2.Kaussow, Thomas             85 LV Gymnasium Bützow               7,95 sec q       
 3.Dachschütt, Martin          85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,54 sec
   Marx, Nicky                 85 1.LAV Rostock                     n.a.
   Hauschild, Toni             85 1.LAV Rostock                     n.a.
   Müller, Michael             85 SC Neubrandenburg                 n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Jentzen, Arne               85 SC Neubrandenburg                 7,58 sec q       
 2.Baldt, Peter                85 SC Neubrandenburg                 7,64 sec q       
 3.Manzelmann, Stefan          85 LV Gymnasium Bützow               7,81 sec q       
 4.Rettinghaus, Robert         85 1.LAV Rostock                     7,91 sec q       
 5.Lange, Felix                85 TSV 1860 Stralsund                8,03 sec
 6.Bull, Christoph             85 PSV Wismar                        8,09 sec


60 m Endlauf                                                    15.01.2000

 1.Jentzen, Arne               85 SC Neubrandenburg                 7,50 sec
 2.Baldt, Peter                85 SC Neubrandenburg                 7,60 sec
 3.Engel, Sebastian            85 1.LAV Rostock                     7,63 sec
 4.Kowalick, Nils              85 SC Neubrandenburg                 7,70 sec
 5.Bräuer, Vincent             85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,82 sec
 6.Rettinghaus, Robert         85 1.LAV Rostock                     7,86 sec
 7.Manzelmann, Stefan          85 LV Gymnasium Bützow               7,95 sec
 8.Kaussow, Thomas             85 LV Gymnasium Bützow               8,17 sec


1000 m Endlauf                                                  15.01.2000

 1.Schwenke, Hannes            85 1.LAV Rostock                  2:46,84 min
 2.Lipske, Jan                 85 SC Neubrandenburg              2:48,20 min
 3.Leesch, Ricardo             85 1.LAV Sternberg                2:48,26 min
 4.Wolf, Alrik                 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:48,71 min
 5.Weidemann, Marco            85 BSV Anklam                     2:48,78 min
 6.Steuck, Henry                  TSV Friedland "1814"           3:02,72 min
 7.Graumüller, Ernst           85 PSV Wismar                     3:06,65 min
 8.Voß, Matthias               85 TSV Malchin                    3:09,24 min
 9.Schneider, Stefan           85 SV "Am Rugard" Bergen          3:10,51 min
10.Schröder, Daniel            85 ESV "Lok" Neustrelitz          3:11,54 min
11.Dornbusch, Jörn             85 Bad Doberaner SV 90            3:11,83 min
   Schröder, Carsten           85 SC Neubrandenburg                 n.a.


60 m Hürden Vorläufe                                            15.01.2000

1. Vorlauf                     

 1.Krätschmann, Tim            85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,70 sec q       
 2.Siemund, Robert             85 PSV Wismar                        8,71 sec q       
 3.Bräuer, Vincent             85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,38 sec q       
 4.Bernhardt, Christian        85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     9,46 sec q       
 5.Költzsch, Robert            85 1.LAV Rostock                     9,66 sec q       
 6.Gundlach, Jens              85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     9,67 sec
 7.Tammert, Erik               85 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,23 sec

2. Vorlauf                     

 1.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 8,31 sec q       
 2.Potschwadek, Matthias       85 1.LAV Rostock                     8,82 sec q       
 3.Voigt, Roman                85 ESV "Lok" Neustrelitz             9,44 sec q       
 4.Schröder, Lars              85 ESV "Lok" Neustrelitz             9,69 sec
 5.Willbrandt, Arian           85 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,11 sec
   Seidlitz, Christopher       85 SV "Am Rugard" Bergen             n.a.
   Lange, Felix                85 TSV 1860 Stralsund                n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             15.01.2000

 1.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 8,32 sec
 2.Siemund, Robert             85 PSV Wismar                        8,61 sec
 3.Potschwadek, Matthias       85 1.LAV Rostock                     8,68 sec
 4.Bernhardt, Christian        85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     8,78 sec
 5.Bräuer, Vincent             85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,44 sec
 6.Voigt, Roman                85 ESV "Lok" Neustrelitz             9,56 sec
 7.Krätschmann, Tim            85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,60 sec
 8.Költzsch, Robert            85 1.LAV Rostock                     9,80 sec


4 x 200 m Endläufe                                              15.01.2000

 1.SC Neubrandenburg I                                           1:37,20 min  1./III 
    Dreger, F 86 - Jentzen, A 85 - Behmer, B 85 - Kowalick, N 85
 2.1.LAV Rostock I                                               1:40,86 min  2./III 
    Sawerthal, M 86 - Potschwadek, M 85 - Rettinghaus, R 85 - Engel, S 85
 3.LV Gymnasium Bützow                                           1:42,67 min  1./II  
    Wegner, M 86 - Manzelmann, S 85 - Koßow, F 86 - Kaussow, T 85
 4.Schweriner Sportclub                                          1:43,00 min  3./III 
    Schmitz, M 86 - Horn, J 87 - Wawerzinek, J 86 - Seifert, M 86
 5.SSV Grün-Schwarz Greifswald                                   1:44,28 min  2./II  
    Bräuer, V 85 - Willbrandt, A 85 - Tammert, E 85 - Krätschmann, T 85
 6.ESV "Lok" Neustrelitz                                         1:45,59 min  1./I   
    Schröder, L 85 - Fischer, R 86 - Pflugradt, L 85 - Voigt, R 85
 7.1.LAV Rostock II                                              1:46,51 min  3./II  
    Ahlgrimm, C 86 - Költzsch, R 85 - Knoop, M 86 - Fronk, T 86
 8.1.LAV Rostock III                                             1:51,61 min  2./I   
    Fuß, O 86 - Lau, C 86 - Müller, M 86 - Schwenke, H 85
   PSV Wismar                                                       n.a.
    Siemund, R 85 - Bull, C 85 - Haß, J 85 - Graumüller, E 85
   SC Neubrandenburg II                                             n.a.
    Rauboldt, S 85 - Baldt, P 85 - Lipske, J 85 - Schröder, C 85


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2000

 1.Haß, Johann                 85 PSV Wismar                        1,74 m  
 2.Siemund, Robert             85 PSV Wismar                        1,65 m  
 3.Gurski, Stefan              85 SV "Am Rugard" Bergen             1,60 m  
 3.Schröder, Lars              85 ESV "Lok" Neustrelitz             1,60 m  
 5.Lange, Felix                85 TSV 1860 Stralsund                1,55 m  
 6.Potschwadek, Matthias       85 1.LAV Rostock                     1,55 m  
 7.Salewski, Michael           85 SV Warnow 90 Rostock              1,45 m  
   Voigt, Roman                85 ESV "Lok" Neustrelitz             n.a.
   Pflugradt, Leo              85 ESV "Lok" Neustrelitz             n.a.
   Siwon, Arne                 85 1.LAV Rostock                     n.a.
   Stalgies, Christoph         85 Schweriner Sportclub              n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    15.01.2000

 1.Konow, Michael              85 Schweriner Sportclub              3,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2000

 1.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 6,37 m        
 2.Kowalick, Nils              85 SC Neubrandenburg                 6,27 m        
 3.Jentzen, Arne               85 SC Neubrandenburg                 6,04 m        
 4.Engel, Sebastian            85 1.LAV Rostock                     5,81 m        
 5.Bernhardt, Christian        85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     5,80 m        
 6.Potschwadek, Matthias       85 1.LAV Rostock                     5,73 m        
 7.Müller, Michael             85 SC Neubrandenburg                 5,66 m        
 8.Krätschmann, Tim            85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       5,48 m        
 9.Gundlach, Jens              85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     5,40 m        
10.Schröder, Lars              85 ESV "Lok" Neustrelitz             5,25 m        
11.Költzsch, Robert            85 1.LAV Rostock                     5,18 m        
12.Krüger, Matthias            85 TSV 1860 Stralsund                4,97 m        
13.Kaussow, Thomas             85 LV Gymnasium Bützow               4,94 m        
14.Dachschütt, Martin          85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,92 m        
15.Willbrandt, Arian           85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,90 m        
16.Pflugradt, Leo              85 ESV "Lok" Neustrelitz             4,85 m        
17.Tammert, Erik               85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,61 m        
   Bräuer, Vincent             85 SSV Grün-Schwarz Greifswald     o.g.V.      
   Manzelmann, Stefan          85 LV Gymnasium Bützow             o.g.V.      
   Siemund, Robert             85 PSV Wismar                        n.a.      
   Siwon, Arne                 85 1.LAV Rostock                     n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        15.01.2000

 1.Rauboldt, Sebastian         85 SC Neubrandenburg                15,38 m  
 2.Speidel, Raffael            85 Schweriner Sportclub             13,74 m  
 3.Thoms, Mathias              85 SV Blau-Weiß Grimmen 67          12,23 m  
 4.Bull, Christoph             85 PSV Wismar                       11,60 m  
 5.Neubauer, Arne              85 1.LAV Rostock                    11,54 m  
 6.Krafzik, Axel               85 ESV Waren/Rethwisch              10,95 m  
 7.Krüger, Matthias            85 TSV 1860 Stralsund               10,48 m  
 8.Haß, Johann                 85 PSV Wismar                       10,48 m  
 9.Dachschütt, Martin          85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,92 m  
10.Theuer, Jan                 85 Torgelower SV "Greif"             9,86 m  
11.Voigt, Roman                85 ESV "Lok" Neustrelitz             9,55 m  
   Schmuhl, Dennis             85 BSV Anklam                        n.a.


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       15.01.2000

 1.Rauboldt, Sebastian         85 SC Neubrandenburg                46,42 m  
 2.Theuer, Jan                 85 Torgelower SV "Greif"            35,65 m  
 3.Neubauer, Arne              85 1.LAV Rostock                    31,37 m  
   Speidel, Raffael            85 Schweriner Sportclub            o.g.V.
   Schmuhl, Dennis             85 BSV Anklam                        n.a.


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        15.01.2000

 1.Bernhardt, Christian        85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe    43,14 m  
 2.Theuer, Jan                 85 Torgelower SV "Greif"            41,14 m  
 3.Gundlach, Jens              85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe    39,89 m  
 4.Krafzik, Axel               85 ESV Waren/Rethwisch              37,44 m  
 5.Krüger, Matthias            85 TSV 1860 Stralsund               32,98 m  
 6.Thoms, Mathias              85 SV Blau-Weiß Grimmen 67          29,88 m  
   Haß, Johann                 85 PSV Wismar                        n.a.




Schülerinnen W15


60 m Vorläufe                                                   15.01.2000

1. Vorlauf                     

 1.Preuß, Anne                 85 1.LAV Rostock                     8,45 sec q       
 2.Loßau, Grit                 85 SV "Am Rugard" Bergen             8,53 sec q       
 3.Lembcke, Nadine             85 PSV Wismar                        8,84 sec
 4.Nagel, Nicole               85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,99 sec
   Stuhr, Christina            85 LV Gymnasium Bützow               n.a.
   Wagner, Inga                85 Bad Doberaner SV 90               n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Eichen, Steffi              85 Schweriner Sportclub              8,19 sec q       
 2.Struppert, Annette          85 SV Warnow 90 Rostock              8,48 sec q       
 2.Graber, Lisa                85 SV "Am Rugard" Bergen             8,48 sec q       
 3.Strunk, Susanne             85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,54 sec
 4.Grapt, Janine               85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,28 sec
   Hoffmann, Annett            85 ESV "Lok" Neustrelitz                 

3. Vorlauf                     

 1.Stackies, Jennifer          85 SV Warnow 90 Rostock              8,25 sec q       
 2.Mirow, Christin             85 1.LAV Rostock                     8,32 sec q       
 3.Dziosa, Lisa                85 Schweriner Sportclub              8,49 sec q       
 4.Müller, Franziska           85 SC Neubrandenburg                 8,71 sec
 5.Frank, Jette                85 SV "Am Rugard" Bergen             8,83 sec
   Linkner, Nancy              85 PSV Wismar                        n.a.


60 m Endlauf                                                    15.01.2000

 1.Stackies, Jennifer          85 SV Warnow 90 Rostock              8,16 sec
 2.Eichen, Steffi              85 Schweriner Sportclub              8,18 sec
 3.Mirow, Christin             85 1.LAV Rostock                     8,20 sec
 4.Preuß, Anne                 85 1.LAV Rostock                     8,42 sec
 5.Graber, Lisa                85 SV "Am Rugard" Bergen             8,46 sec
 6.Dziosa, Lisa                85 Schweriner Sportclub              8,50 sec
 7.Struppert, Annette          85 SV Warnow 90 Rostock              8,57 sec
 8.Loßau, Grit                 85 SV "Am Rugard" Bergen             8,61 sec


800 m Endlauf                                                   15.01.2000

 1.Wilke, Katharina            85 SC Neubrandenburg              2:19,38 min
 2.Münzberger, Maria           85 SC Neubrandenburg              2:22,43 min
 3.Ringenberg, Lysann          85 SC Neubrandenburg              2:27,68 min
 4.Loßau, Grit                 85 SV "Am Rugard" Bergen          2:30,54 min
 5.Patzner, Franziska          85 Schwaaner SV                   2:33,37 min
 6.Stamm, Constanze            85 Stadtwerke Teterow             2:34,47 min
 7.Schultz, Jenny              85 SV Prerow                      2:40,60 min
 8.Lüth, Anna                  85 SV "Am Rugard" Bergen          3:08,77 min
   Schönherr, Sarah            85 BSV Anklam                        n.a.
   Timm, Paula                 85 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Broszeit, Claudia           85 LV Gymnasium Bützow               n.a.


60 m Hürden Vorläufe                                            15.01.2000

1. Vorlauf                     

 1.Knopp, Katja                85 SV Warnow 90 Rostock              9,62 sec q       
 2.Dziosa, Lisa                85 Schweriner Sportclub              9,90 sec q       
 3.Nagel, Nicole               85 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,34 sec q       
 4.Grapt, Janine               85 SSV Grün-Schwarz Greifswald      11,24 sec q       
   Frank, Jette                85 SV "Am Rugard" Bergen             n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Hoffmann, Annett            85 ESV "Lok" Neustrelitz             9,48 sec q       
 2.Luck, Anne                  85 1.LAV Rostock                     9,66 sec q       
 3.Rokitta, Kristin            85 BSV Anklam                       10,18 sec q       
 4.Leminski, Sandra            85 SV Blau-Weiß Grimmen 67          10,23 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             15.01.2000

 1.Hoffmann, Annett            85 ESV "Lok" Neustrelitz             9,47 sec
 2.Luck, Anne                  85 1.LAV Rostock                     9,65 sec
 3.Dziosa, Lisa                85 Schweriner Sportclub              9,79 sec
 4.Knopp, Katja                85 SV Warnow 90 Rostock             10,03 sec
 5.Leminski, Sandra            85 SV Blau-Weiß Grimmen 67          10,08 sec
 6.Rokitta, Kristin            85 BSV Anklam                       10,13 sec
 7.Nagel, Nicole               85 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,49 sec
 8.Grapt, Janine               85 SSV Grün-Schwarz Greifswald      11,34 sec


4 x 200 m Endläufe                                              15.01.2000

 1.1.LAV Rostock I                                               1:46,34 min  1./IV  
    Mirow, C 85 - Preuß, A 85 - Lauersdorf, S 86 - Kunze, J 86
 2.Schweriner Sportclub                                          1:50,16 min  2./IV  
    Eichen, S 85 - Neumann, A 86 - Dziosa, L 85 - Leipold, A 87
 3.SV Warnow 90 Rostock                                          1:50,54 min  1./II  
    Stackies, J 85 - Struppert, A 85 - Knopp, K 85 - Mächtig, J 86
 4.SC Neubrandenburg I                                           1:51,31 min  3./IV  
    Pinkos, N 86 - Preuß, F 86 - Berkholz, J 86 - Zelenski, C 86
 5.SC Neubrandenburg II                                          1:53,17 min  1./III 
    Wilke, K 85 - Münzberger, M 85 - Timm, P 85 - Hoss, A 86
 6.1.LAV Rostock II                                              1:54,72 min  2./III 
    Menzel, C 86 - Richter, S 86 - Vollert, J 86 - Steinhagen, U 86
 7.SSV Grün-Schwarz Greifswald                                   1:54,77 min  3./III 
    Strunk, S 85 - Bogaczyk, G 86 - Nagel, N 85 - Kröger, N 86
 8.HSG Uni Rostock                                               1:55,56 min  1./I   
    Wiechmann, A 86 - Wende, K 86 - Höft, B 86 - Rickmann, A 86
 9.SV Turbine Neubrandenburg                                     1:55,57 min  2./I   
    Schumpa, S 86 - Hengst, N 86 - Otto, W 87 - Muchow, A 87
10.SV "Am Rugard" Bergen                                         1:56,37 min  2./II  
    Graber, L 85 - Heuer, A 86 - Frank, J 85 - Loßau, G 85
11.PSV Wismar                                                    2:01,83 min  3./I   
    Schöning, M 86 - Lembcke, N 85 - Eggert, C 86 - Manthey, F 86
   SC Neubrandenburg III                                            n.a.
    Böhm, S 86 - Müller, F 85 - Münzberger, M 85 - Ringenberg, L 85
   BSV Anklam                                                       n.a.
    Rokitta, K 85 - Schönherr, S 85 - Manthey, J 86 - Österreich, F 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2000

 1.Luck, Anne                  85 1.LAV Rostock                     1,67 m  
 2.Nennstiel, Monique          85 1.LAV Rostock                     1,55 m  
 3.Grapt, Janine               85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       1,50 m  
 4.Graber, Lisa                85 SV "Am Rugard" Bergen             1,45 m  
 5.Lembcke, Nadine             85 PSV Wismar                        1,40 m  
 6.Sierke, Josefine            85 SV Prerow                         1,40 m  
 7.Krüger, Stefanie            85 Schweriner Sportclub              1,40 m  
 8.Schultz, Jenny              85 SV Prerow                         1,35 m  
   Wagner, Inga                85 Bad Doberaner SV 90               n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    15.01.2000

 1.Block, Carolin              85 Schweriner Sportclub              2,80 m  
 2.Winkler, Marlen             85 SV Einheit Ueckermünde            2,30 m  
   Sakalla, Anita              85 1.LAV Rostock                     n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2000

 1.Stackies, Jennifer          85 SV Warnow 90 Rostock              5,46 m        
 2.Mirow, Christin             85 1.LAV Rostock                     5,18 m        
 3.Luck, Anne                  85 1.LAV Rostock                     5,12 m        
 4.Hoffmann, Annett            85 ESV "Lok" Neustrelitz             5,11 m        
 5.Müller, Franziska           85 SC Neubrandenburg                 4,99 m        
 6.Graber, Lisa                85 SV "Am Rugard" Bergen             4,84 m        
 7.Restorff, Nadine            85 Schweriner Sportclub              4,56 m        
 8.Grapt, Janine               85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,49 m        
 9.Schultz, Jenny              85 SV Prerow                         4,36 m        
10.Nagel, Nicole               85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,59 m        
   Lembcke, Nadine             85 PSV Wismar                      o.g.V.      
   Fahning, Anja               85 SV Prerow                         n.a.      
   Wagner, Inga                85 Bad Doberaner SV 90               n.a.      
   Linkner, Nancy              85 PSV Wismar                        n.a.      
   Stuhr, Christina            85 LV Gymnasium Bützow               n.a.      
   Eichen, Steffi              85 Schweriner Sportclub              n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        15.01.2000

 1.Garlet, Maria               85 SC Neubrandenburg                11,22 m  
 2.Winkler, Marlen             85 SV Einheit Ueckermünde           11,20 m  
 3.Restorff, Nadine            85 Schweriner Sportclub             11,02 m  
 4.Krönes, Karoline            85 1.LAV Rostock                    10,70 m  
 5.Krüger, Stefanie            85 Schweriner Sportclub             10,25 m  
 6.Schwartz, Tina              85 LV Gymnasium Bützow               9,28 m  
 7.Manzke, Alexandra           85 SV Prerow                         9,14 m  
 8.Kühn, Henrike               85 LV Gymnasium Bützow               8,85 m  
 9.Gröbner, Susann             85 SV "Am Rugard" Bergen             8,72 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       15.01.2000

 1.Garlet, Maria               85 SC Neubrandenburg                32,91 m  
 2.Winkler, Marlen             85 SV Einheit Ueckermünde           25,88 m  
 3.Restorff, Nadine            85 Schweriner Sportclub             19,81 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        15.01.2000

 1.Leminski, Sandra            85 SV Blau-Weiß Grimmen 67          31,27 m  
 2.Krönes, Karoline            85 1.LAV Rostock                    29,27 m  
 3.Winkler, Marlen             85 SV Einheit Ueckermünde           27,85 m  
 4.Krüger, Stefanie            85 Schweriner Sportclub             26,01 m  




Schüler M14


60 m Vorläufe                                                   15.01.2000

1. Vorlauf                     

 1.Seifert, Marc               86 Schweriner Sportclub              7,76 sec q       
 2.Hübenbecker, Marko          86 BSV Anklam                        8,05 sec q       
 3.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                 8,16 sec q       
 4.Schiepe, Felix              86 SV Turbine Neubrandenburg         8,58 sec
 5.Clermont, Christian         86 Schweriner Sportclub              8,62 sec
 6.Krauße, Florian             86 Schweriner Sportclub              8,94 sec
   Steimle, Markus             86 Schweriner Sportclub              n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Koßow, Felix                86 LV Gymnasium Bützow               7,79 sec q       
 2.Sawerthal, Mathias          86 1.LAV Rostock                     8,12 sec q       
 3.Mangold, Ronny              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,26 sec q       
 3.Fronk, Tobias               86 1.LAV Rostock                     8,26 sec q       
 4.Ahlgrimm, Christian         86 1.LAV Rostock                     8,52 sec
 5.Voß, Nico                   87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,64 sec
   Pietsch, Marcus             86 HSG Uni Rostock                       

3. Vorlauf                     

 1.Schmitz, Martin             86 Schweriner Sportclub              7,85 sec q       
 2.Wegner, Mathias             86 LV Gymnasium Bützow               8,29 sec
 3.Heller, Adrian              86 PSV Wismar                        8,52 sec
 4.Fuß, Oliver                 86 1.LAV Rostock                     8,61 sec
 5.Lau, Christian              86 1.LAV Rostock                     8,92 sec
   Bremer, Andreas             86 LV Gymnasium Bützow               n.a.


60 m Endlauf                                                    15.01.2000

 1.Seifert, Marc               86 Schweriner Sportclub              7,66 sec
 2.Koßow, Felix                86 LV Gymnasium Bützow               7,78 sec
 3.Schmitz, Martin             86 Schweriner Sportclub              7,93 sec
 4.Hübenbecker, Marko          86 BSV Anklam                        7,97 sec
 5.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                 8,09 sec
 6.Sawerthal, Mathias          86 1.LAV Rostock                     8,28 sec
 7.Fronk, Tobias               86 1.LAV Rostock                     8,33 sec
 8.Mangold, Ronny              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,44 sec


1000 m Endlauf                                                  15.01.2000

 1.Wawerzinek, Jan             86 Schweriner Sportclub           2:54,98 min
 2.Kador, Steve                86 BSV Anklam                     2:58,16 min
 3.Fischer, Robert             86 ESV "Lok" Neustrelitz          3:01,56 min
 4.Müller, Max                 86 1.LAV Rostock                  3:03,66 min
 5.Rittweger, Jan              86 SV Warnow 90 Rostock           3:04,23 min
 6.Fronk, Tobias               86 1.LAV Rostock                  3:05,90 min
 7.Streblow, Toralf            86 ESV Waren/Rethwisch            3:06,59 min
 8.Haak, Robert                86 Schwaaner SV                   3:11,24 min
 9.Häring, Marcus              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald    3:11,68 min
10.Ahlgrimm, Christian         86 1.LAV Rostock                  3:11,80 min
   Pietsch, Marcus             86 HSG Uni Rostock                   n.a.
   Menge, Christian            86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.


60 m Hürden Vorläufe                                            15.01.2000

1. Vorlauf                     

 1.Seifert, Marc               86 Schweriner Sportclub              9,03 sec q       
 2.Sawerthal, Mathias          86 1.LAV Rostock                     9,10 sec q       
 3.Kühn, Jakob                 86 LV Gymnasium Bützow               9,58 sec q       
 4.Mangold, Ronny              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,71 sec q       
 5.Schomburg, Lars             86 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,17 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Jahn, Andreas               86 PSV Wismar                        9,51 sec q       
 2.Kathmann, Andre                TSV Friedland "1814"             10,00 sec q       
 3.Grüner, Martin              86 SC Neubrandenburg                10,56 sec q       
 4.Krauße, Florian             86 Schweriner Sportclub             11,15 sec


60 m Hürden Endlauf                                             15.01.2000

 1.Seifert, Marc               86 Schweriner Sportclub              8,99 sec
 2.Sawerthal, Mathias          86 1.LAV Rostock                     9,20 sec
 3.Jahn, Andreas               86 PSV Wismar                        9,48 sec
 4.Kühn, Jakob                 86 LV Gymnasium Bützow               9,52 sec
 5.Kathmann, Andre                TSV Friedland "1814"              9,81 sec
 6.Mangold, Ronny              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,90 sec
 7.Schomburg, Lars             86 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,10 sec
   Grüner, Martin              86 SC Neubrandenburg                 n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2000

 1.Jahn, Andreas               86 PSV Wismar                        1,70 m  
 2.Wawerzinek, Jan             86 Schweriner Sportclub              1,60 m  
 3.Sawerthal, Mathias          86 1.LAV Rostock                     1,60 m  
 3.Möde, Christian             86 Schweriner Sportclub              1,60 m  
 5.Koßow, Felix                86 LV Gymnasium Bützow               1,55 m  
 6.Gilge, Felix                86 1.LAV Rostock                     1,50 m  
 7.Stark, Andre                87 ESV "Lok" Neustrelitz             1,45 m  
 8.Streblow, Toralf            86 ESV Waren/Rethwisch               1,45 m  
 9.Schiepe, Felix              86 SV Turbine Neubrandenburg         1,40 m  
   Grüner, Martin              86 SC Neubrandenburg               o.g.V.
   Schomburg, Lars             86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    15.01.2000

 1.Vogel, Christian            86 Schweriner Sportclub              2,50 m  
 2.Clermont, Christian         86 Schweriner Sportclub              2,50 m  
 3.Nadler, Tomas               86 SV Einheit Ueckermünde            2,20 m  
   Steimle, Markus             86 Schweriner Sportclub              n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2000

 1.Mangold, Ronny              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       6,00 m        
 2.Seifert, Marc               86 Schweriner Sportclub              5,58 m        
 3.Schomburg, Lars             86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       5,22 m        
 4.Grüner, Martin              86 SC Neubrandenburg                 5,15 m        
 5.Kühn, Jakob                 86 LV Gymnasium Bützow               4,98 m        
 6.Heller, Adrian              86 PSV Wismar                        4,90 m        
 7.Voß, Nico                   87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,85 m        
 8.Kathmann, Andre                TSV Friedland "1814"              4,78 m        
 9.Rahn, Michael               86 SV Blau-Weiß Grimmen 67           4,68 m        
10.Stark, Andre                87 ESV "Lok" Neustrelitz             4,58 m        
11.Fuß, Oliver                 86 1.LAV Rostock                     4,55 m        
12.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                 4,26 m        
13.Wegner, Mathias             86 LV Gymnasium Bützow               2,60 m        
   Schiepe, Felix              86 SV Turbine Neubrandenburg       o.g.V.      
   Streblow, Toralf            86 ESV Waren/Rethwisch             o.g.V.      
   Wawerzinek, Jan             86 Schweriner Sportclub            o.g.V.      
   Bremer, Andreas             86 LV Gymnasium Bützow               n.a.      
   Lachmayer, Falk             86 1.LAV Rostock                     n.a.      
   Jahn, Andreas               86 PSV Wismar                        n.a.      
   Pietsch, Marcus             86 HSG Uni Rostock                   n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        15.01.2000

 1.Hübenbecker, Marko          86 BSV Anklam                       13,58 m  
 2.Rahn, Michael               86 SV Blau-Weiß Grimmen 67          12,02 m  
 3.Breitsprecher, Ralf         86 SVG Eggesin                      11,68 m  
 4.Lenz, Chrsitian             86 BSV Anklam                       11,33 m  
 5.Giese, Tim                  86 Schweriner Sportclub             11,23 m  
 6.Knoop, Martin               86 1.LAV Rostock                    11,23 m  
 7.Pipa, Gunnar                86 Schweriner Sportclub             11,11 m  
 8.Beck, Peter                 86 LV Gymnasium Bützow              10,71 m  
 9.Müller, Thomas              86 BSV Anklam                       10,09 m  
10.Wegner, Mathias             86 LV Gymnasium Bützow               9,95 m  
11.Jahn, Andreas               86 PSV Wismar                        9,43 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       15.01.2000

 1.Hübenbecker, Marko          86 BSV Anklam                       39,80 m  
 2.Breitsprecher, Ralf         86 SVG Eggesin                      35,15 m  
 3.Giese, Tim                  86 Schweriner Sportclub             34,98 m  
 4.Pipa, Gunnar                86 Schweriner Sportclub             31,78 m  
 5.Lenz, Chrsitian             86 BSV Anklam                       29,56 m  
 6.Müller, Thomas              86 BSV Anklam                       27,43 m  
 7.Beck, Peter                 86 LV Gymnasium Bützow              26,94 m  
 8.Schumacher, Sven            87 Schweriner Sportclub             24,36 m  
   Nadler, Tomas               86 SV Einheit Ueckermünde            n.a.


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        15.01.2000

 1.Jahn, Andreas               86 PSV Wismar                       41,95 m  
 1.Knoop, Martin               86 1.LAV Rostock                    41,95 m  
 3.Breitsprecher, Ralf         86 SVG Eggesin                      36,44 m  
 4.Nadler, Tomas               86 SV Einheit Ueckermünde           30,13 m  
 5.Lenz, Chrsitian             86 BSV Anklam                       29,82 m  
 6.Streblow, Toralf            86 ESV Waren/Rethwisch              27,52 m  
   Lachmayer, Falk             86 1.LAV Rostock                     n.a.
   Gilge, Felix                86 1.LAV Rostock                     n.a.




Schülerinnen W14


60 m Vorläufe                                                   15.01.2000

1. Vorlauf                     

 1.Kunze, Juliane              86 1.LAV Rostock                     8,31 sec q       
 2.Völker, Antje               86 Bad Doberaner SV 90               8,60 sec q       
 3.Hengst, Nadine              86 SV Turbine Neubrandenburg         8,68 sec
 4.Rickmann, Annekatrin        86 HSG Uni Rostock                   8,70 sec
 5.Schröter, Julia             86 TSV 1860 Stralsund                8,75 sec
 6.Kröger, Nicole              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,97 sec
 7.Thurow, Janine              87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,98 sec
   Eichhorst, Franziska        86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Wiechmann, Antje            86 HSG Uni Rostock                   8,63 sec
 2.Bogaczyk, Grit              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,80 sec
 3.Schöning, Michaela          86 PSV Wismar                        8,81 sec
 4.Manthey, Jette              86 BSV Anklam                        8,83 sec
 5.Schumpa, Sigrun             86 SV Turbine Neubrandenburg         9,04 sec
 6.Menzel, Claudia             86 1.LAV Rostock                     9,17 sec
 7.Schoof, Kristin             87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,57 sec
   Scholz, Katharina           86 SV Einheit Ueckermünde            n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub              8,30 sec q       
 2.Pienkos, Nicole             86 SC Neubrandenburg                 8,44 sec q       
 3.Fahning, Anja               86 SV Prerow                         8,45 sec q       
 4.Manthey, Franziska          86 PSV Wismar                        8,66 sec
 5.Balz, Nadine                86 Gnoiener SV                       8,76 sec
 6.Raddatz, Kristin            86 Gnoiener SV                       8,97 sec
 7.Aßmus, Ellisabeth           86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,13 sec
 8.Vowinkel, Katrin            86 1.LAV Sternberg                   9,63 sec

4. Vorlauf                     

 1.Lauersdorf, Sabrina         86 1.LAV Rostock                     8,35 sec q       
 2.Zelenski, Cornelia          86 SC Neubrandenburg                 8,55 sec q       
 3.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                 8,58 sec q       
 4.Richter, Steffi             86 1.LAV Rostock                     8,74 sec
 5.Wende, Katrin               86 HSG Uni Rostock                   9,06 sec
   Muchow, Anne                87 SV Turbine Neubrandenburg         n.a.
   Mächtig, Julia              86 SV Warnow 90 Rostock              n.a.


60 m Endlauf                                                    15.01.2000

 1.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub              8,20 sec
 2.Lauersdorf, Sabrina         86 1.LAV Rostock                     8,22 sec
 3.Kunze, Juliane              86 1.LAV Rostock                     8,26 sec
 4.Zelenski, Cornelia          86 SC Neubrandenburg                 8,36 sec
 5.Pienkos, Nicole             86 SC Neubrandenburg                 8,43 sec
 6.Fahning, Anja               86 SV Prerow                         8,52 sec
 7.Völker, Antje               86 Bad Doberaner SV 90               8,56 sec
 8.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                 8,63 sec


800 m Endläufe                                                  15.01.2000

 1.Österreich, Fanny           86 BSV Anklam                     2:23,54 min  1./II  
 2.Kröger, Nicole              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:25,06 min  2./II  
 3.Hoss, Anne-Marie            86 SC Neubrandenburg              2:29,07 min  3./II  
 4.Simon, Stephanie            86 SV Warnow 90 Rostock           2:31,14 min  4./II  
 5.Höft, Bianca                86 HSG Uni Rostock                2:31,90 min  1./I   
 6.Steinhagen, Ulrike          86 1.LAV Rostock                  2:33,70 min  5./II  
 7.Herse, Nicole               87 TSV Friedland "1814"           2:36,17 min  2./I   
 8.Löwenstein, Wiebke          86 LV Gymnasium Bützow            2:36,54 min  3./I   
 9.Urbanek, Heike              86 1.LAV Sternberg                2:37,47 min  4./I   
10.Lange, Jette                87 ESV "Lok" Neustrelitz          2:39,56 min  5./I   
11.Schoof, Kristin             87 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:43,07 min  6./II  
12.Aßmann, Grit                87 ESV "Lok" Neustrelitz          2:51,94 min  6./I   
13.Vowinkel, Katrin            86 1.LAV Sternberg                3:05,34 min  7./I   
   Hermann, Stefanie           86 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Eichhorst, Franziska        86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.
   Koschack, Jennifer          86 LV Gymnasium Bützow               n.a.


60 m Hürden Vorläufe                                            15.01.2000

1. Vorlauf                     

 1.Preuß, Friederike           86 SC Neubrandenburg                 9,59 sec q       
 2.Pätsch, Dörte               86 Schweriner Sportclub              9,88 sec q       
 3.Schröter, Julia             86 TSV 1860 Stralsund               10,24 sec
 4.Reit, Jennifer              86 ESV "Lok" Neustrelitz            10,30 sec
 5.Förster, Sandra             86 TSV 1860 Stralsund               10,62 sec
 6.Bogaczyk, Grit              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,68 sec
 7.Aßmus, Ellisabeth           86 SSV Grün-Schwarz Greifswald      11,66 sec

2. Vorlauf                     

 1.Neumann, Anne-Katrin        86 Schweriner Sportclub              9,51 sec q       
 2.Lauersdorf, Sabrina         86 1.LAV Rostock                     9,55 sec q       
 3.Kunze, Juliane              86 1.LAV Rostock                     9,64 sec q       
 4.Müller, Anne                87 TSV Friedland "1814"              9,90 sec q       
 5.Manthey, Franziska          86 PSV Wismar                        9,90 sec q       
 6.Nimz, Josefin               86 TSV 1860 Stralsund               10,09 sec q       
 7.Klück, Carolin              86 1.LAV Rostock                    10,82 sec


60 m Hürden Endlauf                                             15.01.2000

 1.Kunze, Juliane              86 1.LAV Rostock                     9,35 sec
 2.Lauersdorf, Sabrina         86 1.LAV Rostock                     9,39 sec
 3.Preuß, Friederike           86 SC Neubrandenburg                 9,46 sec
 4.Neumann, Anne-Katrin        86 Schweriner Sportclub              9,52 sec
 5.Pätsch, Dörte               86 Schweriner Sportclub              9,78 sec
 6.Manthey, Franziska          86 PSV Wismar                        9,82 sec
 7.Müller, Anne                87 TSV Friedland "1814"              9,85 sec
 8.Nimz, Josefin               86 TSV 1860 Stralsund               10,05 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2000

 1.Mächtig, Julia              86 SV Warnow 90 Rostock              1,65 m  
 2.Ridder, Sandy               87 Schweriner Sportclub              1,55 m  
 3.Aßmus, Ellisabeth           86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       1,50 m  
 4.Horn, Jessica               87 Schweriner Sportclub              1,45 m  
 5.Nimz, Josefin               86 TSV 1860 Stralsund                1,45 m  
 5.Böhm, Sandra                86 SC Neubrandenburg                 1,45 m  
 7.Reit, Jennifer              86 ESV "Lok" Neustrelitz             1,40 m  
 7.Sten, Janine                87 ESV Waren/Rethwisch               1,40 m  
 9.Vogel, Anita                86 Schweriner Sportclub              1,40 m  
10.Bierbach, Cäcilia           86 SV "Am Rugard" Bergen             1,40 m  
11.Richter, Steffi             86 1.LAV Rostock                     1,35 m  
12.Vowinkel, Katrin            86 1.LAV Sternberg                   1,35 m  
13.Heuer, Aileen               86 SV "Am Rugard" Bergen             1,35 m  
14.Vollert, Juliane            86 1.LAV Rostock                     1,30 m  
14.Wende, Katrin               86 HSG Uni Rostock                   1,30 m  
14.Schabe, Ariane              86 ESV Waren/Rethwisch               1,30 m  
17.Wiechmann, Antje            86 HSG Uni Rostock                   1,30 m  
   Bartels, Julia              86 1.LAV Rostock                   o.g.V.
   Hoertzsch, Anne             86 SV "Am Rugard" Bergen           o.g.V.
   Völker, Antje               86 Bad Doberaner SV 90               n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    15.01.2000

 1.Kahl, Susanne               86 Schweriner Sportclub              2,40 m  
 2.Manthey, Jette              86 BSV Anklam                        2,40 m  
 2.Vogel, Anita                86 Schweriner Sportclub              2,40 m  
 4.Horn, Jessica               87 Schweriner Sportclub              2,30 m  
 5.Tietze, Martina             86 Schweriner Sportclub              2,10 m  
   Scholz, Katharina           86 SV Einheit Ueckermünde            n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2000

 1.Mächtig, Julia              86 SV Warnow 90 Rostock              5,57 m        
 2.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub              5,55 m        
 3.Zelenski, Cornelia          86 SC Neubrandenburg                 5,22 m        
 4.Lauersdorf, Sabrina         86 1.LAV Rostock                     5,08 m        
 5.Neumann, Anne-Katrin        86 Schweriner Sportclub              5,07 m        
 6.Pätsch, Dörte               86 Schweriner Sportclub              4,93 m        
 7.Böhm, Sandra                86 SC Neubrandenburg                 4,93 m        
 8.Balz, Nadine                86 Gnoiener SV                       4,70 m        
 9.Muchow, Anne                87 SV Turbine Neubrandenburg         4,69 m        
10.Rickmann, Annekatrin        86 HSG Uni Rostock                   4,68 m        
11.Müller, Anne                87 TSV Friedland "1814"              4,65 m        
12.Thurow, Janine              87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,59 m        
13.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                 4,55 m        
13.Kahl, Susanne               86 Schweriner Sportclub              4,55 m        
15.Preuß, Friederike           86 SC Neubrandenburg                 4,52 m        
16.Schumpa, Sigrun             86 SV Turbine Neubrandenburg         4,51 m        
17.Raddatz, Kristin            86 Gnoiener SV                       4,46 m        
18.Fahning, Anja               86 SV Prerow                         4,39 m        
19.Pienkos, Nicole             86 SC Neubrandenburg                 4,38 m        
20.Schröter, Julia             86 TSV 1860 Stralsund                4,32 m        
21.Wende, Katrin               86 HSG Uni Rostock                   4,05 m        
22.Schöning, Michaela          86 PSV Wismar                        4,00 m        
23.Schabe, Ariane              86 ESV Waren/Rethwisch               3,98 m        
24.Förster, Sandra             86 TSV 1860 Stralsund                3,95 m        
25.Menzel, Claudia             86 1.LAV Rostock                     3,92 m        
26.Völker, Antje               86 Bad Doberaner SV 90               3,49 m        
   Bogaczyk, Grit              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald     o.g.V.      
   Manthey, Franziska          86 PSV Wismar                        n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        15.01.2000

 1.Hinrichs, Denise            87 Schwaaner SV                     11,55 m  
 2.Riebe, Stefanie             86 BSV Anklam                       11,40 m  
 3.Klahr, Heike                87 ESV Waren/Rethwisch              10,98 m  
 4.Eggert, Christin            86 PSV Wismar                        9,79 m  
 5.Erdmann, Odett              86 Bad Doberaner SV 90               9,70 m  
 6.Klück, Carolin              86 1.LAV Rostock                     9,60 m  
 7.Groß, Judith                87 Torgelower SV "Greif"             9,39 m  
 8.Sturzwage, Sara             86 Torgelower SV "Greif"             9,20 m  
 9.Schabe, Ariane              86 ESV Waren/Rethwisch               8,78 m  
10.Zahl, Tanja                 87 Torgelower SV "Greif"             8,69 m  
11.Pählgrimm, Franziska        87 ESV Waren/Rethwisch               8,38 m  
12.Vowinkel, Katrin            86 1.LAV Sternberg                   7,25 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       15.01.2000

 1.Erdmann, Odett              86 Bad Doberaner SV 90              23,67 m  
 2.Riebe, Stefanie             86 BSV Anklam                       23,26 m  
 3.Kluck, Carolin              86 1.LAV Rostock                    23,22 m  
 4.Klahr, Heike                87 ESV Waren/Rethwisch              20,13 m  
 5.Sturzwage, Sara             86 Torgelower SV "Greif"            18,21 m  
 6.Eggert, Christin            86 PSV Wismar                       17,25 m  
   Zahl, Tanja                 87 Torgelower SV "Greif"            18,26 m   aW

Tanja Zahl wirft mit 750g-Diskus 


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        15.01.2000

 1.Riebe, Stefanie             86 BSV Anklam                       35,91 m  
 2.Pählgrimm, Franziska        87 ESV Waren/Rethwisch              24,97 m  
 3.Nimz, Josefin               86 TSV 1860 Stralsund               24,00 m  
 4.Klahr, Heike                87 ESV Waren/Rethwisch              23,53 m  
 5.Sten, Janine                87 ESV Waren/Rethwisch              22,55 m  
 6.Sturzwage, Sara             86 Torgelower SV "Greif"            22,41 m  
 7.Eggert, Christin            86 PSV Wismar                       21,56 m  
 8.Erdmann, Odett              86 Bad Doberaner SV 90              20,86 m  
   Zahl, Tanja                 87 Torgelower SV "Greif"            31,04 m   aW




Männer


1500 m Endlauf                                                  15.01.2000

 1.Wendler, Ulf                79 1.LAV Rostock                  3:53,52 min


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       15.01.2000

 1.Schmidt, Torsten            74 1.LAV Rostock                    53,03 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        15.01.2000

 1.Frank, Mark                 77 1.LAV Rostock                    65,17 m  
   Heinrich, Torsten           65 1.LAV Rostock                     n.a.




Frauen


1500 m Endlauf                                                  15.01.2000

 1.Krauße, Katharina           80 SC Neubrandenburg              4:27,65 min
 2.Siewert, Carmen             72 SSV Grün-Schwarz Greifswald    4:39,07 min
 3.Jahn, Kristin               80 SC Neubrandenburg              4:42,61 min


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2000

 1.Hodea, Kerstin              77 Schweriner Sportclub             13,07 m        
 2.Seeger, Ines                75 LG Nord Berlin                   12,53 m        



Erstellt mit dem Programm STADION 99.3 der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.